Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Newdaynews.ru 

Деградация сельхозугодий и отсутствие денег: производство удобрений в России не гарантирует их использование

Российские аграрии не спешат увеличивать использование удобрений, что ведет к снижению плодородия и деградации почвы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции в Москве с...

Блог сайта «Царьград» 

Таллин передумал отбирать у России часть территорий: Разворот объяснил политолог

На прошлой неделе оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии предложила отозвать подпись республики под пограничным договором с Россией, обратила внимание ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Не могу молчать".

Читать дальше...

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

В столице прошел открытый чемпионат города Москвы по водолазному многоборью

  Фото: Управление по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ За звание лучших боролись водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и государственного центрального аэромобильного спасательного отряда. Состязания шли пять дней, площадкой для проведения чемпионата стала поисково-спасательная станция «Рублево». Командам предстояло выполнить задания на пяти этапах: аварийно-спасательные работы, подводно-технические и поисково-спасательные работы, сварка и резка под водой, 

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

Объем сервисных апарт-отелей в Петербурге сравняется с номерным фондом отелей

По итогам 2022 года объем сервисных апарт-отелей в Санкт-Петербурге достигнет 24,6 тыс. юнитов и почти сравняется с номерным фондом отелей 3* и 4* (26 тыс. номеров). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Nikoliers, уточнив, что до конца текущего года в городе планируется ввод 12,5 тыс. юнитов.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Как Крым готовится к приему туристов

Крым активно готовится к высокому курортному сезону. Подготовка к курортному сезону-2022 идет согласно утвержденному в начале года графику, чтобы обеспечить максимально комфортное пребывание гостей на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

На башне главного входа в Московский зоопарк появился 3D-экран с роликами о редких животных

На башне главного входа в Московский зоопарк появился 3D-экран, на котором будут транслировать ролики, посвященные амурскому тигру, белому медведю и другим животным. Об этом 5 мая сообщил официальный сайт мэра столицы.

Читать дальше...

Rusbonds 

ЦБ зарегистрировал два выпуска облигаций Фонда содействия реформированию ЖКХ

5 мая. RUSBONDS.RU - Банк России зарегистрировал два выпуска облигаций государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" серий 001Р-02 и 001Р-03, говорится в сообщении регулятора. Выпускам присвоены регистрационные номера 4-02-00013-T-001P и 4-03-00013-T-001P.

PR soft 

Ми-ми-мишки новые серии Свистать всех наверх Серия 211

211 серия - Свистать Всех Наверх
Тучка, Кеша и Лисичка надувают огромный корабль-батут. Еноты Соня и Саня тоже захотели попрыгать на батуте, а вот помочь мишкам надуть его - отказались. Мишки весело прыгали, но пришло время подкрепиться.
Пока друзья уплетали пиццу Лисички, пираты похитили…

Читать дальше...




«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

ЦБ понизил официальные курсы доллара и евро на завтра

Банк России установил на 6 мая официальные курсы валют.

Курс евро понижен на 2 рубля 71,53 коп. - до 70,0662 руб., курс доллара - на 3 рубля 17,82 коп. до 66,2378 руб.

Таблицу официальных курсов всех валют можно посмотреть по ссылке.

Напоминаем, что текущие курсы обмена валют в московских банках можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке, а текущие биржевые курсы доступны здесь

Dw.com 

Великобритания отозвала у Московской биржи статус "признанной"

Отзыв статуса "признанной биржи" лишает инвесторов, торгующих на этой площадке, налоговых льгот. В Лондоне заявили, что данный шаг следует трактовать как призыв отказаться от новых инвестиций в России.

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Участниками открытого марафона викторин «Созвездие знаний» смогут стать ученики из Воскресенского

Юные жители поселения Воскресенское смогут присоединиться к открытому марафону викторин «Созвездие знаний», который проведут 7 мая в рамках проекта «Университетские субботы». Организаторами мероприятия выступили представители Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Центр творчества имени Александра Косарева». Ребята, которые смогут ответит на все вопросы четырех викторин, получат дипломы победителей. Ответы принимаются с 1 по […]

Читать дальше...

DELFI (Латвия) 

"Газпром" направит газ для "Северного Потока-2" по другим маршрутам

Европейские потребители в среднесрочной перспективе более не могут рассчитывать на поставки газа по газопроводу "Северный поток-2" в полном объеме (две нитки общей мощностью 55 млрд куб.м в год. — Ред.). Как сообщило в четверг, 5 мая, агентство ТАСС, российский газовый монополист принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта "Северный поток-2" для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России.

МВД России 

Житель Ровеньского района подозревается в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Ровеньскому району стало известно о том, что житель одного из сел может хранить наркотики. В ходе проверки информация подтвердилась.

Вестник Кавказа 

Запад не смог настроить Индию против Москвы

США и Европейский союз делают все, чтобы оказать максимальное санкционное давление на Россию. При этом в западном сообществе зреет все большая уверенность, что в одиночку они не справятся. Ведь большая часть стран мира не вводила санкций против …

PR soft 

Яак Йоала и София Ротару Лаванда (1986)

Яак Йоала и София Ротару поют песню Владимира Матецкого на слова Михаила Шаброва Лаванда. Фрагмент концертной программы Новогоднее представление 1986 г.
Текст песни
В нашей жизни все бывает.
И под солнцем лед не тает,
И теплом зима встречает
Дождь идет в декабре.
Любим или нет…

Читать дальше...

ТроицкИнформ.Москва 

С праздником, медики!

28 апреля отмечают День работника скорой помощи. Праздник получил официальный статус два года назад и стал хорошим поводом ещё раз поблагодарить медиков за их труд. Троицкая администрация поздравила с профессиональной датой сотрудников подстанции скорой медицинской помощи №55. Замглавы Троицка Алексей Зотов вручил медикам подарки и почётные грамоты главы города. «Врач скорой помощи всегда находится на передовой, – сказал он. – Хочу пожелать вам здоровья, терпения, сил и неиссякаемой энергии. Чтобы вашу работу ценили по достоинству... Читать дальше...

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Молдавские производители ягод ищут новые экспортные рынки

Молдавские производители ягод находятся в поиске новых экспортных рынков на сезон 2022 г. Если в прошлом году они экспортировали более 85% своего урожая на российский рынок, то в этом году фермеры надеются, что молдавская малина и клубника попадут на прилавки Евросоюза. В последние годы Республика Молдова занимает второе место по экспорту ягод на рынок Российской Федерации. Ежегодно экспортируе

Просматривали в Москве 05.05.2022

Cmd-service.ru

ООО "ЦМД-сервис" - лучший компьютерный сервис, оказывающий исключительно профессиональные услуги в сфере IT услуг, подбору, продаже и монтажу систем видеонаблюдения, а так же обслуживанию организаций. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Autostolica.ru

Автошколы в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Drchoi.ru

Dr.Choi | Восточная медицина для детей в центре Москвы на Новом Арбате

Tourvkitai.ru

Туры в Китай из Москвы от China Tour & business travel company

Spec-tent.ru

Продажа тент укрытий БУ и новых т. 749-76-63. Доставка, установка

Rockpulse.ru

Рок атрибутика интернет магазин Rock Pulse

Moscowsegwaycenter.ru

Moscow Segway Center - Прокат сигвеев и электроскутера Robin

Nexttop.ru

Кадровое агентство NextTop, кадровые агентства Москвы,  Next Top подбор персонала, поиск персонала

Steh-group.ru

Аренда спецтехники в Москве и Московской области | specteh

Antieke.ru

"Мастерская Antieke" - реставрация и ремонт антикварной и старинной мебели, изготовление эксклюзивных предметов интерьера из дерева, реставрация кожи, фарфора, керамики (г. Москва, телефон: 8(499)4099581)

Remont-telefonov-tut.ru

Ремонт сотовых телефонов в Москве Зеленограде Nokia Samsung HTC Sony Iphone | Мобильный сервис

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Mbor.ru

ООО «МЕЩЁРСКИЙ БОР» - ДОСТАВКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. ДОСТАВКА ВОДЫ В ОФИС. ДОСТАВКА ВОДЫ НА ДОМ (г. Москва, Беломорская ул. д. 14 корп. 1, тел. (495) 507 39 64)

Dustercentr.ru

Дастер Центр – современный автосервис, специализируется на ремонте автомобилей Рено Дастер (Renault Duster). (Россия, Московская область, Москва)

004.ru

Интернет-магазин 004.ru - продажа холодильников, стиральные машины

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Москвы

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники