Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2022

Новости Москвы за 28.01.2022

Телеканал «Звезда» 

Москва выступила за решение конфликта на киргизско-таджикской границе мирным путем

Москва обеспокоена вооруженным инцидентом на киргизско-таджикской границе и выступает за решение возникших противоречий мирным путем. Об этом заявил директор Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. «Обеспокоены информацией об имевшем место вечером 27 января сего года вооруженном инциденте на киргизско-таджикской границе. К сожалению, есть жертвы и пострадавшие с обеих сторон», - сказал Зайцев. Он также добавил, что Россия поддерживает обращение генерального секретаря Организации... Читать дальше...

EADaily 

Терпение лопнуло: Россия намерена ввести санкции против германских СМИ

Россия готова принять меры в отношении германских СМИ в ответ за воспрепятствование работе RT в Германии. Об этом сегодня, 28 января, сообщает ТАСС со ссылкой на правительственный источник.

News-Front.info 

Эстония пришла к рекордным в своей истории военным расходам

На днях правительство Эстонии заявило, что пришло к «принципиальному соглашению»: в ближайшие годы это государство увеличит свои военные расходы Как считает премьер-министр Кая Каллас, такие расходы необходимы, чтобы «иметь возможность более оперативно и эффективно реагировать на военные и гибридные угрозы». Нынче в Эстонии из каждого утюга трубят о «российской угрозе» – а это значит, что […]

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Квартира-нужник: когда советские люди жили в общественных туалетах

Проблемой общественных туалетов в стране озаботился еще Петр I, но массово появляться в крупных городах они стали лишь в конце XIX века. В центре двух столиц, возле вокзалов и рынков были построены десятки каменных зданий с вывеской «Ретирада», что в переводе с французского означало «Убежище». У этих строений была интересная судьба… Из туалета – в […]

Mskagency.ru (Москва) 

Новые контроллеры установят на всех турникетах столичного метро до конца года

28.01.2022 18:20. Агентство "Москва".

На всех турникетах Московского метрополитена до конца 2022 года будут установлены контроллеры зон проходов (КЗП), сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Тамбовских водителей предупредили об ухудшении погоды

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 28-30 января на федеральных трассах Тамбовской области ожидается снег. А в более южных Воронежской, Волгоградской и Ростовской – мокрый снег с дождем, возможен туман с ухудшением видимости до 100-600 м и колебаниях температуры от минусовых до плюсовых отметок. 

Дорожные предприятия готовы к ликвидации последствий непогоды. В случае необходимости, для уборки снега и обработки трасс противогололедными... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Сила «омикрона»: готова ли столица к новым неутешительным рекордам по ковиду?

Как и предсказывали учёные, распространение «омикрона» происходит достаточно быстро. За время своего «пребывания» на территории столицы штамм успел поднять заболеваемость москвичей в пять раз. Эксперты утверждают, что о пике заболеваемости говорить рано. Тем временем больницы продолжают готовиться к новым поступлениям пациентов.

Читать дальше...

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Москва зимой 1959 года

Старые фото — это как машина времени. Люди, лица, обстоятельства. На них так интересно смотреть. Возможно потому, что в то время фото и видео были редкостью. Наверное, через 50 лет про наше время не так будет интересно смотреть, ведь материала будет море. Предлагаем совершить путешествие в прошлое и переместится в заснеженную Москву 1959 года. Посмотрим на столицу СССР и ее жителей глазами Карла Миданса, фотокорреспондента журнала Life.

«Вести» 

2379099

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединят в единую структуру, куда работодатели будут отчислять за работников один взнос вместо двух разных. При этом в Минтруде обещают, что финансовая нагрузка на бизнес не вырастет.




Lenta.ru 

В НАТО рассказали о реакции Швеции и Финляндии на российские предложения

Лидеры Швеции и Финляндии советовали НАТО не соглашаться на российские предложения о гарантиях безопасности, принятие которых отменило бы «политику открытых дверей». Об этом рассказал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в эфире радио «Эхо Москвы».

AKKet 

Пенсионеры в панике: Пенсионный фонд РФ ликвидировали

Как известно, жизнь в России снова и снова преподносит всем гражданам РФ, проживающим на территории государства, самые разные сюрпризы и новшества, кардинально меняющие жизнь всех и каждого. Происходит это преимущественно из-за действий российских властей, которые

Читать дальше...

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Погребинский: призыв Нуланд усмирить Россию доказал истерию Госдепа

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд призвала Китай подействовать на Россию из-за ситуации вокруг Украины. Подобное заявление рассмешило политолога Михаила Погребинского.

Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Псковские дети могут поучаствовать в конкурсе «Культурный кот»

Объявлен всероссийский конкурс паблик-арта для школьников «Культурный кот». Работы принимаются до 21 марта 2022 года. Организатором выступает Российское движение школьников совместно с Государственной Третьяковской галереей и Московской международной биеннале. К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации в возрасте от 8 до 18 лет. Принимаются детские граффити на тему «Русское искусство». Работа должна иметь название. Читать дальше...

«Взгляд» 

Москвичам пообещали потепление и глубокие сугробы

Жители столичного региона в скором времени почувствуют оттепель, сильных морозов уже можно не опасаться, сообщил Гидрометцентр России.

«Наступает кульминация зимы. В годовом ходе для завершающих дней января и начала февраля – норма средней суточной температуры самая низкая. Однако сильных морозов в столичном регионе можно не опасаться – температура будет колебаться в пределах, превышающих климатическую норму примерно на шесть-семь градусов, и даже кратковременно (в понедельник) достигнет оттепельных значений»... Читать дальше...

«Интерфакс» 

ПФР и ФСС с 1 января 2023 года объединят в Социальный фонд России

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования будут объединены в Единый государственный внебюджетный Социальный фонд России, сообщила пресс-служба министерства труда и соцзащиты.

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сергея Зверева оштрафовали за непредоставление отчетов о выборах

Судья мирового участка Тверского района Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей шоумена Сергея Зверева за поздно сданные отчеты о выборах в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2022

Schanas.ru

Карта бесплатных туалетов Москвы

Jenskie-sumki1.ru

Модный тренд - только у нас мода обложка для автодокументов и паспорта
,сумки недорого

Proflasermet.ru

Профлазермет. Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы. (Россия, Московская область, Москва)

Ceresit.ru

Компания Henkel Bautechnik поставляет химическую продукцию, такую как «Чистящие и моющие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеи и технологии» под брендом Ceresit. (Россия, Московская область, Москва)

4950.ru

Юридическое бюро «Недвижимость и Право»

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Zorgen.ru

Добро пожаловать на главную страницу - Студия Zorgen

Mapa1.ru

Ассоциаци

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Remontizer.ru

Все автосервисы Москвы - Ремонтайзер.ру

Yogasattva.ru

Черниговская линия хатха йоги - Черниговская линия хатха йоги

Perevozimavto.ru

Эвакуатор Эвакуация 24 часа Круглосуточная эвакуация в москве утилизация

Bis-banket.ru

Аренда мебели, шатров, текстиля

Moskmedgazeta.ru

Московская медицинская газета («Московская медицинская газета» – еженедельная медицинская газета, издававшаяся в 1858—1878 гг. Основана Ф. И. Иноземцевым)

Osto.ru

Улица Остоженка в Москве - знаменитые личности, история, памятники и другие достопримечательности

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Pvkgroup.ru

Оборудование для водоподготовки, перекачки и очистки сточных вод. Монтаж и сдача в эксплуатацию систем водоподготовки, насосных станций и очистных сооружений различных типов. (Россия, Московская область, Москва)

Urokigitara.ru

Уроки игры на гитаре в Москве

Waterhelp24.ru

Бурение Обустройство Скважин | Отопление | Водоподготовка | Установка котлов

Belfan.ru

ООО «Белфан», Мебель из массива (Россия, Московская область, Москва)

A5realty.ru

Новостройки в Москве, московские новостройки. Продажа новостроек в Москве

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

В России отмечается День пожарной охраны

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости Москвы

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

В России отмечается День пожарной охраны

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Экология в Москве

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Природа России 81

Спорт в Москве

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В России отмечается День пожарной охраны

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

День знамени Победы отмечается 30 апреля

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане