Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аптеках и в магазинах военного снаряжения выросли продажи

В аптеках и в магазинах военного снаряжения выросли продажи

На территории Российской Федерации после указа о частичной мобилизации повысился спрос на товары военной экипировки. В некоторых регионах отмечается нехватка товаров, пишет портал «Новости восточной ленты» со ссылкой на сайт «Москва онлайн».

Со списками необходимых препаратов и медизделий мобилизованные приходят и в аптеки. Кроме стандартных противовирусных, обезболивающих, препаратов от диареи, бинтов в них включены, например... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Lego сыграет в «кубики» // Что будет продавать новая мультибрендовая сеть Inventive Retail Group

Товары Lego в России начали продавать в магазинах под новой вывеской — «Мир кубиков». Компания Inventive Retail Group, эксклюзивный партнер известного датского бренда, запускает на базе сертифицированных точек новую мультибрендовую сеть, рассказал РБК президент группы Тихон Смыков. По его словам, 29 сентября первые три магазина открываются в Москве и Санкт-Петербурге. А в целом их будет 65 более чем в 20 городах страны. Они будут продавать не только товары Lego, но и конструкторы других производителей.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Магазины Lego в России откроются под другим названием

Магазины Lego сменят название в России. Группа компаний Inventive Retail Group на месте сертифицированных магазинов Lego в России запустит сеть под названием "Мир кубиков", заявил РБК президент группы Тихон Смыков. Под новым брендом первые магазины откроются 29 сентября в Москве, а также в Санкт-Петербурге. Всего сеть будет состоять из 60 магазинов более чем в 20 российских городах. До конца октября текущего года планируют обновить все площадки. В "Мире кубиков", по словам Тихона Смыкова, будут... Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Nord Stream ожидает, что выход газа из "Северного потока" завершится в понедельник - СМИ

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Выход газа из "Северного потока" из образовавшихся утечек, как ожидается, завершится в понедельник, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на оператора газопровода - компанию Nord Stream AG. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Рейды выявили нарушения в работе автобусов в вечернее и ночное время в Нижнем Новгороде

В общественном транспорте Нижнего Новгорода наметилась новая острая проблема. Пассажиры жалуются, что после 19 – 20 часов дороги города будто вымирают. Редкие оставшиеся в строю автобусы приходят на остановки переполненными. Мы решили выяснить, какие меры принимаются по этому поводу. Общественный транспорт в Нижнем Новгороде не ходит по вечерам – к такому выводу пришли нижегородцы по итогам последних нескольких недель.

Читать дальше...




Cnews.Ru (РБК) 

Российские айтишники массово бегут из офисов. Тотальная удаленная работа возвращается

ИТ-сфера показала рекордный спрос на удаленный формат работы – в 38% российских компаний есть как минимум один ИТ-шник, работающий вне офиса. В сентябре 2022 г. число организаций, позволяющих сотрудникам выполнять работу из любой точки мира, увеличилось вдвое по сравнению с августом 2022 г. и достигло 12%.

EADaily 

Россия и США сошлись на необходимой мере деэскалации между Арменией и Азербайджаном

Отвод сил на исходные позиции является единственной надëжной основой для урегулирования и решения проблем на границе Армении и Азербайджана. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, посол России в Ереване Сергей Копыркин…

Горячие новости из Армении 

Позицию России можно конечно критиковать, но не признать, что Россия действительно вкладывает очень большие усилия, просто несправедливо – Сергей Копыркин

«Мы исходим из того, что решение могут принести только политические и дипломатические усилия», - сказал Копыркин.

by.Tribuna.com 

«Отношение к спортсменам из России и Беларуси – позор. Спорт должен объединять». Чемпион ОИ Миланоли выступил против санкций

Олимпийский чемпион Сиднея-2000 по фехтованию, итальянец Паоло Миланоли выступил против санкций в отношении спортсменов из Беларуси и России.

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Директор заповедника на Таймыре взял на работу экс-прокурора и вышел из-под уголовного дела

В крупнейшем заповеднике России продолжаются серьезные нарушения. Главой ФГБУ «Заповедники Таймыра» стал человек, которой по закону не имеет права работать в данном учреждении.

Читать дальше...

Блог сайта «Finam» 

Падение российского рынка происходит при сниженной активности

Падение российского рынка происходит при сниженной активности

Российские металлы не хотят видеть в Европе. Утренний спокойный рост на российском рынке сменился распродажами. Под давлением сталевары и производители цветных металлов на новостях из Европы. Однако падение всё же происходит при сниженной активности. Объём сделок на основной секции Московской Биржи составил 23,1 млрд рублей к середине дня по сравнению с 29,0 млрд рублей днём ранее.

· По состоянию на 15:15 мск индекс МосБиржи - 1936,32 п. Читать дальше...

«BookMix.ru» 

Деятели культуры бойкотируют Игоря Витюка?

29 сентября 2022 года в своем телеграм-канале литературный агент Никита С.Митрохин выступил с осуждением одного из членов Правления подмосковного отделения Союза писателей России – Игоря Евгеньевича Витюка. И это не первая новость о его персоне за месяц. Чем досадил деятелям культуры вполне...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Певица Гурцкая предложила устроить российское Евровидение

Россия крайне богата на музыкальные таланты — исполнителей, продюсеров и так далее, — поэтому могла бы организовать собственный конкурс «Евровидение», заявила певица Диана Гурцкая, передает CTNews.

Блог сайта «smi.today» 

Пять человек обвиняются в Москве в заказном убийстве девушки

В суд направлено уголовное дело в отношении подстрекателя, организаторов и исполнителей заказного убийства девушки, совершенного в столице в 2020 году. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Москвы.

Администрация Одинцовского района МО 

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 28.09.2022 № 5116

об установлении публичного сервитута в порядке главы V.7. Земельного кодекса Российской Федерации по адресу (местоположение): Московская область, Одинцовский городской округ, г. Одинцово в пользу Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в целях выноса электрических кабелей

Sports.ru 

На второй сезон МСКЛ+ заявилось 140 учебных заведений

Завершилась первичная регистрация на второй сезон МСКЛ+.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

«Столицу представят 44 вуза и 13 ссузов, а из регионов заявки отправили 71 вуз и 12 ссузов.

Сейчас завершен первичный сбор заявок, до 6 октября вузы и ссузы должны будут представить окончательный состав сборных. Тогда же закончится регистрация участников», – говорится в пресс-релизе организаторов.

Турнир проведет Федерация компьютерного спорта города Москвы... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

На Оке в Алексине баржа раздавила катер, два человека упали в воду и пропали

Вечером 28 сентября на реке Оке в Тульской области, в черте города Алексин баржа с буксиром раздавила прогулочный катер. Как сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура, около 19.40 катер под управлением 48-летнего мужчины встал на якорь посреди Оки, прямо на судовом ходу.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bon-sport1.ru

Бонспорт.ру

Carav777.ru

CARAV - Москва

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Moskva.bz

Moskva.bz

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Mkfor.ru

Мебельная компания «ФОР» предоставляет услуги по продаже и производству мебели на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Skpleskovo.ru

Спортивный комплекс «Плесково» — бассейн, теннисные корты круглый год.

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

San-level.ru

Каталог товаров | Интернет магазин сантехники в Москве - SanLevel.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Все парки Московской области обработали от клещей

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Москвы

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»