Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Мировые цены на продовольствие в сентябре снизились шестой месяц подряд - ФАО

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на продовольствие в сентябре снизились шестой месяц подряд, говорится в пресс-релизе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

На федеральных каналах состоится премьера мультсериала «Забытое чудо», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, на телеканалах «Карусель» и «Спас» состоится премьера анимационного сериала «Забытое чудо» — совместного проекта студии «Паровоз», Московской духовной академии, Свято-Троицкой Сергиевой лавры и государственной корпорации «Ростех».

«Клуб Регионов» 

Московская область имеет самый большой госдолг среди всех субъектов РФ

Минфин РФ представил данные по состоянию госдолга регионов на 1 сентября 2022г. Согласно данным ведомства, с начала 2022г. долговую нагрузку нарастили 76 субъектов, восемь регионов смогли ее снизить. И только Севастополь, согласно официальным данным, вообще не имел госдолга на начало года и не закредитован сейчас.

Блог сайта «Fine-news» 

Режиссер устроил поджог машины в Сити по приказу мошенников

+
A

Ранее он задолжал им 1,5 миллиона рублей

Выяснились новые подробности ЧП с режиссером-«акционистом» Сергеем Арушановым, задержанным после поджога своей и чужой машин в Москве-Сити в четверг вечером. По нашим данным, полтора миллиона рублей, о котором шла речь, – долг, образовавшийся у мужчины в результате действий мошенников.

Продолжить чтение "Режиссер устроил поджог машины в Сити по приказу мошенников" на FiNE NEWS. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптик Позднякова рассказала о тёплой погоде в столичном регионе 8—9 октября

Ведущий специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что в предстоящие выходные в столичном регионе ожидается комфортная и тёплая погода, однако во второй половине воскресенья возможны дожди.

Читать дальше...

Блог сайта «request» 

Звёздная программа «Небо в движении» в Московском планетарии

Мир находится в постоянном движении, даже если человек замрёт на одном месте и перестанет дышать, чтобы уж точно не сдвинуться. Это легко проверить: достаточно посмотреть вверх, на небо. Более того, в результате наблюдений было установлено, что характер движения меняется в зависимости от того, откуда смотреть. Стоит немного поменять географическую широту, и картинка изменится.

Читать дальше...

Ирина Будеева 

В МДЦ «Артек» открылся туристический слет «Тайны золотой параллели»

В Международном детском центре «Артек» идет одиннадцатая смена, получившая название «Тайны золотой параллели». Она полностью посвящена изучению Крыма. За три недели юные исследователи не только узнают историю полуострова, но и познакомятся с его культурой, изучат природу этих мест, причем не в теории, а на практике.

Смена началась с яркого события – артековцы из профильных туротрядов прошли церемонию посвящения, покорив вершину Красного камня – скалы в Гурзуфской долине. Верхняя площадка... Читать дальше...

Экспертный центр электронного государства 

Минобрнауки сообщило о запуске онлайн-проекта «Ревузор»

АНО «Институт развития Интернета» при поддержке Минобрнауки России запустила онлайн-проект «Ревузор» для студентов и абитуриентов с целью информировать общественное мнение о работе отечественной высшей школы, сообщило Минобрнауки в пятницу. «В выпусках шоу блогеры рассказывают о том, как всё устроено в вузах, а по итогам проверки дают свою честную оценку. Ведущие программы … посетят лекции, пообщаются […]

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Молодые россияне провели флешмоб в честь дня рождения президента

Сотни парней и девушек из Москвы и Санкт-Петербурга поздравили президента флешмобами. Мероприятия прошли в знаковых местах двух столиц – Парке Горького и на Дворцовой площади. На набережной реки Москвы участники флешмоба выстроились в огромную надпись “Путин мой президент”. Молодые петербуржцы вышли на Дворцовую площадь с плакатами, надписи на которых отражают ценности России: “Единство”, “Вера”, “Лидер”, […]




Блог сайта «Карельские Вести» 

Алла Пугачева сбежала к мужу, но осталась одна

Певица Алла Пугачева живет в Израиле с детьми без мужа. Артистка переживает сложный этап жизни без личной поддержки своей второй половины. Как выяснилось, уехавшую из России певицу в израильском аэропорту встречали только помощники. Муж Примадонны не стал ради неё менять плотный гастрольный график. …

Autodr.ru 

Чаще всего в аварии в России попадали отечественные автомобили

По данным статистики, чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий в этом году становились владельцы отечественных автомобилей. Лидером этого «антирейтинга» стали автомобили «АвтоВАЗа».

Quto.Ru 

В городах России появится новая дорожная разметка синего цвета

Правительство России утвердило поправки в правила дорожного движения (ПДД), согласно которым все парковки в стране визуально будут разделены на платные и бесплатные при помощи разноцветной дорожной разметки. Помимо этого, изменится внешний вид знаков платной стоянки и машиномест для людей с ограниченными возможностями. В частности, предполагается отказ от дополнительных информационных табличек.

Блог сайта «smi.today» 

Законопроект об альтернативной службе в охране школ внесен в Госдуму

Законопроект об альтернативных вариантах службы в период мобилизации, в частности, в охране детских садов и школ, внесен в Госдуму депутатами думской фракции «Новые люди» Сарданой Авксентьевой и Максимом Гулиным, передает корреспондент ИА REGNUM 7 октября. Поправки предусмотрены в федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». В законопроекте предлагается закрепить возможность замены военной службы альтернативной для ряда категорий граждан. В частности... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Назвали самые аварийные автомобили

В России назвали самые аварийные автомобили, об этом сообщили в исследовании страхового дома ВСК. В 2022 году чаще всего виновниками ДТП становились владельцы Lada Granta, Kalina и Priora. В 80% ДТП виновниками были мужчины. Следующими по аварийности оказались марки Kia (8%), Renault (6%), Nissan (5%) и Volkswagen (4%). Самым распространенным возрастом среди виновником ДТП оказался 30-40 лет, 25% – водителями в возрасте 40-50 лет. При этом аналитик отмечают, что аварийность снизилась на 32% по сравнению с 2021 годом. Читать дальше...

Iz.ru 

Правительство РФ утвердило изменения в ПДД

Правительство России утвердило изменения в Правила Дорожного Движения (ПДД), которые касаются езды на электросамокатах и гироскутерах, а также ввело два новых дорожных знака для электромобилей и автобусов. Об этом 7 октября сообщается на официальном сайте кабмина.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более 350 участников проекта «Московское долголетие» сразились в спортивном турнире «Игры долголетия»

5 и 6 октября в легкоатлетическом–футбольном комплексе ЦСКА прошел III спортивный турнир «Игры долголетия». В этом году в нем приняло участие более 350 участников проекта «Московское долголетие», которые сразились в четырех видах спорта — футбол, волейбол, настольный теннис и шахматы.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Аварийное историческое здание в Сергиевом Посаде станет новой гостиницей после восстановления

Миноблимущество реализовало объект недвижимого имущества, который расположен в городе Хотьково в Сергиевом Посаде. Победителем торгов назвали единственного участника — ООО «АРМ АРКАДА — НТ», который приобрел имущество больше чем за два миллиона рублей.

ИА REGNUM 

В Башкирии наградили лауреатов республиканских молодежных премий

Лауреатов государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2020 и 2021 годы наградили в Башкирии. Об этом 7 октября сообщил руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Двум петербуржцам грозит реальный срок за сексуальную связь с 13-летней школьницей

В Петербурге правоохранители задержали 18-летнего сотрудника магазина одежды и 34-летнего охранника. Обоим жителям города на Неве грозит уголовное дело за секс с 13-летней школьницей, сообщают СМИ.

Просматривали в Москве 07.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Pesok24msk.ru

Альянс | Комплектация строительства

Ondive.ru

Дайвинг - обучение, погружения,акваланг, курсы, PADI

Chepe.ru

Chepe – Интернет магазин детской одежды от производителя. Крестильные комплекты

Gigahost.ru

DataForce - Интернет провайдер (Хостинг, Dial-UP, Выделенные линии

Vavilon-stroi.ru

«Вавилон-Строй» - элитный ремонт в Москве и Московской области (г. Москва. Мартеновская улица, 8к2, Тел.: 8 (495) 669-86-85)

Mosvet24.ru

Выездная ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Bustshop.ru

"Fleur de Lis" - интернет-магазин женского нижнего белья и домашней одежды (г. Москва, улица Усиевича, дом 2, Телефон: +7(499)399 35 03)

Domoportal.ru

ДоМоПорТал.ру - Объявления по продаже и аренде недвижимости в Москве и области

Comedyclub-moscow.ru

Билеты на Камеди Клаб. Билеты на Камеди Клаб Москва цена 2016.

Rbscorp.ru

ЛИМИТИРОВАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Продвижение сайтов за 50 дней без абонентки

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Archbat.ru

Архитектурное бюро АРхБАТ, мастерская в Москве, дизайн проекты на заказ.

Rd-mnts.ru

Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (РД МНТС)

Zen.yandex.ru

Только самая актуальная информация о любимом миллионами виде спорта - Футболе! Мы расскажем о трансферных слухах и уже состоявшихся переходах, а также о жизни футболистов и тренеров за пределами поля. (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Aba-audit.ru

ООО «Апельсин - бухгалтерия - аудит» - аудит, бухгалтерский учет

Sony-xperia-go.ru

Sony Xperia Go — обзор, где купить, цена, характеристики.

Mebelshopos.ru

Продажа мебели для дома и офиса (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В Петербурге начали запускать фонтаны

Сотрудники криптобиржи Beribit пытались сбежать от разгневанных клиентов, но были пойманы

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Москвы

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Экология в Москве

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Москва на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче