Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022

Блог сайта «Культуромания» 

Умер музыкальный критик Лев Гинзбург


На 92-м году жизни скончался музыковед и музыкальный критик Лев Гинзбург. Об этом сообщает газета «Культура».

«В Москве скончался музыковед и музыкальный критик Лев Григорьевич Гинзбург. Союз композиторов России выражает соболезнования близким Льва Григорьевича Гинзбурга», — сообщил сайт Союза композиторов России.

Лев Гинзбург более 40 лет работал в журнале «Музыкальная жизнь». В издании он возглавлял иностранный отдел, позже занял пост заместителя главного редактора. Критик сотрудничал и с другими изданиями ... Читать дальше...

Рамблер 

Мишустин предложил отказаться от слова «среднее», говоря о профессиональном образовании

РЕУТОВ /Московская область/, 28 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил отказаться от характеристики «среднее» применительно к профессиональному образованию. «Ребята сегодня выбирают профессиональное среднее образование.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сыграем джаз с Шекспиром: главные театральные премьеры октября

Столичные театры начали новый сезон и обновляют свой репертуар. «Вечерняя Москва» собрала главные премьеры октября, которые заставят задуматься, улыбнуться или помогут взглянуть на мир иначе.

Читать дальше...

Cnews.Ru (РБК) 

В России создается импортонезависимая мобильная ОС с поддержкой Android-приложений

«Ред софт» готовит к выходу мобильную ОС с интегрированной поддержкой Android-приложений. Подробностей о системе нет. Ее вероятный прототип демонстрировался в августе 2022 г. на форуме «Армия-2022». У «Ред софта» есть опыт разработки операционных систем – в числе ее программных продуктов настольная платформа «Ред ОС» на базе ядра Linux.

Soccer.ru (футбол) 

Р. Билялетдинов: "Динияр пойдёт в военкомат. Он бегать не собирается"

Ринат Билялетдинов, российский тренер и отец бывшего футболиста сборной России Динияра Билялетдинова, прокомментировал информацию о том, что его сын получил повестку в военкомат в связи с частичной мобилизацией...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Как в период стрессов и неопределенности сохранить здоровую атмосферу в семье

Негативные и тревожные новости нередко вызывают стресс, а их обсуждение, столкновение позиций часто приводят к серьезным спорам и разногласиям. Причем не только в обществе, но даже среди родных людей. Как не позволить эмоциям уничтожить отношения с близкими, какие методы позволят в неспокойное время сохранить здоровую обстановку в семье, «Вечерняя Москва» узнала у семейного психолога Андрея Зберовского.

Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Работник прокуратуры области принял участие в работе межрегионального форума

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Константин Балов принял участие в работе межрегионального форума «PRO. Бизнес. Выбор будущего», который состоялся на площадке Нижегородского института управления - филиала ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Sport-Express.ru 

Игонин назвал слова Семака о ротации в составе «Зенита» перед матчем со «Спартаком» пренебрежительным отношением к Кубку России

Алексей Игонин оценил слова главного тренера «Зенита» Сергея Семака о ротации в составе перед матчем Кубка России против «Спартака».

Balakovo24.ru 

МЗ Балаково стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»!

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» были отобраны сразу несколько продуктов из сортамента завода: Прокат арматурный периодического профиля А500СН диаметром 6–16 мм в бунтах; Уголок горячекатаный из конструкционных марок сталей в соответствии с требованиями EN10025-1:2004; Швеллеры стальные горячекатаные 8У и 10У из сталей марок СТ3СП и СТ3ПС Прокат арматурный периодического профиля термомеханически упрочнённый класса А800 диаметром […]

Читать дальше...

Группа «ВСК» 

Специалисты Академии ФНКЦ выяснили, как отсрочить процесс старения

Недавние исследования ученых в области геронтологии показали, что важную роль в формировании более здорового процесса старения играет не только генетика, но и образ жизни человека. В частности, на возрастные клеточные изменения воздействуют уровень физической активности и правильное питание. Специалисты кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России выявили несколько вариантов преждевременного старения и подготовили соответствующие схемы питания для их предотвращения. Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Людям нужны пластинки

Газета «Вечерняя Москва» с читателями уже почти 100 лет. Долгие годы она была и путеводителем, и всезнающим «Справочным бюро». Эта рубрика давала читателям уникальную возможность получить ответы на важные вопросы. Накануне векового юбилея редакция вспоминает, что волновало жителей Москвы в разные годы.

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели мастер-класс по изготовлению фликеров в детском саду

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лотошино провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов с воспитанниками одного из дошкольных учреждений округа. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризацию применения световозвращающих элементов.

МВД России 

В Ейском районе на скамью подсудимых отправлен охотник, обвиняемый в угрозе убийством егерю

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Gorodskoitelegraf.ru

В Кисловодске пройдет чемпионат России по скейтбордингу

Чемпионат России по скейтбордингу пройдет в Кисловодске с 29 сентября по 3 октября. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев. «В Кисловодске соберутся сильнейшие скейтбордисты из 15 городов страны, чтобы принять участие в Чемпионате России по скейтбордингу-2022 в дисциплинах «парк» и «улица». Всероссийские соревнования пройдут в новом скейт-парке, который официально откроют на территории Детско-юношеской спортивной школы по футболу. По результатам чемпионата будет сформирована сборная России по скейтбордингу сезона 2022-2023гг. Читать дальше...

L!FE.ru 

"Не время для железного занавеса": В Госдуме рассказали о перспективах закрытия границ

Москва пока не собирается закрывать российские границы, сейчас не время для этого, ведь нужно принимать исключительно взвешенные решения. Об этом в телеграм-канале заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.Читать далее...

Просматривали в Москве 28.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Rusforpost.ru

Двери Форпост - купить стальные входные двери в Москве  на выгодных условиях

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Aquarenda.ru

Бизнес-центр "Аква Дом"

Tradedir.ru

TradeDir.Ru - система обмена коммерческими и деловыми предложениями, поиска бизнес партнеров

Argo-zdor.su

"Интернет магазин "Арго в Москве"" - контакты, товары, услуги, цены

Iz-penoplasta.ru

Производство пенопласта и фигур в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Sv-remont.ru

Свой Ремонт- это услуги электрика, сантехника, мелкого ремонта и ремонта под ключ быстро и качественно. (Россия, Московская область, Москва)

Художники-шаржисты.рф

Художник-шаржист,шаржи, шаржи по фотографии, шаржи в фотошопе, пригласить шаржиста, художник-силуэтист

Kuda-moskva.ru

Блог о Москве, куда пойти в Москве, где отдохнуть, как провести выходные, куда Москва

Печатьдисков.рф

Тиражирование cd, dvd (двд дисков), печать на cd и dvd в Москве

Мосвэо.рф

Вольное Экономическое Общество г. Москвы Экономика Общество Инновации

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Mirly.ru

Персональный сайт Рената Литвиновы - Рената Литвинова

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Leaseland.ru

Лизинг автомобилей, рейтинг лизинговых компаний москвы, авто в лизинг - LeaseLand

Файдаль.рф

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Москвы

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Москве

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week