Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Москвы за 02.01.2021

ИА REGNUM 

В Ливии из плена освободили трёх граждан России

Триполи, 2 января 2021, 19:31 — REGNUM В Ливии из плена освободили трёх граждан России и одного — Украины, они возвращаются на родину, сообщил член Общественной палаты РФ, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. «Рад сообщить, что только что в сторону России отправился...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему переполошился императорский двор из-за картины «Княжна Тараканова» художника Флавицкого




Живописное полотно «Княжна Тараканова» Константина Флавицкого одно из самых известных творений художника, которое является достойным украшением Третьяковской галереи. Написанное почти полтора века тому назад, оно и теперь волнует зрителя драматизмом сюжета и мастерством исполнения. Какие исторические события послужили сюжетом этому произведению, какой переполох оно вызвало при царском дворе, почему княжну звали - "Тараканова", а также о многих других фактах - в нашей публикации. Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Имеет ли история свою ценность?

Чем отличается реставрация от ремонта? Есть ли ценность истории? Почему нельзя все вокруг взять и снести, а потом построить заново?

Практически к любому посту на тему сноса дореволюционных зданий, проведения "евроремонта", уничтожения старинных дверей и окон всегда кто-нибудь напишет комментарий: "Ну нет истории – и нет, зато теперь вместо старой халупы люди получили комфорт. Не тебе ж, Варламов, жить там!" К сожалению, многие действительно не видят разницы между качественно восстановленным столетним домом и сараем... Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Родительское благословение: почему на Руси оно имело большое значение

Почитание родителей в православии восходит к ветхозаветной заповеди, которую Бог в числе других десяти дал пророку Моисею на горе Синай: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 2-:12). Эта заповедь совершенно точно дает нам уяснить, что здоровье и долголетние человека зависит от его […]

Vesti92.ru (Севастополь) 

Знаменитый актёр из Севастополя умер от коронавируса

В Москве скончался Владимир Коренев, известный по роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия». Актёру было 80 лет.Художественный руководитель Электротеатра Станиславский Борис Юхананов сообщил в своей речи, что актёр находился в коме. «Буквально два дня назад я, ещё не зная, что он уже был в коме, написал ему в больницу, письмо с надеждой и любовью, обращённое к нему. Оказывается, он его просто уже не мог прочесть», – написал на сайте театра художественный... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Топ-10 мест в Москве, где можно сделать яркие новогодние фото

Зимняя Москва в Новый год превращается в настоящую сказку: здания украшают яркими инсталляциями, мишурой и гирляндами, а на столичных площадках открывают специальные тематические локации для фотосессий. Окунуться в уютную атмосферу праздника и запечатлеть яркие моменты может каждый. «Вечерняя Москва» собрала самые лучшие площадки столицы, где можно сделать красивые снимки. Красная площадь Одним из символов российской столицы и ее главной достопримечательностью является Красная площадь. Как и много веков назад... Читать дальше...

Яндекс.Новости (Футбол) 

«Локомотив» приготовил € 15 млн для трансфера форварда «Фиорентины»

Николо утверждает, что менеджеры железнодорожников готовят предложение по трансферу Кристиана Куаме, которое отправят в офис "Фиорентины" в ближайшее время. В Москве готовы предложить за ивуарийца 15 млн, уточняет Чеккарини.

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Новогоднее представление “Новогоднее чудо” для детей военнослужащих ВКС (г. Москва)

Дата: 2 января 2021 г. Место проведения: город Москва. Название мероприятия: Новогоднее представление “Новогоднее чудо” для детей военнослужащих ВКС силами участников клубных формирований ЦОК ВКС и творческой группы ЦОК ВКС.




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лыжника Червоткина оштрафовали за столкновение с Беловым в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Алексей Червоткин был оштрафован за столкновение с соотечественником Евгением Беловым в гонке с общим стартом на этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в Швейцарии.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автоэксперт предупредил о сокращении спроса на машины в России

Российский авторынок в 2021 году не восстановится, машины дорожают, а некоторые модели оказываются в дефиците, заявил независимый автоэксперт Сергей Асланян.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полицейского в Дагестане подозревают в убийстве мужчины

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в убийстве мужчины и превышении полномочий, передает пресс-служба СК по республике.

Кимры Сегодня 

Человек на холсте

26 декабря в залах городской Художественной галереи состоялось открытие очередной выставки За неделю до нового года сотрудники Художественной галереи ДК «40 лет Октября» и авторы работ устроили в двух выставочных залах настоящий праздник: посетители, в основном любители художественного творчества, увидели около 70 портретов, выполненных в разных техниках. Выставка «Лица не общим выражением» для Кимр –…

Sputnik.ru (происшествия) 

В Москве остановили движение на участке фиолетовой ветки метро

Движение поездов временно приостановлено на участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро от станции "Котельники" до станции "Жулебино" из-за человека на путях, сообщает столичный дептранс.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самолет с похищенными в Ливии россиянами и украинцами прибудет в Шереметьево

Ранее об освобождении пленных сообщил глава ФЗНЦ Александр Малькевич.

Москва, 2 января. Самолет с освобожденными из ливийского плена тремя россиянами и одним украинцем прибудет в московский аэропорт Шереметьево.

Похищенных в Ливии мужчин удалось освободить благодаря совместной инициативе Фонда защиты национальных ценностей и специального представителя президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова.

Как сообщил глава ФЗНЦ Александр Малькевич... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бородина ответила на слухи о покупке Иваном Охлобыстиным шоу с ее участием

Телеведущая Ксения Бородина прокомментировала слух о покупке прав на шоу «Бородина против Бузовой» актером Иваном Охлобыстиным после закрытия «Дома-2».

Читать дальше...

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Чтобы заснять это дерево целиком, фотографам понадобилось 32 дня

Этому громадному дереву по прозвищу Президент уже 3200 лет. Уникальность растения заключается в том, что его чрезвычайно большие размеры долгое время не позволяли запечатлеть его полностью на одной фотографии. Впервые это удалось команде фотографов и ученых National Geographic.

Читать дальше...

iToday 

Муж Анны Хилькевич сломал ей нос - 02.01.2021

МОСКВА, 2 янв — Новости. Актриса Анна Хилькевич опубликовала в Instagram карточку с заточением эскулапа, сообразно какому у нее диагностировали перелом костей носа.В подписи она рассказала детали инцидента с участием своего благоверного. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Анна Хилькевич(@annakhilkevich)...

Просматривали в Москве 02.01.2021

Aboutpartner.ru

Каталог компаний Москвы и Московской области

Broncenter.ru

Метод Бронникова. Официальный сайт. Москва

Chemistry192.ru

Кафедра

Vselove.ru

Сайт знакомств VseLove.Ru- знакомства без регистрации бесплатно – это сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений (Россия, Московская область, Москва)

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

Mguu.ru

Московский городской университет управления Правительства Москвы (Россия, Московская область, Москва)

Activbtl.ru

"Activity Group" - BTL и трейд маркетинг агентство (г. Москва, 1-й Кожевнический переулок, Дом 6., стр. 6, Телефон: +7(495)669-74-11)

Stafforyou.com

поиск и подбор персонала для офиса и для дома (Россия, Московская область, Москва)

Sportmedia.news

На сайте размещены последние новости в сфере спорта (Россия, Московская область, Москва)

Адвокатбеляков.рф

Адвокат г. Москва Беляков Николай Васильевич. Юридическая консультация.

Lilit12.ru

Лилит 12 - Личный сайт уникального мыслителя, поэта и писателя Марии Карпинской. Содержит древние знания, не написанные ни в одной из книг.

Alcojet.ru

Купить алкоголь в интернет-магазине с доставкой по Москве и области

Express-factoring.ru

Факторинговая компания «Лайф» - экспресс-факторинг – принимаем решение о финансировании Вашего бизнеса по контрактам с отсрочкой платежа за 5 дней (г. Москва, Волгоградский пр-т, 43, к. 3, Телефон: +7 (495) 645-10-05)

Leds-c4-russia.com

Leds-C4, официальный представитель фабрики, интерьерные светильники (Россия, Московская область, Москва)

Lktex.ru

Одежда оптом от производителя (Россия, Московская область, Москва)

Nevestatut.narod.ru

Парикмахер на дом. Парикмахер стилист в Москве недорого. (Россия, Московская область, Москва)

Grishaev.su

Саксофонист, кларнетис, преподаватель Евгений Гришаев г. Москва

Квартиры-посуточно.москва

Квартиры посуточно Москва (Россия, Московская область, Москва)

Intrigue.dating

онлайн журнал о знакомствах и отношениях (Россия, Московская область, Москва)

Kak-eto-vygljadit.ru

Как это выглядит | Научно-познавательный сайт о мире вокруг нас с фото и видео.

Kovriki.zip-top.ru

ZIP-TOP - Коврики автомобильные на иномарки от производителя для салона и багажника автомобиля (г.Москва, Огородный проезд дом 2А, телефон: 8(495) 766-54-86)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Москвы

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков