Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2021

Новости Москвы за 16.11.2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Архипелаг ледяного раздора: Шпиц и Берген теперь пишем раздельно

Россия и Норвегия борются за контроль над «калиткой в Арктику»

Виктор Сокирко

Фото: Министерство обороны РФ/ТАСС

Материал комментируют:

Александр Зимовский

В давние времена обширный полярный архипелаг Шпицберген, открытие которого в 1596 году приписывают голландскому исследователю и мореплавателю Виллему Баренцу, назвавшему острова «острыми горами» (ранее там обосновались русские поморы), имел исключительно экономический характер. Там добывали гренландских китов... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Движение трамваев восстановлено на пересечении Большой Черкизовской и Халтуринской улиц после ДТП

16.11.2021 21:00. Агентство "Москва".

Движение трамваев №4л, 4пр, 13, 36 восстановлено на пересечении ул. Большая Черкизовская и Халтуринская после аварии, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

«Именно.ру» 

HECO VIP афтерпати в Simach

На минувшей неделе в Москве в ресторане Simach прошло мероприятие компании HECO для VIP-гостей, друзей и партнеров HECO. На мероприятии выступили с докладами Ольга Каменская из проекта Digital Art EXPO, Егор Любавин представил блокчейн HECO, VODKA TOKEN и их амбассадор Андрей Бурлака. Одной из причин столь интересного и познавательного мероприятия был день рождения блокчейн-компании Huobi Group, […]

DELFI (Латвия) 

Первые дни после локдауна, мигранты штурмуют границу с Польшей, Positivus переезжает в Ригу. 16 ноября: главное

В школах чаще обнаруживают новые случаи Covid-19. Латвийцы прививаются третьей дозой. Пункты вакцинации будут работать и в праздники. Депутатам Сейма повысят зарплаты. Positivus переезжает из Салацгривы в Ригу. В России испытывают новый препарат Pfizer. Delfi обобщает главное и рассказывает о других событиях 16 ноября.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Введение системы QR-кодов поддерживают 14% опрошенных россиян

В прошлую пятницу правительство внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Первый документ – это поправки в Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые придадут видимость законности той вакханалии с QR-кодами, которую уже устроили местные власти всех 85 регионов России. Поправки необходимы, так как конституционные права и свободы гражданина могут быть ограничены только федеральным законом. С этим документом всё понятно... Читать дальше...




Teleguide.ru 

Москва ждёт одобрения "Спутника V" к концу года

Россия с 1 декабря увеличивает число регулярных авиарейсов в Италию, Вьетнам, Киргизию, Казахстан и Азербайджан. Российский фонд прямых инвестиций ожидает одобрения "Спутника V" ВОЗ до конца 2021 года, заявил К.Дмитриев.

ИА REGNUM 

Шойгу дал ответ министрам обороны Армении и Азербайджана

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал глав военных ведомств Армении и Азербайджана прекратить провокации, влекущие за собой обострение обстановки, сообщает 16 ноября пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Tochka.press 

Бои на границе Армении и Азербайджана, стороны опять обвиняют друг друга

Между Арменией и Азербайджаном вновь вспыхнули бои в районе приграничных территорий Карабаха. Ситуацией уже обеспокоена ООН, Франция, ОДКБ, МИД РФ. Вечером вторника Владимиру Путину позвонил премьер-министр Армении Никол Пашинян, а глава Минобороны РФ Шойгу провёл переговоры с главами МО обеих стран 20:57, Москва, “В ходе состоявшегося по инициативе армянской стороны телефонного разговора президент Российской Федерации […]

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Авторы портала Eat This, Not That! перечислили сокращающие жизнь привычки

Инстинкт выживания порождает в человеке желание прожить долгую и здоровую жизнь. Авторы портала Eat This, Not That! сообщили, от каких привычек следует отказаться, чтобы достичь долголетия.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Сербию объявили наиболее подверженной влиянию России балканской страной

Сербия — одна из восьми стран Центральной Европы и Западных Балкан, которые больше всего подвержены российскому и китайскому влиянию. Об этом говорится в материале международного аналитического центра GLOBSEC (Братислава), опубликованном 16 ноября.

Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Семшов: "Никакой речи об уходе Карпина не идёт"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов прокомментировал слова главного тренера национальной команды Валерия Карпина о возможном уходе из сборной. Никакой речи об уходе Карпина не идёт, потому что еще не закончился отборочный цикл...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Футуролог Медведев назвал ВСМ устаревшей и предложил запустить между Петербургом и Москвой летающие авто

Строительство ВСМ между Петербургом и Москвой откладывают долгие годы. Министр транспорта сообщил, что точного решения по этому вопросу все еще нет. НЕВСКИЕ НОВОСТИ поговорили с экспертом и выяснили, так ли мегаполисам нужна новая железная дорога, и есть ли альтернативы.

Carfactum.ru 

Госдума приняла закон о регистрации автомобилей, перегоняемых за границу

16 ноября Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем окончательном чтении закон о порядке получения регистрационного документа на автомобили, перегоняемые за пределы страны. Документ предполагает внесение изменений в статью 10 федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств» от 3 августа 2018 года. По существующим правилам, регистрационный документ оформляется на транспортное средство в связи с вывозом […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.11.2021

Resale-auto.ru

скупка автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Taxoskver.ru

Услуги такси в Москве.

Chetkiypixel.ru

Аренда оборудования для мероприятий (Россия, Московская область, Москва)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Augid.ru

Аугид  Augid - сайты под ключ (разработка туристических сайтов, страховых сайтов, создание тур сайтов под ключ, сайта турагенства)

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Mosecoservice.ru

ООО «МОС ЭКО — СЕРВИС» (услуги по избавлению, дезинсекции и дератизации от всех насекомых и грызунов в Москве, уничтожение тараканов, клопов, пищевой моли, крыс и прочих незваные гостей на даче, в офисе, дома, в квартире (г. Москва, Косинская, 28, офис 132, тел. +7 (499) 391 45 56)

Fotostarina.ru

На проекте fotostarina.ru представлены старинные фотографии городов, деревень, местностей нашей необъятной России. (Россия, Московская область, Москва)

Discount-house.ru

Недвижимость за рубежом - только со скидками! (Россия, Московская область, Москва)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Darun.ru

Отдых в Черногории

Svetok.ru

Торшеры, бра, люстры и другие светильники экстра-класса  в специальном магазине освещения "Светок" (Москва, +7(495) 668-11-63)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Москвы

Хуситы заявили об атаке на Эйлат и судно MSC Darwin в Аденском заливе

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Сотрудники полиции начали проверку из-за видео c держащим за лапы ежей мужчиной

Дожди и тепло: какая погода ожидается в Москве на майские праздники

Экология в Москве

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию