Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022

Блог сайта «Daily Storm» 

На «Московских ярмарках» рассказали, как выбрать кукурузу

Особое внимание нужно обратить на цвет овоща

Чаще всего мы едим кукурузу в консервированном виде. Однако свежая кукуруза намного полезнее, особенно в сезон урожая. Новое видео от «Московских ярмарок» — о том, как выбрать свежую кукурузу в магазине. 

Початок должен быть яркой зеленой окраски. На ощупь листья должны быть прочными и тугими. Если листья желтые и пожухлые, овощ несвежий. 


Не советуем покупать очищенную кукурузу. Возможно, с таких овощей специально сняли листья, чтобы скрыть их плохое качество. Читать дальше...

L!FE.ru 

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе учреждения.Читать далее...

Блог сайта «Fine-news» 

Ждать ли еще бабье лето?

В конце сентября-начале октября в Европейскую часть России придет заметное потепление. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Где и на сколько потеплеет?

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Богалий о том, как поступила бы на месте отстраненных спортсменов: «Работала бы и точно не думала о переходе. Я – патриот России, для меня другой страны нет»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий рассказала, как вела бы себя на месте спортсменов, отстраненных от международных соревнований.

Читать дальше...

Интермонитор.ру 

В России вырос спрос на готовые пункты выдачи заказов

За январь — август 2022 г. в стране вырос примерно в 6 раз спрос на готовые пункты выдачи заказов (ПВЗ), пишет сайт retailer.ru со ссылкой на данные «Авито». По данным аналитиков, наибольший большой рост спроса к прошлому году зафиксирован в Ростовской области — в 20 раз. В Крыму —в 19 раз, в Краснодарском крае и […]

Восточное Измайлово 

Родильному дому при ГКБ имени Плетнева присвоили почетный статус «Открытый роддом»

Родильный дом при Городской клинической больнице имени Плетнева получил почетный статус «Открытый роддом». Об этом сообщила администрация медучреждения на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». Родильный дом победил сразу в двух номинациях: «Лучший женский центр» и «Доктор «Золотые руки», и получил статус «Открытый роддом». — Испытываю огромную гордость за весь наш коллектив. Получить признание, да […]

Администрация города Чебоксары 

Виртуоз разобрал выступления юных чебоксарских пианистов

Заслуженный артист России Борис Березовский провел мастер-класс в детской музыкальной школе № 4 им. Ходяшевых. Виртуоз разобрал выступления юных чебоксарских пианистов. «Уверен, после общения с...

Российский Вестник 

В России снизился спрос на внутренний туризм

По словам специалистов, в последнюю декаду сентября значительно снизился спрос на туризм по некоторым направлениям в пределах Российской Федерации. Эксперты

Блог сайта «КУРКИНО» 

Школьники из Куркина успешно выступили на турнире молодых конструкторов

Школа. Фото: М. Мишин/ Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Две команды из Школы №2005 приняли участие в интеллектуальном турнире молодых конструкторов. Об этом сегодня сообщили в администрации школы.

Читать дальше...




Rostov-n.ru 

Управление здравоохранения Ростова ликвидируют

                            Согласно решению Ростовской Думы, с 1 января 2023 года будет упразднено городское управление здравоохранения. Предполагается, что с нового года медицинские учреждения муниципального образования перейдут в ведение области. По документам таких учреждений насчитывается 31, вместе с ними области перейдут и 317 объектов […]

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кому нужно получать допуск СРО: где оформить документы

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям нередко требуется обширный пакет документов для осуществления деятельности. Среди разрешений должен быть и допуск СРО. Работа без него может расцениваться как нарушение административного (статья №9.5.1) или уголовного (статья №171) кодексов. Что такое допуск СРО и как его получить Документ представляет собой разрешение от саморегулируемой организации. Это – некоммерческая структура, объединяющая ИП и юридические лица, работающие в одной отрасли. Читать дальше...

«Advertology.Ru» 

В Москве пройдет V форум "Бренды со смыслом"

25 октября в рамках программы E+ Change пройдет V международный форум «Бренды со смыслом». Участники обсудят, как изменились запросы и настроения покупателей, почему ответственный маркетинг, каким мы к нему привыкли, больше не работает и как брендам строить ценностные коммуникации в условиях «узкого коридора» возможностей.

Читать дальше...

Литовский курьер 

Авария СП: РФ намерена участвовать в расследовании

Россия намерена принимать участия в расследовании чрезвычайного происшествия на Северном потоке, заявил в среду, 28 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «У трубы есть собственник. И к собственности имеет отношение Газпром. Поэтому, конечно же, без этого невозможно. Она ж не бесхозная, эта труба», — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли Россия настаивать на том, […]

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Движение ограничат на пересечении Среднего Трехгорного и Нововаганьковского переулков в октябре

28.09.2022 14:29. Агентство "Москва".

Из-за инженерных работ с 3 по 31 октября 2022 года будет ограничено движение на пересечении Среднего Трехгорного пер. и Нововаганьковского пер. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ» 

«Хруст московской плюшки»

«Хруст московской плюшки»

Традиционная для России, плюшка «Московская» — это булочка, которая отличается особой формовкой и наличием сахарной посыпки. Эти сладкие булочки на сдобном дрожжевом тесте знакомы многим еще с детства, причём любовь к плюшкам едва ли угасает с возрастом. И действительно, просто невозможно устоять перед волшебным ароматом свежей выпечки, которая за секунды собирает за столом всю семью.

Читать дальше...

Rusbonds.ru 

Банк непрофильных активов "Траст" стал собственником "Балтийского лизинга"

28 сентября. RUSBONDS.RU - Банк "ФК Открытие" помимо "Точки" продал "Трасту" другой актив - компанию "Балтийский лизинг". Группа компаний "Балтийский лизинг" - одна из ведущих лизинговых компаний России, образована в 1990 году. Основная сфера деятельности - предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковные автогонщики победили на чемпионате России по ралли-рейдам

Три пары автогонщиков, которые представляли Подмосковье, с уверенностью смогли выиграть заезды в своих классах на четвертом этапе чемпионата России по ралли-рейдам под названием «Холмы России». Этап чемпионата состоялся с 23 по 26 октября в Ульяновской области. В нем принимали участие 43 команды автомобилей и мотовездеходов. Московскую область на престижных соревнованиях представила команда «Подмосковье», которая состояла их трех экипажей. В них принимали участие Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова в зачете Т3 (мотовездеходы)... Читать дальше...

Sport.ru 

Касаткина ответила депутату Терюшкову: "Просто у тебя значка ЗМС нет, вот и бесишься"

Российская теннисистка Дарья Касаткина отреагировала на заявление депутата Госдумы Романа Терюшкова о намерении обжаловать в прокуратуре присвоение спортсменке звания заслуженного мастера спорта.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Авангард» о рекомендации посольства США: «Работаем в штатном режиме. Сегодня у команды выходной, затем подготовка к матчу открытия арены»

В «Авангарде» высказались о возможном отъезде американских игроков из России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Rusforpost.ru

Двери Форпост - купить стальные входные двери в Москве  на выгодных условиях

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Aquarenda.ru

Бизнес-центр "Аква Дом"

Мосвэо.рф

Вольное Экономическое Общество г. Москвы Экономика Общество Инновации

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Mirly.ru

Персональный сайт Рената Литвиновы - Рената Литвинова

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Leaseland.ru

Лизинг автомобилей, рейтинг лизинговых компаний москвы, авто в лизинг - LeaseLand

Файдаль.рф

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Aviatr.su

АвиаТрейдинг - все авиабилеты из Москвы только у нас

A-medik.su

Сеть клиник современной медицины «А-Медик» работает на рынке с 2003 года. Осуществляет различные виды медицинской деятельности. Основным направлением являются стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Knigi-vsem.ru

Научная библиотека (г. Москва, Медовый переулок, дом 5, стр. 3, вход со стороны улицы Малая Семеновская между Барабанным и Медовым переулком, Тел.: (495) 638-53-38)

Tradedir.ru

TradeDir.Ru - система обмена коммерческими и деловыми предложениями, поиска бизнес партнеров

Argo-zdor.su

"Интернет магазин "Арго в Москве"" - контакты, товары, услуги, цены

Iz-penoplasta.ru

Производство пенопласта и фигур в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Умяров и Маслов — в стартовом составе «Спартака» на дерби с «Локомотивом»

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Москвы

7 лучших фильмов с ММКФ 2024 по версии PEOPLETALK

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Экология в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Москва на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы