Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Чиновники во Владивостоке нелегально продали землю на 78 млн рублей

Следственный комитет завел уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" на сотрудников Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края.

Читать дальше...

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В г. Кировское сдается в эксплуатацию школа, отремонтированная якутянами

В г. Кировское началась сдача в эксплуатацию самого большого  объекта – школы.   Об этом сегодня на брифинге, подводя итоги рабочей поездки в ДНР, заявил руководитель Единого координационного центра в Москве, постпред республики Андрей Федотов. — Специалисты из Якутии работали в городе с весны этого года. Несмотря на отсутствие нормативной документации на объектах, команда Якутии справилась

Известия-Саратов 

В Москве презентовали инновационный электробус и троллейбус из Энгельса

Разработчик и производитель городского электрического транспорта компания «ПК Транспортные системы» представила две уникальные разработки на международной выставке автобусной техники BW Expo-2022 в Москве. Это электробус General с комбинированной зарядкой и рестайлинговая версия троллейбуса «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. Обе машины собраны на производственной площадке в Энгельсе Саратовской области. Электробус 62181 General – инновационное транспортное решение инженеров «ПК ТС», объединяющее... Читать дальше...

«Российская газета» 

"Розового воробья" впервые сфотографировали в России

Орнитолог-любитель Ольга Фаттахова первой в России сделала фоторегистрацию редкой в нашей стране птицы - арчовой чечевицы. Они в большом количестве обитают в Монголии, Казахстане, Киргизии, так как предпочитают климат потеплее, поэтому встретить чечевицу в горах Алтая - большая удача.

MskAgency.ru 

Иммерсивное шоу «Щелкунчик» будут показывать по выходным в Центральном детском магазине на Лубянке

02.12.2022 08:47. Агентство "Москва".

В Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке по выходным будут показывать иммерсивное шоу «Щелкунчик» с участием артистов Детского музыкального театра юного актера. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Лефортово 

В Лефортовском парке пройдет краеведческая экскурсия

Краеведческая экскурсия состоится 2 декабря в Лефортовском парке в рамках проекта «Открывая Москву: Лефортово». Об этом сегодня сообщили в администрации библиотеки №119. — Участники увидят сохранившийся с XVIII века памятник садово-паркового искусства и узнают историю Версаля на Яузе, — уточнили организаторы. Сбор группы в 15:30 у входа в парк со стороны Красноказарменной улицы. Участие бесплатное. […]

Новый Взгляд 

Прокуратура наказала 100 полицейских за использование Telegram и WhatsApp

Сотрудники МВД пересылали через мессенджеры конфиденциальную информацию, в том числе отсканированные документы. Генпрокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности более…

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Городской центр детской трансфузиологии заготовил 10 тысяч литров крови и ее компонентов за год

Городской центр детской трансфузиологии заготовил 10 тысяч литров крови и ее компонентов за год, около трех тысяч человек сдали кровь за этот период. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщил главный врач Морозовской детской городской больницы Валерий Горев.

HR-холдинг «Ventra» 

ActiveCloud помог владельцу криптобиржи провести аудит и повысить информационную безопасность

ActiveCloud провел аудит на соответствие требованиям ПВТ и оказал услуги ИТ-аутстаффинга для ООО «ДФС». Это позволило клиенту улучшить организацию бизнес-процессов и предоставлять пользователям криптоплатформы FINSTORE.by еще более актуальный и безопасный сервис.

Читать дальше...




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Авиастроитель Airbus рассчитывает прекратить импорт титана из РФ

Европейская авиастроительная компания Airbus намерена прекратить импорт российского титана в следующие месяцы. Об этом со ссылкой на главу оборонного и космического подразделения компании Михаэля Шольхорна сообщает агентство «Прайм».

Читать дальше...

«Строительство.RU» 

Поликлиника на 750 мест готовится к сдаче на севере Москвы

Строительство поликлиники с детским и взрослым отделениями, а также женской консультацией завершается в Дмитровском районе Северного административного округа. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели на объекте выездную проверку.

Вестник Кавказа 

В Москву пришли затяжные морозы 

Согласно прогнозу ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Алины Котилевской, гостям и жителем Москвы не стоит ждать ни снега, ни скорого потепления: холода в столичном регионе обосновались надолго. "Снега, как и …

Molnet.ru

На Russpass появились подмосковные маршруты для прогулок на каникулах

ФОТО: Агата Карасёва

Авторские маршруты по достопримечательностям Подмосковья бесплатные и позволяют спланировать поездку самостоятельно, пишет "Вечерняя Москва".

«Чудо Подмосковья» — это универсальный гид по Коломне. Маршрут включает музей и мануфактуру «Душистыя радости», музей «Коломенский патефон» и Музейную фабрику пастилы. Маршрут «Дмитровская старина: путешествие в Подмосковье» предлагает побывать в главной достопримечательности Дмитрова — Дмитровском кремле. Замет можно прогуляться по Кропоткинской улице... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербург оказался на 10 месте по уровню зарплатных ожиданий соискателей

Соискатели из Петербурга в среднем рассчитывают на 59 400 рублей, что на 4 361 рубль больше, чем по России в целом. На первом месте в рейтинге оказался Чукотский АО, где в среднем соискатели планируют зарабатывать 92 230 рублей.

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

Четыре освобожденные от самостроя территории ...

Госинспекция по недвижимости продолжает системную работу по обследованию территории Москвы с целью профилактики и пресечения земельно-имущественных нарушений. Контрольное ведомство выявляет и освобождает от самостроя земельные участки, которые в дальнейшем задействуют для открытия производств. О результатах работы рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Участок площадью 7,8 га на севере Москвы выделят под строительство многофункционального комплекса ЦСКА

02.12.2022 08:43. Агентство "Москва".

Инвестору предоставят участок на севере Москвы под строительство многофункционального комплекса ЦСКА, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Старшеклассники из Митина прокачают знания по физике в новой лаборатории «МЭШ»

Школьники. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Новая виртуальная лаборатория «Соревновательные механики. ФизБой» открылась на платформе «Московской электронной школы». К участию приглашают учеников 7-11-х классов из школ района Митино.

Читать дальше...

EADaily 

Сенаторы США потребовали признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Российскую частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» следует признать террористической организацией. Такой законопроект подготовили двое американских сенаторов, представляющие и демократов, и республиканцев.

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

Когда ждать обновленные Гранту и Весту?

<h2>На заседании комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению 30 ноября «АвтоВАЗ» объявил о своих планах по выпуску новых автомобилей, по сути — обновлённых «Гранта» и «Веста».</h2>

Информационный центр Правительства Москвы 

Москомстройинвест: Для строительства школы и детского сада город предоставит инвестору земельные участки в САО

Для строительства школы на 800 мест и детского сада на 150 мест город предоставит инвестору 2 земельных участка по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107 (САО). Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Melodiya-kamnya.ru

ООО "Мелодия Камня" - мраморные авторские камины, статуи, изготовление резных газовых каминов, отделка каминов камнем (г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 96, тел.: 8-915-181-97-26)

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Moscow-doctor.ucoz.ru

Доктор психотерапевт (Москва)

Zavodtriumph.ru

Завод теплообменного оборудования «Завод Триумф»

Infoflot.com

Инфофлот – круизная компания, специализирующаяся на речных и морских круизах. (Россия, Московская область, Москва)

Monlivre.ru

Интернет-магазин. Учебная литература. Сувениры. Подарки. Игрушки. Сумки из гобелена.

Autoget.ru

Корейские запчасти в Москве - автозапчасти для корейских автомобилей

Ooointracon.ru

Международные перевозки из Европы (г.Москва, Фрунзенская набережная, д. 16, корп. 1)

Proctosite.ru

Proctosite.ru – официальный сайт отделения колопроктологии РНЦХ РАМН (г. Москва, ул. Погодинская, д. 1, стр. 1, Телефон: +7 (499) 686-00-16) Клиника колопроктологии

Onf.ru

ОНФ - Общероссийский народный фронт

Sea-cruise.ru

Предложения круизов по Балтике, Средиземноморью, Красному морю и др. Сведения о круизных компаниях. Информация для туристов. Адреса офисов продаж. (Россия, Московская область, Москва)

Euro-mg.ru

Компания «Present Memory» - оригинальные подарки и сувениры оптом (тел. (495) 649-90-38)

Taxi-minivan24.ru

Пассажирские перевозки (аэропорты, ж/д вокзалы, междугородние перевозки, детское такси) г. Москва, Тел.: +7(499)392-00-82

Stafforyou.com

поиск и подбор персонала для офиса и для дома (Россия, Московская область, Москва)

Datingmio.com

ЗНАКОМСТВА НА DATINGMIO.COM. БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ОБЩЕНИЕ. АНКЕТЫ ДЕВУШЕК И ПАРНЕЙ СО ВСЕГО СВЕТА. (Россия, Московская область, Москва)

Bar-zhulebino.ru

Кафе - бар "Жулебино" - организация юбилеев, свадеб, банкетов, презентаций, поминальные трапезы (Москва, ул. Тарханская, д.2, тел. 8 968 857-24-64)

Videoprocash.jimdo.com

Playboy, Penthouse, Maxim,  - Фотосессии отечественных звезд (Россия, Московская область, Москва)

Shahmanov.ru

Уголовный адвокат, адвокат по уголовным делам в Москве, коллегия адвокатов

Medmsk.vipcentr.ru

Медицинские справки в Москве (г. Москва, ул. Рождественка, 3/6, стр. 1, телефон для заказа медсправки: 89082372380)

Omig.ru

ООО "ПрофСпецПоставка" - обеспечение промышленных предприятий качественной спецодеждой и СИЗ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве