Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2021

Новости Москвы за 20.05.2021

REGNUM 

В России выявлено более 550 случаев «британского» штамма SARS-CoV-2

На территории России выявлено более 550 случаев заражения «британским» штаммом коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщила 20 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Попова: Санитарно-карантинный контроль на границах России должен стать мобильнее и усиленнее

20.05.2021 21:52. Агентство "Москва".

Санитарно-карантинный контроль на границах России должен стать более мобильным и усиленным. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Писатели-фантасты учат мечтать

В библиотеке № 240 стартует новый сезон научно-просветительского проекта TechnoScience. Он рассчитан на читателей, которым интересны разные технологии. Подробнее о проекте, а также почему не стоит игнорировать произведения писателей-фантастов, рассказала заведующая библиотекой Ольга Камкина.

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

МВД России 

Награды МВД России вручены ведущим московским журналистам

Сегодня начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майор внутренней службы Александр Князев вручил ведомственные награды московским журналистам. Торжественный прием был организован Союзом журналистов Москвы.

Ura.news 

Суд арестовал высокопоставленных чиновниц Минпромторга

Замглавы департамента развития фармпромышленности Минпромторга России Ольга Покидышева и экс-глава ведомства Ольга Колотилова арестованы по обвинению в крупном мошенничестве. Об этом сообщили в Басманном суде Москвы.

"Вечерняя Москва" 

Здание у станции метро «Таганская» выставили на аукцион

Здание площадью 270 квадратных метров в центре столицы выставили на аукцион. Начальная стоимость лота составляет 47,1 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Центра управления городским имуществом в четверг, 20 мая.




ТАСС 

Полиция Армении начала задержания антиправительственных активистов в Ереване

Протестующие выступают против намерений и. о. премьер-министра Никола Пашиняна подписать трехстороннее заявление с лидерами России и Азербайджана о создании комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы

РИА «ФедералПресс» 

В казанском лесу нашли драгоценности на 160 миллионов рублей

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. В лесополосе одного из районов Казани полицейские обнаружили четыре мешка с драгоценностями на общую сумму около 160 миллионов рублей, похищенных в 2018 году выходцем из Колумбии. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эксперты: В РФ возрождается культ получения знаний

В РФ сейчас отмечается повышенный интерес граждан к получению новых знаний. И именно уровень образованности и инновационности даст стране преимущество в конкуренции с остальным миром. Такое мнение высказали эксперты, обсуждая старт марафона «Новое знание» и новые форматы работы возрожденного российского общества «Знание». Сегодня знания формируют новые профессии, сообщила сенатор, председатель координационного совета Российского общества «Знание» […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Залог этому — развитие вооружённых сил»: Путин заявил о готовности России «выбить зубы» тем, кто хочет её «укусить»

Россия может «выбить зубы» всем, кто пытается что-то «откусить» от страны, заявил Владимир Путин на заседании оргкомитета «Победа». Глава государства отметил, что Россия с её колоссальным потенциалом и самой большой в мире территорией для кого-то «слишком велика». Как рассказали эксперты, привлекательность российских богатств для других государств систематически обсуждается на Западе, однако претензии на российские территории и ресурсы бесперспективны.

Читать дальше...

Otchizna.su 

Охрана здоровья в Конституции РФ и наяву

«Статья 41 Конституции Российской Федерации. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». Вон оно как! Признайтесь, друзья, что вы, как и я, видите эту статью впервые в жизни. Удивление мое не знает границ.

«Тверская Жизнь» 

Игорь Руденя: В Твери будет построен мультимедийный парк “Россия-Моя история”

20 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на главные вопросы жителей региона. В прямом эфире глава региона поделился новостью, что в Твери на месте бывшего троллейбусного парка будет создан мультимедийный парк, аналог которому открывал Президент России в городе Москве. ” В Твери будет создан парк “Россия –...

Mskagency.ru (Москва) 

Анна Попова: В России выявлено более 10 случаев заражения индийскими штаммами COVID-19

20.05.2021 21:36. Агентство "Москва".

В России выявлено более 10 случаев заражения индийскими штаммами COVID-19, однако случаев заражения особо опасной разновидностью индийского штамма нет. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

На востоке Москвы благоустроят Семеновский парк и Семеновский сквер до конца августа

По его словам, проект благоустройства Семеновского парка разработали с учетом исторической значимости территории. Раньше она была частью Семеновского кладбища, которое полностью прекратило существование в 1966 году. Алешин рассказал, что теперь там появится «сад памяти». «Установим там сохранившиеся мемориальные скульптуры и обелиски. У главного входа в парк поставим информационные стенды с его историей», – пояснил он. В центральной части Семеновского парка обустроят зону отдыха с навесом и удобными лавочками. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Девушка стала рекордсменкой забега протяженностью в 24 часа

Необыкновенный рекорд установила челябинская бегунья Александра Овсянникова. Спортсменка победила на чемпионате России по суточному забегу в Москве, попутно установив рекорд страны. За 24 часа Александра преодолела 252,5 километра.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2021

Settips.com

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт. Новости спорта, трансляции и обзоры матчей, статистика, турнирные таблицы. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Readfootball.com

Новости футбола сегодня (Россия, Московская область, Москва)

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Meli.ru

Московский экономико-лингвистический институт (МЭЛИ)

Jevitom.ru

Ювелирные мастерские - изготовление украшений на заказ - Jevitom.ru

Гардиан-двери.рф

Стальные двери Гардиан

Altunin-shop.ru

Интернет-магазин запонок Ювелирного дома Altunin . Алтунин - запонки

Kraft.ru

KRAFT крупнейший в России поставщик офисной и домашней мебели из Европы

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Mir-ulibki.ru

Интернет магазин детских товаров и игрушек в Москве

Gazif.ru

Автономная газификация промышленных и частных объектов. Автономное газоснабжение

Zhara-club.ru

Эротический массаж в Москве в массажном салоне "Жара" - лучший салон массажа!

Rusointuristo.com

Туристический портал.
 Продажа  авторского путеводителя,
горящих путевок, экскурсий, авиабилетов. 
Бронирование отелей по всему миру. 
Отзывы о путешествиях, блог, форум и многое другое (Россия, Московская область, Москва)

Santehas.ru

Сантехника оптом. Оптовая продажа сантехники в Москве — СанТехАссортимент

Elektro-labor.ru

Высоковольтная электролаборатория - поиск повреждения,обрыва,испытание кабеля г.Москва

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах из-за непогоды

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Москвы

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Яхроме прошла встреча жителей с представителями власти

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО