Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Обзор (Литва) 

Еврокомиссар призвала ЕС готовиться к дальнейшим перебоям в поставке газа из РФ

Европейский союз должен подготовиться к дальнейшим перебоям в поставке энергоресурсов из России, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. По ее словам, решение Москвы прекратить поставки газа на прошлой неделе в Польшу и Болгарию было "предупреждением о том, что любое государство-член может стать следующим", передают во вторник радионовости ERR...

МВД России 

Представители общественного совета при голышмановской полиции посетили места захоронений ветеранов ВОВ

В преддверии празднования Дня Победы в рамках акции «Вспомним всех поименно...» заместитель председателя Общественного совета МО МВД России «Голышмановский» - председатель совета ветеранов Александр Крикунов совместно с сотрудниками полиции и членами ветеранской организации провели работу по благоустройству могил ветеранов территориального органа МВД России.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Красногорске задержан злоумышленник за совершение кражи из сейфа

В Дежурную часть Красногорского отдела полиции поступило заявление от 45-летней жительницы г. Москвы о том, что ее коллега совершил кражу из сейфа. Сумма ущерба составила более 204 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

FT заявило о стойкости России против новых санкций ЕС на энергоресурсы

Global Look Press/Nikolay Gyngazov/Russian Look

Россия может выдержать новый пакет санкций, в котором предусмотрен отказ от российской нефти. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на аналитиков.

Отмечается, что сбалансированность бюджета России зависит от того, справятся ли производители с логистической задачей перехода в страны Азии.

В материале говорится, что в том случае, если запрет будет согласован, цены на нефть поднимутся еще выше. Это позволит России легче выдержать удар... Читать дальше...

PR soft 

Муслим Магомаев Скажите, девушки (1982)

На Голубом огоньке, посвященном празднику 8 Марта, Муслим Магомаев исполняет неаполитанскую песню Dicitencello vuje (Скажите, девушки) на итальянском языке. Фрагмент праздничного выпуска передачи Голубой огонек, посвященного Международному женскому дню 8 марта 1982
Дирижер - Юрий…

Читать дальше...

Образ Жизни.Москва 

Премьера документального фильма «Чтобы помнили»

7 мая 2022 года в 15.30 в кинотеатре Космос состоится премьера документального фильма «Чтобы помнили». 1 мая началась Всероссийская акция «Чтобы помнили». В рамках данной акции будет показан фильм «Чтобы помнили» от Владивостока до Калининграда. Более 40 ветеранов, участников ВОВ приняли участие в съемках фильма. Наши герои прошли тяжелые испытания на войне, были ранены, на […]

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Закрытие газового крана не обсуждается»: В ЕС опровергли отказ Европы от российского газа

«Сейчас у ЕС отсутствуют какие-либо планы отказа от российского газа. Если нефть заместить возможно, то с газом все по-другому. Рынок нефти глобален, и существуют иные поставщики. Газ – это другая проблема», – отметил Боррель.

Читать дальше...

Krylatskoye.ru 

Столичные власти сообщили подробности проведения акции «Бессмертный полк»

Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая 2022 года, сообщается на сайте mos.ru. Начало шествия запланировано на 15:00, однако сбор участников пройдет в 12:30 у выходов из станций метро «Динамо» и «Белорусская».




AviaPort.ru 

Пётр:

15:40 astoronny пишет:
Подозреваю, что пока не появится другой экономически-политически-военно раздутый монстр, сравнимый с Америкой, хоронить последнюю рановато.
************
1. Китай?
2. А кто говорит о принципиальных похоронах? Потеря степени мирового влияния в общем случае не равно "смерть". Часто - перерождение. И снова в бой с новыми силами. См. пример Российская империя - СССР - РФ. Или Австро-Венгрия+Германия - Третий рейх - Евросоюз...

Mskagency.ru (Москва) 

Практический лекторий по продвижению бизнес-проекта состоится в центре «Моя карьера» 12 мая

05.05.2022 16:28. Агентство "Москва".

Столичный центр занятости «Моя карьера» проведет практический лекторий по теме «Каналы продвижения» 12 мая. Участникам расскажут, как выстроить эффективную маркетинговую стратегию продвижения бизнес-проекта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

На Западе Москвы 

По волнам. В ЗАО прошли первые свадьбы на воде

Новая выездная площадка для заключения браков появилась в Москве. Первые торжественные церемонии на воде прошли 30 апреля, накануне Красной горки. Свадебные мини-круизы продлятся до сентября.

Lenta.ru 

Раскрыты масштабы роста цен на квартиры в Москве

В старых границах Москвы стоимость квадратного метра квартир в новостройках за последний год увеличилась на 25 процентов, до 370,4 тысячи рублей. В Новой Москве «квадрат» подорожал более чем на 30 процентов, до 235,4 тысячи рублей. При этом 68 процентов покупателей столичного жилья ищут квартиры в готовых новостройках.

Журнал Плас 

ЦБ: мошенники на финансовом рынке активно действуют в онлайне и используют актуальную информационную повестку

За I квартал 2022 года Банк России выявил 930 компаний с признаками нелегальной деятельности, рассказал в интервью ТАСС  директор департамента Банка России по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях. Это финансовые пирамиды, нелегальные кредиторы и нелегальные профессиональные участники рынка ценных бумаг. Центробанк зафиксировал в I квартале 403 финансовые пирамиды, которые активно используют актуальную информационную повестку. Чаще всего они призывают «спасти денежные средства» в зарубежных юрисдикциях... Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

Сепаратизм по-датски. Гренландия и Фареры против санкций

Чёрный хлеб и селёдка

Авторы всерьёз опасаются последствий данной публикации, так как упоминаемые в ней автономии вполне могут оказаться под страшным прессом всего демократического Запада. Ведь «всё из России, ничего для России» – этот принцип должен распространяться абсолютно на всех.В перечне недружественных России стран и территорий, как известно, значится не только сама Дания, но и её автономии — Гренландия и Фарерские острова.

Продолжить чтение "Сепаратизм по-датски. Гренландия и Фареры против санкций" на FiNE NEWS. Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Картины из коллекции братьев Морозовых вернули в Государственный музей Пушкина из Парижа

В Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Пушкина вернули картины из коллекции братьев Морозовых. Экспонаты были представлены на выставке в Париже.  Все картины вернулись в хорошем состоянии, их вид во время транспортировки не изменилась. Во время финальной распаковки полотен эксперты проверили сохранность работ художников Пабло Пикассо «Девочка на шаре», Анри Матисса «Фрукты и бронза» и 

Читать дальше...

Блог сайта «Ямское поле» 

На улице Правды пенсионеров будут учить скандинавской ходьбе

Под слоганом «Общайтесь на здоровье!» стартовал летний сезон Московского долголетия – регулярные занятия для здорового образа жизни будут идти в 18 крупных парках и более чем на 300 парковых территориях, сообщает пресс-служба мэра Москвы. В Беговом районе можно записаться на занятия Московского долголетия по тайцзи, дыхательной гимнастике, настольному теннису, общей физической подготовке и другим активностям.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Добровольцы «Молодёжки ОНФ» из 67 регионов страны готовы выехать в зоны ЧС

В преддверии сезона природных пожаров и весенних паводков участники команды «Молодёжка ОНФ» обучаются навыкам добровольных спасателей. В рамках соглашения с МЧС России добровольцы учатся оказывать первую помощь, предотвращать и ликвидировать пожары, а также наводнения. Кроме того, волонтеры могут оказать юридические и психологические консультации. В составе сводных отрядов выезжают специалисты разных направлений.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2022

Cmd-service.ru

ООО "ЦМД-сервис" - лучший компьютерный сервис, оказывающий исключительно профессиональные услуги в сфере IT услуг, подбору, продаже и монтажу систем видеонаблюдения, а так же обслуживанию организаций. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Autostolica.ru

Автошколы в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Drchoi.ru

Dr.Choi | Восточная медицина для детей в центре Москвы на Новом Арбате

Spec-tent.ru

Продажа тент укрытий БУ и новых т. 749-76-63. Доставка, установка

Tourvkitai.ru

Туры в Китай из Москвы от China Tour & business travel company

Steh-group.ru

Аренда спецтехники в Москве и Московской области | specteh

Rockpulse.ru

Рок атрибутика интернет магазин Rock Pulse

Moscowsegwaycenter.ru

Moscow Segway Center - Прокат сигвеев и электроскутера Robin

Nexttop.ru

Кадровое агентство NextTop, кадровые агентства Москвы,  Next Top подбор персонала, поиск персонала

Antieke.ru

"Мастерская Antieke" - реставрация и ремонт антикварной и старинной мебели, изготовление эксклюзивных предметов интерьера из дерева, реставрация кожи, фарфора, керамики (г. Москва, телефон: 8(499)4099581)

Remont-telefonov-tut.ru

Ремонт сотовых телефонов в Москве Зеленограде Nokia Samsung HTC Sony Iphone | Мобильный сервис

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Mbor.ru

ООО «МЕЩЁРСКИЙ БОР» - ДОСТАВКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ. ДОСТАВКА ВОДЫ В ОФИС. ДОСТАВКА ВОДЫ НА ДОМ (г. Москва, Беломорская ул. д. 14 корп. 1, тел. (495) 507 39 64)

Dustercentr.ru

Дастер Центр – современный автосервис, специализируется на ремонте автомобилей Рено Дастер (Renault Duster). (Россия, Московская область, Москва)

004.ru

Интернет-магазин 004.ru - продажа холодильников, стиральные машины

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Москвы

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Признаки интернет-зависимости

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Москве

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Москва на Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Диетолог Дианова посоветовала пить кефир за полтора часа до сна