Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Москвы за 27.01.2023

ИА REGNUM 

Захарова призвала посла ФРГ прояснить противоречащие заявления Бербок и МИД Германии о помощи Киеву

Немецкий посол в Москве Александр граф Ламбсдорф должен прокомментировать противоречащие друг другу заявления МИД Германии и главы этого ведомства Анналены Бербок по поводу помощи Берлина киевскому режима, написала 27 января в своем телеграм-канале официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

Корова за три рубля. Цены и жалования в Царской России



Разговоры о том, что «при царе-батюшке за 3 рубля можно было купить корову», как правило, вызывают ностальгию. Тем более, что этих «трехрублевых бурёнок» принято поселять не во времена, например, Николая Павловича, а в благословенный 1913 год, в последние мирные времена царской России. Хочется верить, что в эпоху, когда налицо были и балы, и красавицы, и юнкера, и хруст французской булки – жизнь была дешевле и как-то, что ли, естественней, справедливей, чем сейчас.

Во многом эта... Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

«Не доводить до абсурда». Эксперты о борьбе с иностранными словами в русском языке

В России начинают борьбу с иностранными словами: президент РФ Владимир Путин подписал Указ, который инициирует противодействие излишнему использованию иностранной лексики. Озвученная цель защита и поддержка русского языка. Мы спросили экспертов, как именно, по их мнению, можно бороться с англицизмами (на которые, скорее всего, будет сделан упор) и реально ли это сделать.

Рамблер 

В Подмосковье люберецкие оперативники задержали мужчину, ограбившего двух женщин в один день

В Московской области сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» по подозрению в совершении двух грабежей задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Владимирской области.

"Вечерняя Москва" 

Похудеть за месяц: как сбросить вес к началу весны без вреда для здоровья

После холодной зимы и затяжных праздников трудно быстро избавиться от лишних килограммов. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертами, как сбросить вес к началу весны без вреда для здоровья. 

EADaily 

Суд в Москве огласит приговор бывшему схиигумену Сергию

Бабушкинский районный суд Москвы в пятницу вынесет решение по делу о возбуждении ненависти, фигурантами которого являются Николай Романов (бывший схиигумен Сергий) и его пресс-секретарь Всеволод Могучев…




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Карякин: «Точно не буду подстраиваться под требования МОК. У меня есть своя позиция, и я не отступлю от нее»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о критериях допуска россиян к соревнованиям.

Читать дальше...

ИА «Телеинформ» 

27 января: ожидается сохранение курса рубля и актуальные цены на валюту в Иркутске

Москва, Иркутск, 27.01.23 (ИА «Телеинформ»), - Центробанк на 27 января установил курсы валют: 69,13 рубля за доллар, 75,33 рубля за евро и 10,25 за юань. Между тем, по словам эксперта, вполне можно ожидать, что в начале года рубль сохранит текущие позиции и останется в плюсе к уровням конца прошлого года.

Ульяновск онлайн 

Чайная церемония с живой музыкой или «Усатая вечеринка»: как провести выходные в Ульяновске?

73online.ru подготовил для грядущих выходных большую подборку мероприятий на любой вкус. Посмотрите кино в хорошей компании или пронизанный иронией и юмором спектакль, узнайте о людях-экспонатах, проживающих в Кунсткамере, о весенних трендах в одежде, посетите чаепитие с живой музыкой, повеселитесь на вечеринке в баре или в одном из клубов города.

Хакасия-Информ 

В России предложили запретить аборты в коммерческих медучреждениях

Зарабатывать деньги на убийстве детей глубоко безнравственно, и поэтому аборты в коммерческих медучреждениях могут быть запрещены. Кроме того, представители РПЦ предложили внести и другие поправки в регулирующие вопрос абортов акты.

BFM.ru 

Лавров назвал попыткой неоколониализма требования Запада от стран Африки не сотрудничать с РФ

Глава МИД РФ отметил, что в России в курсе насчет регулярных визитов в африканские страны американских, английских и других европейских делегаций, которые дают подобные «менторские советы»

Sport-Express.ru 

Овечкин перед матчем с «Питтсбургом» поприветствовал Летанга. Канадец недавно перенес второй инсульт

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин во время раскатки перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга» поприветствовал защитника Криса Летанга.

EADaily 

Лавров заявил о развитии связей между Россией и Эритреей

Россия и Эритрея планируют детально проработать возможность использования логистического потенциала порта Массауа и транзита через аэропорт этого города. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Эритреи.

Новости Приморского края 

Представителей 58 регионов объединит в Приморье всероссийский кинофестиваль «Веселая ларга»

Более 600 работ поступило на XIII всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга». Мероприятие пройдет с 10 по 13 февраля. Его площадкой традиционно станет Дворец детского творчества Владивостока.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

245 л.с. и расход 4,9 л на 100 км. В России уже можно заказать купе-кроссовер Haval H6S, он является новинкой даже для Китая

Один из российских дилеров заявил о готовности поставить в РФ купеобразный кроссовер Haval H6S. Самой модели уже примерно 1,5 года, но продажи гибридной версии стартовали в Китае лишь в конце октября прошлого года. Так что это самая настоящая новинка не только для РФ, но и для самого Китая.

Читать дальше...

Misanec.ru 

В Подмосковье мужчина убил бывшую жену чайником и ножом и писал сообщения от ее лица

В Московской области задержали 45-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве бывшей жены. Сообщается, что 28 декабря 2022 года экс-супруги вместе распивали спиртное, во время чего между ними произошел конфликт. Мужчина сначала ударил потерпевшую чайником, а затем нанес множество ножевых ранений. Тело убитой подозреваемый спрятал на балконе и скрылся, взяв с собой телефон женщины. С […]

ИА «Чита.Ру» 

Власти Забайкалья выделили на подготовку к зиме 200 млн руб.

Власти Забайкалья выделили на подготовку к зиме в 2022 году 200 миллионов рублей — это меньше денег, чем в прошлом, 2021 году, где на эти нужды было выделено порядка 600 миллионов рублей. Об этом в эфире ГТРК «Чита» 26 января рассказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер. — Сфера ЖКХ в финансовом плане — это очень проблемная история. Она всегда такой и была. <…> Начиная с 2019 года мы вкладываем значительные ресурсы в мероприятия по подготовке к зиме из краевого бюджета. Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

На подготовку к зиме в 2022 году выделили в 3 раза меньше денег, чем в прошлом

Власти Забайкалья выделили на подготовку к зиме в 2022 году 200 миллионов рублей — это меньше денег, чем в прошлом, 2021 году, где на эти нужды было выделено порядка 600 миллионов рублей. Об этом в эфире ГТРК «Чита» 26 января рассказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер. — Сфера ЖКХ в финансовом плане — это очень проблемная история. Она всегда такой и была. <…> Начиная с 2019 года мы вкладываем значительные ресурсы в мероприятия по подготовке к зиме из краевого бюджета. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2023

Modelboys.ru

MODELS MAN | Эскорт услуги и сопровождение для дам и женщин | Москва

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ortodoxshop.ru

Интернет магазин "Православный" +7 (495) 727-66-16

Мегаулов.рф

Магазин "Рыболовные сети" в Москве. Рыболовные сети оптом и в розницу.

Evak99.ru

"Evak99.ru" - услуги эвакуатора круглосуточно по Москве и Московской области (тел. +7 (495) 642-38-76)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Ab-stroy.ru

Монтажные пуско

Avtoaliance.ru

"Автоальянс" поспособствует в том, чтобы проще простого выручить деньги за автомобиль по его реальной стоимости. (Россия, Московская область, Москва)

7car.ru

7CAR - автосалоны подержанных автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Tui.ru

TUI — ведущий европейский туроператор в России и СНГ (г. Москва, ул. Викторенко, д. 5, стр.1, БЦ «Виктории-плаза», Телефон:
+7 (495) 937-66-47 (многоканальный))

Mswiss.ru

Коттеджный посёлок "Московская Швейцария" по Калужскому шоссе

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Unilos-moscow.ru

Топас автономная канализация Москва

Avtopool.ru

Хотите приобрести автомобиль со скидкой у официального дилера? (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Tattoo-77.ru

Друзья предлагаю Вам прочитать обзор выбранного мною тату салона, обзор будет интересен жителям Москвы. (Россия, Московская область, Москва)

Autopokraska.ru

Интернет-магазин autopokraska.ru предлагает  автоэмали и автокраски, аэрозольную автомобильную продукцию, автохимию и автокосметику, а также товары для дома от ведущих мировых производителей.

Specialtravelclub.ru

Экспедиционная компания «Клуб путешествий «Special» - экспедиционный туризм в партнерстве с немецким туроператором «Икарус Турс» (тел. (495) 287-17-53, Гостиница Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Москвы

Все парки Московской области обработали от клещей

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Все парки Московской области обработали от клещей

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»