Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершен второй этап строительства водопровода от деревни Сосенки до города Троицк

В ТиНАО завершены работы по второму этапу строительства водопровода от деревни Сосенки до города Троицк. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Financial Times: Россия выдержит европейские энергосанкции

Федеральное агентство новостей

Евросоюз не может оказать желаемого давления на экономическую стабильность России. Страна выдержит последствия ограничений, сообщает издание Financial Times

РФ компенсирует утрату европейского рынка благодаря росту цен, который начнется после введения энергосанкций. Переход к поставкам в другие страны будет происходить в условиях высокой стоимости топлива, и это компенсирует издержки, полагают эксперты.

Постепенно российские поставщики переориентируются на азиатский рынок. Читать дальше...

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Юниорская команда СШ «Старый Соболь» провела яркий сезон в Первенстве России-ДЮБЛ. В финальном раунде — три матча с овертаймом!

3 мая в Санкт-Петербурге финишировал «Финал восьми» Первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет — ДЮБЛ. Итог: 1. «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург). 2. МБА (Москва). 3. «Локомотив-Кубань-ЦОП»-ДЮБЛ (Краснодар). 4. ЦСКА-ДЮБЛ (Москва). 5. СШОР по ИВС (Тверь). 6. «Химки»-ДЮБЛ (Московская область). 7. «Руна» (Москва). 8. УНИКС-ДЮБЛ (Казань). Кстати, команду СШОР по ИВС (Тверь) тренирует тагильчанин ...

Читать дальше...

"Мой Район" (Москва) 

16 объектов образования на 4,6 тысячи мест построили в Москве с начала года

16 объектов образования на 4,6 тысячи мест ввели в эксплуатацию в столице с начала года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: за четыре месяца в […]

DELFI (Латвия) 

12 мая Сейм рассмотрит проект решения, снимающий юридические препятствия для сноса памятника в парке Победы

Проект решения "О приостановке действия 13-й статьи Договора между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республике о социальной защите военных лиц Российской Федерации и членов их семей, проживающих на территории Латвийской Республики в отношении мемориальных сооружений и памятников" будет рассмотрен в парламенте в следующий четверг, 12 мая.

КПРФ 

8 мая в Москве делегация КПРФ возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Сбор в 12.30

Регион: Москва

Дата, время: 2022-05-08 12:30 (мест.врем.)

8 мая, в честь 77-й годовщины Великой Победы и в память о погибших воинах, Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации, депутатская фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, МГК и МК КПРФ, ЦК Ленинского комсомола, вместе с общественными организациями левого народно-патриотического движения, проводят в Москве акцию возложения венков и цветов …




ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

О выплате пенсий и пособий в мае

Главное управление ПФР № 6  по г. Москве и Московской области сообщает, что в связи с традиционно праздничными днями в мае 2022 года выплата пенсий и других социальных выплат за май будет осуществляться по следующему графику:

Читать дальше...

«Вести» 

2407743

Можно ли с помощью "культуры отмены" отменить целиком всю культуру самой большой страны в мире? Что такое современный культурный остракизм, и зачем он вообще нужен? Об этом и не только в эфире "России 24" рассказал общественный и государственный деятель Михаил Швыдкой.

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Эко- и гастротуризм – основные тренды туристического сезона 2022 в России

Эксперты Россельхозбанка проанализировали спрос на путешествия в туристическом агрегаторе Свое За городом, определили основные тренды внутреннего туризма в 2022 и сделали подборку оригинальных туров для различных категорий путешественников.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Росздравнадзор не фиксирует срывов поставок лекарств в аптеки со стороны оптовиков

05.05.2022 12:38. Агентство "Москва".

За полтора месяца на горячую линию Росздравнадзора, созданную для аптечных организаций, не поступило ни одного обращения, срывов поставок лекарств в аптеки со стороны оптовиков не наблюдается. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Notariat.ru 

Нотариусы Подмосковья провели автопробег по местам обороны Москвы

30 апреля — 1 мая нотариусы, помощники нотариусов Московской областной Нотариальной Палаты (МоНП) провели автопробег по местам обороны Москвы в 1941-1942 годах. Маршрут прошел по городам Можайск ― Руза ― Волоколамск ― Клин. Организаторами мероприятия выступили сразу три Комиссии МоНП: Комиссии по имиджу, связям с …

Rambler.ru (новости) 

В Москве продлили отопительный сезон

В Москве из-за погодных условий продлили отопительный сезон. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, «Москва 24».

Блог сайта «От личное мнение» 

В Москве посетителей Пушкинского музея эвакуировали после срабатывания сигнализации

pixabay.com

Посетителей и сотрудников Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина эвакуировали после срабатывания сигнализации. Причины случившегося устанавливаются, вход в здание закрыт, на месте работают сотрудники правоохранительных органов. 

Незадолго до этого в Хабаровске все детские сады, школы и больницы эвакуировали из-за анонимных сообщений о «минировании», пишет RT.

Ирина Будеева 

После космоса — Победа. В «Артеке» пятая смена посвящена Великой Отечественной

Артековцы четвёртой смены, посвященной космосу, уже приняли участие в традиционной «Встрече перед расставанием», девочки получили на память розы от мальчишек, все упаковали чемоданы и собираются домой. Как только детский центр приведут в порядок, сюда приедут участники пятой смены «Наследники Великой Победы».

Читать дальше...

ФССП России 

Игнорирование уплаты алиментов перед ребенком приводит к аресту

10 суток административного ареста назначили жителю г.Янаул за неуплату алиментов в пользу ребенка. Ранее мужчину нашли судебные приставы в результате разыскных мероприятий в г.Казань. По решению суда гражданин должен перечислять часть денежных средств в пользу сына. Мужчина исправно исполнял свои обязательства и платил алименты. Но потом уволился, не предупредив об этом судебных приставов. Впоследствии у него образовался долг на общую сумму свыше 1,2 млн. рублей. Сотрудники Янаульского межрайонного... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2022

Cmd-service.ru

ООО "ЦМД-сервис" - лучший компьютерный сервис, оказывающий исключительно профессиональные услуги в сфере IT услуг, подбору, продаже и монтажу систем видеонаблюдения, а так же обслуживанию организаций. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Autostolica.ru

Автошколы в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Drchoi.ru

Dr.Choi | Восточная медицина для детей в центре Москвы на Новом Арбате

Spec-tent.ru

Продажа тент укрытий БУ и новых т. 749-76-63. Доставка, установка

Tourvkitai.ru

Туры в Китай из Москвы от China Tour & business travel company

Steh-group.ru

Аренда спецтехники в Москве и Московской области | specteh

Rockpulse.ru

Рок атрибутика интернет магазин Rock Pulse

Moscowsegwaycenter.ru

Moscow Segway Center - Прокат сигвеев и электроскутера Robin

Nexttop.ru

Кадровое агентство NextTop, кадровые агентства Москвы,  Next Top подбор персонала, поиск персонала

Antieke.ru

"Мастерская Antieke" - реставрация и ремонт антикварной и старинной мебели, изготовление эксклюзивных предметов интерьера из дерева, реставрация кожи, фарфора, керамики (г. Москва, телефон: 8(499)4099581)

Remont-telefonov-tut.ru

Ремонт сотовых телефонов в Москве Зеленограде Nokia Samsung HTC Sony Iphone | Мобильный сервис

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Mbor.ru

ООО «МЕЩЁРСКИЙ БОР» - ДОСТАВКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. ДОСТАВКА ВОДЫ В ОФИС. ДОСТАВКА ВОДЫ НА ДОМ (г. Москва, Беломорская ул. д. 14 корп. 1, тел. (495) 507 39 64)

Dustercentr.ru

Дастер Центр – современный автосервис, специализируется на ремонте автомобилей Рено Дастер (Renault Duster). (Россия, Московская область, Москва)

004.ru

Интернет-магазин 004.ru - продажа холодильников, стиральные машины

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Москвы

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Экология в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Москве

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень