Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Политолог Соколов: выборы в Италии могут спровоцировать рост союзников России

Fabio Ferrari/LaPresse/Global Look Press

Результат грядущих итальянских выборов в парламент может изменить расклад сил в Европе. Таким мнением поделился политолог Константин Соколов.

Правоцентристская политическая партия набирает популярность в Италии. В случае ее победы у итальянских властей изменится отношение к России и антироссийским санкциям, заявил аналитик в беседе с «ПолитЭкспертом».

«Приход новой политической элиты будет не просто важным моментом для страны, а детонатором для многих государств. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Сенатор Карасин усомнился в изменении отношений с США после прихода нового посла

pxhere.com

Отношения между Россией и США вряд ли претерпят изменения после прихода нового американского посла в Москве. Такое мнение высказал руководитель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин.

Ранее стало известно, что Вашингтон собирается назначить Линн Трейси новым послом США в России. Ее кандидатура уже представлена Москве. Сенатор в ходе беседы с корреспондентом РИА Новости выразил сомнение в том, что ее приход как-то повлияет на взаимоотношения двух государств. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Умер создатель герба Волгограда Геннадий Ханов (Обновлено!)


В Волгограде скончался заслуженный художник РФ, монументалист и живописец Геннадий Ханов. О смерти 85-летнего мастера ИА «Высота 102» сообщила член правления реготделения Союза художников РФ Лидия Ишкова.

— После продолжительной болезни умер Геннадий Александроич Ханов. Когда-то художники такого масштаба, какими были Чаплыгин и Ханов, приносили славу волгоградскому искусству, — отметила Ишкова. — Это были профессионалы, мастера своего дела. Когда монументальное искусство перестало быть востребованным... Читать дальше...

Блог сайта «5колесо» 

Богатые тоже плачут: состоятельные россияне остались без автомобилей

Как известно, для кого-то щи жидкие, а для кого-то жемчуг мелкий. Причем, судя по сводкам из статистики регистрации новых машин, несладко сейчас живется и тем и другим.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

ПФР развеял мифы о материнском капитале

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российские семьи могут использовать материнский капитал сразу после рождения ребенка, не дожидаясь его трехлетия. Об этом и о других неочевидных возможностях применения маткапитала в 2022 году сообщил Пенсионный фонд России.

EADaily 

Вагенкнехт заявила о поддержке её слов о развязанной Германией войне против России

Депутат бундестага от фракции Левой партии Сара Вагенкнехт заявила о широком одобрении её слов об ответственности правительства ФРГ за развязывание экономической войны с Россией, сообщило сегодня, 14 сентября…

«Московский Комсомолец» 

Тульская делегация участвует в межрегиональном семинаре по работе с несовершеннолетними

С 12 по 16 сентября в Москве проводится семинар-совещание, направленное на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие организовано администрацией Президента РФ в рамках проекта «Россия – страна возможностей».

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава ЕК фон дер Ляйен предложила депутату Обри отправить счета за электроэнергию в Москву

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ответ на критику со стороны Европарламента из-за цен на электроэнергию и газ в странах Евросоюза предложила недовольному депутату от Франции Манон Обри отправить счета за электричество в Москву. Ранее Bloomberg писал, что фон дер Ляйен должна "четко и ясно" разъяснить жителям ЕС перспективы грядущей зимы на фоне энергетического кризиса. Тем временем, счета за газ в ЕС выросли в 10 раз в сравнении с допандемийным уровнем. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Саммит ШОС в Самарканде может стать историческим

ТАСС | Пресс-служба МИД РФ

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев готовится принять глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС).

Сейчас Узбекистан председательствует в ШОС, поэтому саммит организации 15 и 16 сентября пройдет в Самарканде. Известно, что подписания участников ШОС ждут несколько десятков базовых документов, которые были подготовлены по инициативе Мирзиеева. Он приложил много усилий для того, чтобы саммит прошел максимально плодотворно и способствовал... Читать дальше...

Mockva News 

Новая книга Сергея Агафонова «Самурай на распутье. Или ронин?»

В издательстве PressPass вышла новая книга Сергея Агафонова, известного журналиста и в прошлом – собственного корреспондента «Известий» в Японии. Автор, не разделяя популярную точку зрения о безоглядном японском послушании американским кураторам, приходит к неожиданным выводам. Мир вокруг Японии меняется радикально, достаточно перечислить наиболее значимые изменения: проблема эрозии лидерства США из умозрительной (еще недавно) стремительно превращается […]

Читать дальше...




ИА REGNUM 

«Шлите в Вашингтон». В ЕС предложили отсылать счета за газ и свет в Москву

В социальных сетях обсудили заявление председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, предложившей отправлять счета за электроэнергию и газоснабжение руководству Российской Федерации.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Волгоградские врачи дали советы по организации режима дня школьника

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали, какой режим нужно организовать, чтобы ребенок хорошо учился, был бодрым, здоровым и позитивно настроен.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Круглый стол по теме Fan ID пройдет в начале октября

Круглый стол по теме Fan ID пройдет в первых числах октября.

Об этом сообщил председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«До конца сентября будет проходить форум «Россия – спортивная держава», поэтому было принято решение провести круглый стол по теме Fan ID в первых числах октября. Дата будет сообщена позже, но это будет первая неделя октября», – сказал Свищев.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Учредителя стройфирмы «Афина» задержали в Москве из-за хищения 450 млн рублей у дольщиков

Силовики задержали одного из учредителей строительной компании «Афина» в Москве. Его обвинили в хищении 450 млн рублей у дольщиков, передает ТАСС.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Шнуров заявил о роспуске группы «Ленинград»

Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров заявил, что распускает музыкальный коллектив.

«Я обязательно распущу “Ленинград”, потому что не будет репетиций. Ну хотя бы на один день», — объяснил артист.

Ранее выступление группы на концерте в честь 875-летия Москвы вызвало громкий скандал. Граждане, общественные и политические деятели возмутились песней о «сгоревшей» столице. Также в Сети всплыла информация, что певец получил за выход более 100 млн рублей.

Поведение Сергея Шнурова можно назвать аморальным. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Смотрите видео точного удара Виллиана Роши после корнера, гола Юшина и решающего добивания Гайича на 93-й в матче ЦСКА – «Урал»

ЦСКА победил «Урал» (2:1) во 2-м туре группового этапа Фонбет Кубка России.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Около 1000 км трубопровода построят в Подмосковье в рамках соцгазификации до конца года

В третьем квартале 2022 года в Подмосковье планируют провести газ в 437 населенных пунктов. Сейчас работы ведутся в 120 из них, в строительстве задействовано более двух тысяч человек. Об этом стало известно на заседании регионального штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

Просматривали в Москве 14.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Neotekazs.ru

Компания Неотек. Москва.

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Lesenka.tv

Фирма Лесенка предлагает владельцам двухуровневых квартир деревянные модульные лестницы на больцах, а также установку лестниц.

Pro-loko.ru

Новостной сайт болельщиков ФК «Локомотив» Москва - последние новости футбольного клуба «Локомотив»

Numizmatmonet.ru

«НумизматМонет» - для настоящих ценителей! (Россия, Московская область, Москва)

Gamma-plast.ru

Компания «ГАММА-ПЛАСТ» уже более 10 лет занимает ключевое положение на рынке производства полимерного сырья и разработки композиционных и полимерных материалов в России. Все эти годы мы стойко держим марку качества производимой нами продукции. (Россия, Московская область, Москва)

3d-ex.ru

Печать на 3D принтере в Москве – Недорого и качественно!

Right-auto.ru

Выкуп авто. Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.

Vorota-naves-moskva.ru

Ворота Москва

Kreditnyi-calculator.ru

Кредитный брокер. Помощь с получение кредита, рефинансированием. (Россия, Московская область, Москва)

Gidrostok.ru

Интернет-магазин продукции Gidrolica - все для обустройства ливневой канализации и поверхностного водоотвода (Россия, Московская область, Москва)

Buydveri.ru

Покупаем двери - Входные, межкомнатные двери и гарнитура к дверям в Москве с адресами магазинов

Мосдосуг.рф

Каталог сайтов

Psypraxis.ru

Психотерапевтический центр "Практика" (Россия, Московская область, Москва)

Moneykupon.ru

Купон

Woodshouse.ru

Компания «ВудХаус» предлагает услуги в области строительства домов на территории Москвы и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Vizvat-evakuator.com

Служба эвакуации (Россия, Московская область, Москва)

Bit-phone.ru

БИТ.Phone - Москва 1С ПервыйБИТ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Москвы

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить