Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Москвы за 04.06.2022

Блог сайта «Тайны...» 

«Веселая вдова»: за что невестка Горького получила свое прозвище

Про невестку писателя Максима Горького рассказывали много чего: что она жила со свекром, что отшила Ягоду, а потом все ее мужья попадали под арест. Муж и его родственники называли Надежду Введенскую-Пешкову Тимошей, а в НКВД – ее знали, как веселую вдову.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Врач рассказала, как не стать пищей для комаров

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Комариные укусы – одна из главных неприятностей лета. Гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Елена Грек рассказала, как изменить свой рацион, чтобы комары меньше кусали.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

А.Б. Криницын. "О счастье и радости в мире Достоевского" (2022)

Криницын А.Б. О счастье и радости в мире Достоевского. - Москва: Издательский дом ЯСК, 2022. - 328 c.

Главную часть книги составляют два тесно связанных между собой исследования: «Радость и счастье у Достоевского», обращающееся к духовной первооснове философии писателя, и «Достоевский и Шиллер», где обстоятельно, с опорой на немецкий оригинальный текст, описывается творческий диалог Достоевского с важнейшим для него европейским автором, под влиянием которого сформировалось его мировоззрение. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Виталий Фридзон: «Хочется переписать историю российского баскетбола, прервать победную серию ЦСКА»

Ветеран «Зенита» Виталий Фридзон поделился своими ожиданиями от решающего седьмого матча финальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА (3-3), которая состоится в воскресенье в Москве.

Читать дальше...

КонсультантПлюс 

Приказ Минтранса России от 06.04.2022 N 121 "Об утверждении Перечня документов, представляемых в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности в орган аттестации субъектом транспортной инфраструктуры, специализированной организацией в области обеспечения транспортной безопасности, организацией, претендующей на аккредитацию для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, подразделением транспортной безопасности или организацией, претендующей на аккредитацию в качестве подразделения транспортной безопасности, формы заключения органа аттестации об отсутствии у лица, принимаемого на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющего такую работу, ограничений на ее выполнение и Порядка ведения документов по учету выданных заключений об отсутствии у лица, принимаемого на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющего такую работу, ограничений на ее выполнение" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2022 N 68700)




Vremyan.ru 

Сеть отелей Marriott приостанавливает работу в России из-за санкций

Marriott приостанавливает свою деятельность в России. Об этом компания сообщила на своем сайте. Сеть гостиниц Marriott признала, что приостановка работы на российском рынке, где компания работает уже 25 лет, является сложным. Свое решение в Marriott объяснили введением антироссийских санкций со стороны США, ЕС и Великобритании. На территории России сеть Marriott International насчитывает более 20 отелей. Они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Иркутске и Сочи. Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Сеть отелей Marriott приостанавливают работу в России из-за санкций

Marriott приостанавливает свою деятельность в России. Об этом компания сообщила на своем сайте. Сеть гостиниц Marriott признала, что приостановка работы на российском рынке, где компания работает уже 25 лет, является сложным. Свое решение в Marriott объяснили введением антироссийских санкций со стороны США, ЕС и Великобритании. На территории России сеть Marriott International насчитывает более 20 отелей. Они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Иркутске и Сочи. Читать дальше...

Блог «Взгляд» 

Маленький Тайвань нанёс России «сокрушительное поражение», но сам оказался в «нокауте» из-за российского ответа

Очередная «победа» незаконных экономических ограничений против России обернулась закономерным «избиением самих себя». На этот раз отличился Тайвань.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат заявил, что обвиняемый в убийстве бизнесмена в центре Москвы не пытался сфотографировать тело

Адвокат гражданина Армении Айрика Ервандяна, подозреваемого в убийстве бизнесмена в центре Москвы, не стал объяснять, зачем его подзащитный использовал мобильный телефон после нападения. В беседе с "Газетой.Ru" Мушег Айрапетян заявил, что данное обстоятельство является тайной следствия, однако заверил, что Ервандян не пытался сделать фотографию тела.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Крупнейший за 50 лет энергокризис, Байден хочет скидку на нефть и могут ли арабы заменить Россию

1. На Западе ответственные за энергетику люди предупреждают, что нынешний энергетический кризис станет как минимум худшим со времён нефтяного кризиса 1970-х годов, а может быть, даже превзойдёт его по длительности и масштабам (ссылка): Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль предрек миру крупнейший за полвека энергетический кризис. Экономист заявил, что летом 2022 года страны, в […]

Блог сайта «Storyone.ru» 

Николай Сморчков. Путь к успеху, непростая жизнь, единственная супруга и долголетие. Как жил актёр?

Николай Сморчков - очень популярный советский актер. За свою жизнь ему удалось сыграть более двухсот самых разнообразных ролей в фильмах и сериалах. Он часто сотрудничал с самыми талантливыми режиссерами и неудивительно, что обрел невероятную популярность и любовь миллионов зрителей.

Читать дальше...

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе наградили победителей чемпионата «Абилимпикс»

Из победителей чемпионата сформировали национальную команду, которая должна была выступить на международных состязаниях в мае в Москве, но их отменили. Тем не менее по всей стране, в том числе и в Пензенской области, лучшим участникам «Абилимпикса» вручили денежные сертификаты.

Блог сайта «Наша позиция» 

Политолог назвал хамством ситуацию с выдачей виз в Мексику | Видео | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Рамблер 

В Москве началась летняя перепись уток

Экологи пересчитают водоплавающих птиц до 31 июля. Как сообщает комплекс городского хозяйства, помогать специалистам будут волонтёры, школьники и сотрудники общественных организаций.

Блог сайта «Подробно о главном» 

Запад охватила паника после слов Путина о энергоносителях

Президент России Владимир Путин вызвал панику на Западе своими словами, посвященными ситуации на мировом энергетическом рынке. Такой информацией поделились китайские журналисты.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.06.2022

Kibous.ru

Виктор Кибус – профессиональный фотограф на свадьбу Москва фотограф на праздник

Shand-stock-eurobutik.ru

Eurobutik - Секонд хэнд — одежда и товары европейских брендов

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Azbuka-partner.com

ООО "Азбука" - бюро переводов в Москве (услуги перевода документации и текстов в Московской области) г. Москва, ул. Садовая-Черногрязская, дом 8, строение 1, офис 106, тел.  +7 (925) 417 02 06

Inmata.ru

О компании INMATA г.Москва

Moskomsomol.ru

Официальный сайт Московского городского отделения Союза коммунистической молодёжи Российской

Patriot.center

Информационно-методическая и образовательная поддержка патриотических клубов и объединений (Россия, Московская область, Москва)

Russgo.com

Сайт частных объявлений по всей России. (Россия, Московская область, Москва)

Gadalka-zarema.com

Я помогаю найти выход из любой ситуации, не зависимо от Вашего вероисповедания (Россия, Московская область, Москва)

Simplewine.ru

Simplewine – интернет магазин элитного вина

Reshetki-s.ru

Предоставляем Вашему вниманию большой ассортимент нашей продукции. Наша компания производит решётки, ставни, козырьки, ограждения, ворота, двери и т. д. (Россия, Московская область, Москва)

Jac-forklift.ru

Продажа китайской погрузочной техники JAC, а также ремонт и обслуживание погрузчиков азиатского и европейского производства. (Россия, Московская область, Москва)

San-max.ru

Компания «СанМакс» является одной из самых крупных и основных поставщиков сантехники, инженерной и бытовой, комплектующих в Москве и московской области. (Россия, Московская область, Москва)

L-tattoo.ru

Тату салон в Кунцево - Крылатское (Россия, Московская область, Москва)

Грызунов24.рф

Грызунов24 
Уничтожение грызунов (Россия, Московская область, Москва)

Smgarant.ru

СпецМеталлГарант- Спецстали и нержавейка со склада в Москве

Geodeziya-burenie-moskva.ru

Геодезические работы Москва, геодезическая съемка в Москве, инженерно

А-строй-электромонтаж.рф

ЭКС

Ispeakcenter.ru

Курсы английского языка iSpeak. Изучение английского языка с носителями

Монтойя.рф

Montoya.Ru

Bonntone.ru

Интернет-магазин постельного белья и домашнего текстиля в Москве - BONn TONE (Бонн Тоне)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Музыкальные новости

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Природа России 81

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости Москвы

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Экология в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Москве

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат