Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 16.09.2022

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Быть ближе – это важно

Инклюзивная выставка «Искусство быть: запредельно близко», которая в эти дни проходит в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск», объединяет шесть уникальных проектов на стыке современного искусства, психологии, педагогики и арт-терапии.   Скульптуры из звуков, экспонаты, которые можно и нужно трогать руками, – все арт-объекты, представленные на этой необычной выставке, нацелены на взаимодействие со зрителем и фокусируют […]

«Полезные инструкции от aif.ru» 

РФ примет участие в саммите G20 в Индонезии – Путин

Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ примет участие в грядущем саммите G20, который пройдет в Индонезии 15-16 ноября, однако с вопросом личного участия глава государства не определился.

Читать дальше...

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Юрий Зайцев обсудил вопросы сотрудничества в сфере обработки и утилизации ТКО с руководством РЭО

В ходе рабочей поездки в Москву временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев сегодня встретился с генеральным директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым.

Звездный Бульвар (Москва) 

Специалисты провели реабилитацию центрального пруда в будущем парке «Яуза»

В будущем парке «Яуза» специалисты комплекса городского хозяйства столицы завершили работы по экологической реабилитации центрального пруда на Широкой улице. Об этом сегодня сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. – В рамках проекта убрали иловые осадки и мусор со дна, очистили и укрепили берега с помощью конструкций из габионов, которые […]

Iz.ru 

Путин: посмотрим, чем закончатся заявления Киева о контрнаступлении

Москва посмотрит, чем закончатся заявления Киева о контрнаступлении. Об этом сказал президент России Владимир Путин 16 сентября на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Читать дальше...

Москва. Северо-Запад 

Елена Ербакова для съемок учила язык манси

Елена Ербакова в роли Тиче и Александр Кузнецов в роли русского князя Михаила Актриса, сыгравшая шаманку-ламию в «Сердце Пармы», считает, что в фильм её привела сама судьба Совсем скоро на большие экраны выйдет фильм «Сердце Пармы», снятый режиссёром Антоном Мегердичевым по одноимённому роману Алексея Иванова. Известно, что писателю картина очень понравилась. Корреспонденту «СЗ» удалось посмотреть фильм, открывавший 44-й Московский международный кинофестиваль, и взять интервью у исполнительницы одной из главных ролей Елены Ербаковой. Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Минтранс Подмосковья выдал свыше 24 тыс. разрешений такси в этом году

С начала года представители таксомоторной отрасли в Московской области получили более 24 тыс. разрешений на осуществление деятельности. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, около 8 тыс. разрешений из них получили собственники транспортных средств за 1 день в рамках мер поддержки бизнеса.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Железный человек": в чем секрет ультралегкой российской брони

Скриншот видео

Российские ученые готовы представить самый легкий бронекостюм в мире – экипировку из полиэтилена. Синтетический материал не будет тяжелее самого обычного военного кителя, но при этом сможет защитить солдата от пуль. 

"Там такая хитрая молекулярная сетка, которую пуля не может раздвинуть. То есть ножом, шилом его кольнешь, он пробьется элементарно, а пулей – нет. Там именно заточено под боеприпас", – объяснил основатель Московского музея оружия Николай Макаренко-Зенякин. Читать дальше...

«iXBT.com» 

Всё о платежных картах. Часть 5: пересчитываем скелеты в шкафу России 90-х

Платежные системы в СССР были не нужны и не востребованы — это понятно. А в России 90-х никаких серьезных локальных систем появиться не могло — только однодневные решения без серьезной перспективы. Просто потому, что в условиях формирования рынка невозможно поэтапное эволюционное развитие финансовых инструментов. Где обстановка стабильна и правила игры не меняются каждый год, там они неизбежно будут появляться и развиваться. А в условиях постоянной перетряски договариваться некому и не с кем, поскольку список переговорщиков постоянно меняется. Читать дальше...

«MAXIM Online» 

Шутки пятницы и Вуменделеев

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Финмаркет 

Рынок акций РФ завершил неделю распродажами на сигнале ЦБ РФ о паузе в снижении ставки, индекс МосБиржи просел к 2430п

Москва. 16 сентября. Рынок акций РФ завершил торги в пятницу распродажами из-за фиксации прибыли игроками после сигнала от Банка России о вероятной паузе в процессе смягчения монетарной политики; индекс МосБиржи откатился в район 2430 пунктов во главе с нефтяными бумагами, несмотря на подросшую нефть (Brent поднялась к $92 за баррель).

360° Подмосковье 

Конкурс на строительство дома для расселения из аварийного жилья в Красногорске объявили в Подмосковье

В Московской области объявлен конкурс на строительство многоквартирного жилого дома в городском округе Красногорск. Его построят для переселения жителей из аварийного жилищного фонда, сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Телеканал «Звезда» 

Путин объяснил, как Орешкин попал под санкции из-за Эрдогана

Президент РФ Владимир Путин в шуточной форме объяснил, как его помощник Максим Орешкин попал в санкционный список Запада из-за турецкого президента. Вопрос о санкциях в отношении помощника главы российского государства прозвучал на пресс-конференции Путина в Самарканде по итогам визита на заседание ШОС. «Максим Орешкин? Под санкции? Видимо за встречу с Эрдоганом. Он в Турцию съездил, с Эрдоганом встретился, его сразу раз - под санкции», - ответил с иронией Владимир Путин. Напомним, что США расширили... Читать дальше...

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Биржевые цены на газ в Европе в пятницу закрыли торги падением на 13%, до $1930 - ICE

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости/Прайм. Биржевые цены на газ в Европе по итогам пятничных торгов упали на 13%, почти до $1930 за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Путин: не Россия ломает нуждающиеся в ремонте турбины для «Северного потока»

Президент РФ Владимир Путин на пресс конференции по итогам визита в Узбекистан сообщил, что представители Siemens сами поставили подписи, что турбины «Северного потока» нельзя эксплуатировать.

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Червиченко критически оценил возможное назначение британца Эшуорта в «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возможный приход британца Пола Эшуорта на должность спортивного директора «Спартака». Ранее СМИ сообщали, что в стане «красно-белых» уже согласовали назначение функционера и в ближайшее время он прилетит в Москву для подписания контракта с клубом. Ранее спортивным директором москвичей был итальянец Лука Каттани, покинувший клуб летом 2022 года. — Помимо того, что он из Англии, он и сам чистый русофоб. Если вы спросите Норманна, то... Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

600 блогеров со всей России соберутся в Москве на самый крупный форум

Организаторы мероприятия, в том числе социальная сеть YAPPY и продюсерский центр Insight People, подготовили для гостей насыщенную программу. Рассказываем подробнее, что точно нельзя пропустить тем, кто любит пилить контент. 

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Три новых маршрута о разных архитектурных стилях столицы подготовил портал «Узнай Москву»

16.09.2022 19:55. Агентство "Москва".

На портале «Узнай Москву» (um.mos.ru/routes) стало доступно три новых экскурсионных маршрута, которые расскажут об архитектурных стилях столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Agr-auto.ru

Ремонт рулевых реек в Москве | Ремонт турбин

Arenamorozovo.ru

Ледовый комплекс открылся в марте 2012 года, недалеко от центра Москвы. 
Площадка объединяет 4 катка под одной крышей: (Россия, Московская область, Москва)

1chef.ru

Продажа качественных и надежных инструментов и для кулинарии и поваров. (Россия, Московская область, Москва)

Nacsocfond.ru

Интернет сайт московского благотворительного фонда помощи больным детям. Оказывает адресную помощь детям инвалидам и детским домам. (Россия, Московская область, Москва)

Service.mediaevent.ru

Компания "Сладкая жизнь" (г. Москва Малый Толмачевский пер. 4 стр. 1, телефон: +7(916)432-41-71) организация праздников и корпоративных мероприятий

Obedpodan.ru

Обед подан!!!

Dr-estetic.ru

Клиника Dr. Эстетик (Россия, Московская область, Москва)

Maxceramica.ru

Интернет магазин керамической плитки в Москве, испанская керамическая

Mcd.ru

Центральный Московский Депозитарий (ЦМД) | Регистратор ценных бумаг, акций / Реестродержатель

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Kbopen.ru

Банк Открытие, тел. 8-800-700-7877: кредитование, кредиты малому бизнесу

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Omtiza.ru

Все бани и сауны Москвы - сайт Новый Досуг

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Москвы

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Экология в Москве

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы