Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2022

Новости Москвы за 04.03.2022

Коммерсантъ FM 

Белый дом не поддерживает высказывание сенатора Грэма об убийстве Путина

Администрация Джо Байдена не выступает за убийство лидера иностранного государства или за смену режима, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Так она прокомментировала высказывание сенатора-республиканца Линдси Грэма, который призывал убить российского президента Владимира Путина. «Мы не выступаем за убийство лидера иностранного государства или за смену режима. Это не политика США»,— сказала госпожа Псаки журналистам (цитата по Reuters).Линдси Грэм сделал свое заявление на фоне военной операции России на Украине. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 15 млрд руб. из бюджета Москвы сэкономлено после экспертизы строительных проектов с января

04.03.2022 23:38. Агентство "Москва".

Экспертиза строительных проектов позволила сэкономить для столицы 15,1 млрд руб. с января 2022 года, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

Читать дальше...

«Именно.ру» 

«Единая Россия» заявила о начале проведения праймериз

Стартуют праймериз «Единой России». В этом году они пройдут целиком в формате электронного голосования. Региональные организации ЕР должны до 8 марта сформировать оргкомитеты, чтобы 9 марта началось выдвижение и регистрация кандидатов. С 18 апреля по 27 мая будет проходить регистрация выборщиков (это можно будет сделать через Госуслуги), само электронное голосование — с 23 по 29 […]

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пресс-секретарь Кремля назвал риторику США истеричным нагнетанием русофобского припадка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нынешняя ситуация в мире вызвала в США истерическое нагнетание припадка русофобии.

Читать дальше...

4esnok.by 

Сервис Revolut запретил денежные переводы в Беларусь и Россию

Финансовый сервис Revolut, основанный российским и украинским разработчиками, заявил о приостановке денежных переводов из России и Беларуси и обратно. Об этом информирует dev.by со ссылкой на официальное заявление сервиса. «Мы внимательно следим за ситуацией в России и Беларуси. В свете последних событий приостанавливаем банковские переводы в/из России и Беларуси начиная с 12 часов дня 4 марта», — предупредили пользователей в сервисе. Ранее генеральный директор …

Вести Сегодня 

Вещание RT восстановлено в Сербии

Балканский общественный вещатель вновь включил российские каналы в свою кабельную сеть Сербская общественная телекомпания Telekom Srbija восстановила RT и RTD, российские новостные и документальные каналы, в свой кабельный пакет, сообщил RT в пятницу. Однако частная компания SBB заблокировала там российские каналы. «несмотря на наличие технических возможностей» возобновить вещание, заявил Саша Савичевич, сотрудник RT по распространению […]

"Вечерняя Москва" 

Компетентные психологи помогут справиться со стрессом

В Российской академии образования начал работу Федеральный ресурсный центр психологической службы в системе высшего образования. Его специалисты координируют работу психологов в университетах в Москве и по всей стране и консультируют тех, кто сейчас оказывает помощь беженцам из ДНР и ЛНР.

FinNews.ru 

S&P понизило кредитный рейтинг России до "ССС-"

Международное рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг России до "ССС-". Международные санкции сократили доступные валютные резервы России наполовину. Рейтинг S&P на уровне "ССС-" означает следующее: "Эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий".

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Виннер-Усманова допустила участие российских гимнастов в Азиатских играх

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Виннер-Усманова прокомментировала отстранение российских спортсменов от соревнований под эгидой Международной федерации. — Люди, которые обижены на природу, не пустили наших ребят на Паралимпиаду, они там уже находились, о чем дальше говорить? Не хочу комментировать, что отстранили наших гимнастов. Комментируйте, как отстранили наших паралимпийцев, это самое страшное. А то, что наших гимнастов не допустили до международных соревнований — это следствие. Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

В РФ ввели уголовное преследование за фейки о Вооруженных силах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит уголовное наказание и крупные штрафы за фейки, дискредитирующие российскую армию, и призывы к санкциям против России, пишет РИА Новости.




ИА REGNUM 

«Мы не часть этого конфликта» — НАТО о просьбе Украины закрыть небо

НАТО отвергло просьбу Украины о помощи закрыть небо, не желая быть втянутым в конфликт с Россией. Однако альянс пообещал ввести новые санкции в отношении Москвы, сообщает 4 марта Reuters.

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Российские киберспортсмены подверглись нападкам со стороны украинских комментаторов

В Федерации компьютерного спорта России (ФКС) сообщили, что отечественные киберспортсмены подвергаются нападкам и давлению со стороны организаций и студий во время трансляции турниров.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кудашов о 3:4 с «Северсталью»: «Динамо» подвели собственные ошибки. Не реализовали кучу моментов, в атаке сыграли нормально»

Алексей Кудашов дал комментарий о поражении от «Северстали» (3:4) во втором матче серии Кубка Гагарина.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Болгарии создана единая «горячая линия» для беженцев с Украины

Институт омбудсмена Болгарии (ИОРБ) открыл специальную «горячую» телефонную линию для жителей Украины, желающих получить временное убежище на болгарской территории. Об этом 4 марта сообщает БНР.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Путь через Надежду: спецкор «Вечерней Москвы» передает из Донецка

Пока мир ждет третьего этапа переговоров российского и украинского лидеров, Российские войска освобождают города и села ДНР. Редактор службы новостей Кирилл Васильев передает из непокоренного Донецка.

Lenta.ru 

Байден понадеялся урегулировать ситуацию на Украине путем дипломатии

Президент США Джо Байден понадеялся урегулировать ситуацию на Украине путем дипломатии, заявили в Белом доме. Сообщается, что Байден считает, что кризис по-прежнему можно решить с помощью переговоров. Ранее стало известно, что третий раунд переговоров Москвы и Киева может состояться пятого или шестого марта.

Вестник СЗФО 

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал условие прекращения запусков британских спутников OneWeb

На Байконуре сейчас разворачивается интрига с планируемым выводом на орбиту очередного пакета спутников OneWeb – ракета прошла первый стартовый день и готовится к пуску, но не факт, что пуск состоится. Дмитрий Рогозин пояснил, что он может быть отменен, если до 4 марта компания не даст гарантий неприменения спутников в военных целях. StarLink Илона Маска в […]

Читать дальше...

Альтернатива 

Не прогнулся: СДПГ убрала Шрёдера из списка своих выдающихся членов

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) приняла решение убрать имя бывшего федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера (занимал пост в 1998-2005 годах) из списка своих выдающихся членов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel. На сайте партии были перечислены 34 выдающихся социал-демократа, теперь же их осталось 33. В СДПГ заявили, что имя Шрёдера в этом списке в свете текущей ситуации неуместно. Руководство СДПГ ранее призвало экс-канцлера оставить посты в российских... Читать дальше...

AKKet 

Twitter навсегда заблокировали в России. Сайт и приложение не работают

Вслед за тем, как государственный регулятор Роскомнадзор решил заблокировать социальную сеть Facebook, которой владеет американская корпорация Meta, аналогичное решение приняли в отношении американской соцсети Twitter, которая пользовалась широкой популярностью среди известных личностей и позволяла им

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.03.2022

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Digd.ru

Ноутбуки. Продажа ноутбуков Asus, Toshiba, Apple, HP, Sony, Acer

Locks-best.ru

Итальянская дверная фурнитура (Россия, Московская область, Москва)

Dentaxi.ru

Работа водителем - Такси в Москве,Подработка в Такси,Лицензии на Такси

Okonnyi-favorit.ru

"Оконный Фаворит" - пластиковые окна REHAU

Mnioi-snk.ru

Студенческий научный кружок по онкологии Московского научно

Защитные-козырьки.рф

Пластиковые защитные козырьки из поликарбоната

Rik-torg.ru

Онлайн выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРП (Россия, Московская область, Москва)

Mskdemontazh.ru

Алмазное бурение, алмазная резка, снос зданий и демонтаж стен в Москве

Okna-vid.ru

 (Россия, Московская область, Москва)

Okna-alba.ru

Пластиковые окна. Установка окон ПВХ Rehau - "Окна Альба"

Bi-it.ru

Компания «БИиТ» занимается производством бурового оборудования для решения широкого спектра задач (Россия, Московская область, Москва)

Buroadvocatov.ru

Бюро адвокатов «Система Защиты». Адвокатская контора г.Москвы

Xn----7sbeij2bocikfob4l.xn--p1ai

OdoProf - коррекция пробега (Россия, Московская область, Москва)

Chocorini.ru

CHOCORINI

Grillstore.ru

магазин грилей (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Россиянина оштрафовали на 600 тысяч рублей за экстренную посадку самолета

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Москвы

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Экология в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»