Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Блог сайта «Утро» 

Коронавирус в России: главное

Ко 2 февраля 2023 года число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 675,2 млн. Всего, по официальным данным, за все время пандемии скончались свыше 6,8 млн человек, зараженных COVID-19.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москомархитектуре рассказали о проекте строительства нового жилого микрорайона в Раменках

Жилые дома в новом микрорайоне в Раменках отделают алюминиевыми панелями медного, черного и белого цвета, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В Раменках сейчас появляется много интересных архитектурных проектов, например, на проспекте Вернадского. Все фасадные решения предполагают композиционную целостность архитектурной застройки участка. Для отделки фасада используется единый ряд материалов: алюминиевые панели трех цветов – черного, белого и медного цвета. Входные группы акцентированы стеклянными конструкциями... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Бывший замначальника УМВД по Забайкалью знал о давлении на свидетеля обвинения и жаловался на это в ФСБ

Бывший замначальника УМВД по Забайкальскому краю Михаил Поливин, обвиняемый в посредничестве в получении взятки, знал о том, что на свидетеля обвинения, китайского бизнесмена Ли Цзянь оказывали давление, и жаловался на это в ФСБ. Заявление, адресованное следователю, в суде 1 февраля зачитал адвокат. В заявлении говорится, что Поливин пояснил, что к Ли сотрудники ФСБ применяли психологическое насилие, чтобы добиться обличительных показаний. Об этом он узнал от сотрудников компании "Лига", которым о происходящем рассказывал сам бизнесмен. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Подмосковные ИТ-компании смогут бесплатно «прокачать» свой бизнес

До 16 февраля 2023 года открыт прием заявок на участие в бесплатной программе развития ИТ-компаний акселератор «Спринт». Об этом сообщила пресс-служба Мингосуправления, информационных технологий и связи Московской области

Рамблер 

За кражу из бара в Москве музыкального оборудования на 1,5 млн рублей задержан 29-летний мужчина

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району г. Москвы раскрыли кражу музыкального оборудования стоимостью порядка 1,5 млн рублей из бара на Новослободской улице.

Блог сайта «КУРКИНО» 

Десятиклассники из Куркина вошли в десятку лучших на городском конкурсе по программированию

Александр и Артём из 10 ИТ-класса школы №2005 вошли в десятку лучших на городском конкурсе по программированию «IT_coding». Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс деловой активности в производственном секторе Швейцарии в январе сократился

Москва, 1 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в производственном секторе Швейцарии (PMI Manufacturing) в январе сократился до 49.3 против 54.1 месяцем ранее.

Аналитики прогнозировали снижение показателя до 54.3.

Финмаркет 

Рынок акций РФ утром поднялся к 2240п по индексу Мосбиржи на улучшении внешнего фона и ослаблении рубля

Москва. 1 февраля. Рынок акций РФ утром в среду сохранил позитивный настрой на фоне улучшения внешней конъюнктуры и ослабления рубля, индекс Мосбиржи поднялся к 2240 пунктам во главе с бумагами "Полюса".




ГУ ПФР по г. Москве и МО (Раменское) 

В ОСФР по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений на оформление единого пособия

На сегодняшний день в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Новая выплата назначена 52 966 детям и 803 беременным женщинам.

Читать дальше...

Хакасия-Информ 

Эксперты: Россия намерена снизить добычу нефти

Предполагается, что вслед за запретом экспортировать нефть в страны, которые поддержали «потолок» цен для российской сырья, Россия начнет сокращать уровень добычи. Оценочный объем ограничения может составить до миллиона баррелей в сутки.

Блог сайта «Сокол» 

В районе Сокол снизились цены на квартиры

Цены на квартиры в районе Сокол снизились в январе. Сейчас стоимость одного квадратного метра стоит чуть более 291 тысячи рублей. Об этом сообщается в ежемесячном отчете агентства «Индикаторы рынка недвижимости».

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Американка показала теленку Красную площадь и отделение полиции

Девушку задержали за незаконный выгул парнокопытного.

В Москве правоохранительные органы задержали 34-летнюю гражданку США, которая выгуливала теленка на Красной площади. Ночь американка провела в отделении полиции. На допросе женщина рассказала, что купила парнокопытное через онлайн-сервис «Авито». После животное доставили в Реутов, где сейчас и проживает задержанная.

На американку составили административный протокол по статье 20.2. КоАП РФ «Нарушение установленного порядка либо проведения собрания... Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Россиянам напомнили, какие законы начали действовать в стране с февраля

Индексация маткапитала, ответные действия РФ на введение Западом ценовых ограничений на нефть — эти и другие законодательные инициативы вступили в силу в России с февраля. Соответствующая информация опубликована на сайте Государственной думы РФ.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Рязанцы стали серебряными призерами Открытого Кубка Московского спорта

В Москве прошел «Открытый кубок Московского спорта» среди спортивных балетов на льду. Участие в состязаниях принял Рязанский балет спортивной школы ДС «Олимпийский» под руководством Ольги Панчук. Ребята выступали в категории 15+, где самая большая конкуренция и высокий уровень подготовки спортсменов. Соперниками нашего коллектива были команды из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Как сообщает региональный минспорт, […]

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Владимир Волков осмотрел наладочные работы нового оборудования в больнице Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков осмотрел наладочные работы нового оборудования в стационарном отделении № 1 и сосудистом центре Люберецкой областной больнице.

Блог сайта «Газета.ru» 

Россиянам назвали города, в которых лучше всего будет видно зеленую комету

В первые дни февраля к Земле приблизится комета C/2022 E3 (ZTF), которая подходит к планете всего раз в 50 тысяч лет. Ее будет видно в ночь и утро с 1 на 2 февраля. Именно в это время небесное тело приблизится к планете на расстояние 42 млн км.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Плюс один проект: В Москве возьмутся за реорганизацию "Южного Очакова"

Частью программы комплексного развития территорий стнает ещё один проект. Сергей Собянин рассказал, что в Москве возьмутся за реорганизацию "Южного Очакова".

Читать дальше...

L!FE.ru 

Журналиста Александра Невзорова заочно приговорили к 8 годам тюрьмы за фейки о ВС РФ

Басманный суд Москвы вынес приговор российскому журналисту Александру Невзорову* по делу о дискредитации Вооружённых сил РФ, передаёт корреспондент Лайфа из зала суда.Читать далее...

Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Numberonefit.ru

Number One Fit - это новый, современный фитнес клуб премиум класса в Москве. Number One Fit - фитнес номер один, и мы должны соответствовать нашему названию. (Россия, Московская область, Москва)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.bz

Moskva.bz

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Legko.com

Давайте знакомиться! Вдруг вы еще не знаете про legko.com и чем мы отличаемся от обычных студий дизайна интерьеров? Мы даже не студия, мы – онлайн сервис дизайна интерьеров – новый формат для российского рынка. (Россия, Московская область, Москва)

Mv7.ru

Mv7.ru - Информационный сайт города Москвы

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Iceprice.info

Займы, Деньги в долг, Кредиты - IcePrice.info (независимый взгляд на финансовый рынок кредитных предложений)

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Москвы

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Активисты партии «Новые люди» провели всероссийский зоосубботник

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Москве

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Москва на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае