Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

Nia-kavkaz.ru 

Российская Академия художеств выбрала лучших художников КБР

В Национальном музее КБР открылась выставка «Человек, природа, космос», на которой представлены лучшие работы художников республики – победителей конкурса, проведенного Российской Академией художеств совместно с Союзом художников КБР.

FishNews.ru 

Россия и Абхазия рассматривают вопросы промысла хамсы

Восьмая сессия Российско-Абхазской комиссии в области рыбного хозяйства проходит по видеосвязи. Особое внимание планируется уделить результатам хамсовой путины и плану научно-технического сотрудничества на 2023 г.
Российскую делегацию возглавляет начальник управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству Игорь Рулев, абхазскую — заместитель министра сельского хозяйства республики Артуш Сарибекян.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ФАР, стороны обсудят перспективы... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

В США рассказали, что дает России включение новых регионов

Вхождение новых территорий в состав России дает Москве защищенную позицию для обороны территорий, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-аналитика Минобороны США Карен Квятковски

«Военные материалы» 

Когда военным искусством начинают заниматься политологи и блогеры

Особенность России в том, что на протяжении многих веков в ней сформировалось единство населения и армии, что всегда проявляется в периоды отражения агрессии. Это уникальное отличие России от других государств. Русского солдата заставить воевать плохо почти нельзя. Чтобы русский солдат начал воевать плохо, командованию надо либо этого хотеть, либо не уметь руководить войсками. МО РФ и ГШ ВС должны винить только себя за то, что их действия в СВО вызывают такую волну непонимания и критики.

ИА REGNUM 

В Запорожской области опасаются провокаций Киева на Днепровской ГЭС

Провокацию на Днепровской ГЭС, находящейся в городе Запорожье, могут устроить киевские власти. О таких опасениях рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...

Integral-russia.ru 

Проникающие средства разрушения для ВКС России: от неуправляемых ракет, до авиационных бомб

На фото: Макет бетонобойной бомбы БетАБ-500ШП. Источник фото: Militaryarms.ru. Российская боевая авиация имеет возможность поражать и уничтожать различные укрепления, защищенные сооружения и т.п. объекты. Такие задачи решаются при помощи управляемых и неуправляемых ракет и бомб, оснащенных бетонобойными / проникающими боевыми …

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Что будет с квартирами и домами? Мобилизация заставила замереть рынок недвижимости

Пока в крупных города России риелторы отмечают падение стоимости аренды жилья после объявления частичной мобилизации от 5 до 20%. Ульяновские эксперты сообщают, что пока в регионе такой тенденции не замечено совсем и рынок замер в ожидании вместе с гражданами. Тем не менее, появилаясь другая закономерность из-за массового вступления ульяновцев в ряды российской армии, начали отменяться сделки купли-продажи.

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Родина нас позвала. Что мобилизованные делают в зоне СВО

Сюжет Частичная мобилизация в России Удивительно, как человека меняет военная форма. Передо мной стоят молодые ребята, еще вчера гулявшие по улицам родных городов. Многие из них отслужили срочную службу более десяти лет назад, другие ушли на дембель всего пару месяцев как. Но вот они вновь облачены в бронежилеты, каски и камуфляж, а их распорядок дня состоит из утреннего подъема, построения и тренировок на полигоне. «Не верьте фейкам» […]

Читать дальше...




Iz.ru 

Экс-аналитик Пентагона назвала преимущество включения новых регионов в состав РФ

Вхождение новых регионов в состав России дает стране защищенную позицию для обороны территорий. Об этом в среду, 5 октября, заявила бывший аналитик Пентагона Карен Квятовки.

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

Первыми заведения покинули айтишники. Ульяновские предприниматели фиксируют снижение спроса в ресторанах

После объявления частичной мобилизации часть россиян покинули страну и продолжают уезжать до сих пор. Это сказывается на бизнесе, в том числе в сфере общественного питания. Ульяновские рестораны сообщили о снижении трафика на 20%. Улучшить ситуацию владельцы не могут только ждать, когда в стране все урегулируется и изменится новостная повестка.

Ульяновск онлайн 

Новый дирижер симфонического оркестра Данилов о чувствах, шутках и футболе

Петербуржец Андрей Данилов работает худруком Ульяновского государственного академического симфонического оркестра чуть больше месяца. На этом посту он сменил итальянца Фабио Мастранджело. Данилов дирижер, работавший со многими именитыми коллективами Национальным филармоническим оркестром России, оркестром RTE (Дублин) и Южной Ютландии (Сондерборг, Дания), театрами Европы мадридским Театро Реал и Баден-Баденским фестивальным театром. Он лауреат Национальной театральной премии Золотая маска.В интервью... Читать дальше...

Iz.ru 

Россияне назвали подходящую для учителей зарплату

Учителя должны зарабатывать от 62,3 тыс. рублей в месяц. Такие данные следуют из результатов опроса, проведенного сервисом «Работа.ру» ко Дню учителя в России. Текст есть в распоряжении «Известий».

Iz.ru 

Коллективные силы ОДКБ отработали ликвидацию последствий биологического характера

Военные силы государств участников Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) впервые отработали мероприятия по ликвидации последствий ЧС биологического характера на совместных учениях в Казахстане. Об этом сообщает Минобороны России 5 октября.

Рамблер 

Килограмм кокаина должен был доставить из Петербурга в Москву задержанный полицией наркокурьер

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городскому округу Клин Московской области на 105 км автодороги М-11 «Нева» был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего жителя столицы…

EADaily 

В Запорожье сообщили о подготовке Киевом провокации на ДнепроГЭС

Киевские власти могут в любой момент устроить провокацию на Днепровской ГЭС, заявил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Спорт Беларуси 

БК “Минск” проиграл “Парме Пари” в Единой лиге ВТБ

Во время матча Баскетболисты “Минска” потерпели поражение в первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня на площадке минского Falcon Club подопечные Ростислава Вергуна уступили гостям из пермского клуба “Парма Пари” с результатом 48:77 (8:22, 14:18, 11:24, 15:13). Хозяева поначалу очень много ошибались и в первой четверти сумели набрать всего 8 баллов. […]

Читать дальше...

Energyland.info 

«ФСК ЕЭС» ремонтирует компрессоры на подстанциях «Московского энергокольца»

В настоящее время завершен ремонт компрессора на подстанции 500 кВ «Ногинск» в Богородском округе. Аналогичные работы запланированы до конца октября еще на двух объектах «Московского энергокольца» – подстанциях 500 кВ «Трубино» в Ивантеевке и 750 кВ «Белый Раст» в городском округе Дмитровский.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ипотеку может позволить себе треть амурских семей

Амурчане "обошли" большинство российских регионов. Жилищное строительство набирает обороты в России, и квартирный вопрос постепенно разрешается за счет ввода новостроек и возможности приобрести квартиру в ипотеку. Однако кредитование открыто не для всех - рейтинг регионов по доступности покупки семьями жилья в ипотеку опубликовал РИА Рейтинг. Амурская область расположилась на 27 месте - в 2021 году доля семей, который могли приобрести жилье в кредит, составила 36,2%. Это гораздо больше, чем, к примеру... Читать дальше...

Zapad24.ru (Красноярск) 

Представители АСИ приедут в Красноярский край помогать властям решать проблемы

Губернатор Красноярского края Александр Усс совершил рабочую поездку в Москву, где встретился с генеральным директором агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Как сообщает пресс-служба главы региона, стороны договорились о совместной работе по поиску новых направлений развития, в числе которых поддержка малого и среднего бизнеса, а также социальная сфера региона. Губернатор отметил, что Красноярский край является одним из опорных регионов России по различным показателям. Занимает лидирующие позиции по объему инвестиций... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Krepej-auto.ru

Krepej-Auto.Ru - интернет-магазин автокрепежа в Москве.

Roofsol.ru

Кровельные Решения: кровельные материалы и услуги по устройству кровли. Расчет, доставка и монтаж кровли.

M.123ru.net

Мобильные новости Москвы (главные новости дня в Москве и Московской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Stil2go.com

Stil2go – крупнейший Outlet модных брендов в Восточной Европе (г. Москва, Дербеневская Набережная, д. 7, стр. 17, этаж 2, офис №2, тел. 8(800)3333-203)

Sunteh-best.ru

Сантехник в Москве, Московской области (Тел.: 8-495-720-92-95, Александр Георгиевич)

Rubim-stroim.ru

Строительство деревянных домов, срубы домов, срубы бань от производителя (г. Москва, ул. Люсиновская, д. 70 (м. Тульская))

Бегиев.рф

Стоматологическая клиника в Москве, протезирование, лечение, удаление и имплантация зубов

Doclvs.ru

Консультации врачей онлайн. Медицинские юристы онлайн

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Minibusrent.ru

аренда микроавтобусов без водителя (Россия, Московская область, Москва)

Aguilaramp.ru

Интернет-магазин музыкальных инструментов и оборудования в Москве - музыкальный магазин KOMBIK.COM

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Геоника.рф

Инженерные геодезические изыскания и геология, сопровождение строительства

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости Москвы

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Экология в Москве

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

В России появится стратегия развития подшипниковой промышленности

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Брянский губернатор рассказал о стратегической сессии на выставке «Россия»