Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2020

Новости Москвы за 27.02.2020

ИА REGNUM 

Минута молчания в память о Борисе Немцове прошла в нижегородском парламенте

Заседание Законодательного собрания Нижегородской области по предложению губернатора Глеба Никитина началось с минуты молчания в память о политике Борисе Немцове, который был убит в Москве в этот день пять лет назад. Никитин отметил, что Немцов был очень ярким и неординарным человеком...

Префектура ЗАО 

РЭУ Плеханова отметил 113-й день рождения

В честь дня рождения состоялся Праздничный Кубок Плехановского КВН. Открыл его бывший студент, полуфиналист шоу «Голос» Антон Токарев.

Коммерсантъ FM 

Инфекция обходится без доброй воли // Как провериться на коронавирус в Москве

Провериться на коронавирус в Москве оказалось не так просто: частные клиники анализы не берут, а государственные уделяют больше внимания тем, кто контактировал с китайцами или вернулся из опасных регионов. Одним из таких оказался журналист Евгений Берг, но ему так и не удалось сдать тест. Как власти контролируют ситуацию? И что ждет тех, кто хочет провериться? Подробности — в материале Ивана Корякина.

Коммерсантъ FM 

Турция настаивает на прекращении боевых действий в Идлибе

На проходящих в Анкаре переговорах Турции и России по ситуации в сирийском Идлибе турецкая сторона заявила о необходимости незамедлительного прекращения боевых действий в этом регионе Сирии, сообщает агентство Anadolu. Анкара настаивает на полном выполнении пунктов сочинского меморандума, а также призвала «не допустить гуманитарной ситуации, при которой может произойти массовая миграция».

«Город Солнца» 

Застройщиков оштрафовали на 2,7 млн руб за нарушения в долевом строительстве в Подмосковье

РИАМО — 27 фев. На текущей неделе за нарушения в рамках долевого строительства застройщики в Подмосковье были оштрафованы на 2,7 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области. «Главгосстройнадзором 25 февраля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления […]

Sport.ru 

Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Дохе, победив Бенчич

Российская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в полуфинал престижного турнира в Дохе (Катар). В матче 1/4 финала Кузнецова, занимающая 46-е место в рейтинге WTA, обыграла швейцарку Белинду Бенчич, 9-ю ракетку мира.

Culturolog.ru 

Юрий Ткачев. Пейзаж Владимирской земли

С 5 марта по 11 апреля 2020 г. в Художественной галерее ТНК Арт (Москва) пройдёт юбилейная выставка Заслуженного художника России Юрия «Пейзаж Владимирской земли».

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Москва назвала условие выплаты Грузии 10 млн евро по решению ЕСПЧ

Российская сторона не сможет выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который обязал нашу страну выплатить 10 млн евро за депортацию грузинских граждан в 2006 году, пока Грузия не выполнит ряд необходимых для этого условий.

Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

«Прага сделала то, что не смогли мы»

В столице Чехии появилась площадь Бориса Немцова и аллея Анны Политковской.

Фото: Заинада Бурская, специально для «Новой»

Решение о переименовании было принято городским советом Праги в минувший понедельник. Этому предшествовала довольная долгая дискуссия. Инициировал петицию с идеей увековечить память российского политика, убитого в Москве в 2015 году, депутат совета от партии «Зеленых» Петр Кулинек еще четыре года назад. За это время петиция собрала более четырех тысяч подписей. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Воробьев поручил обеспечить освещение во дворе домов по улице Мира в Чехове

Воробьев поручил обеспечить освещение во дворе домов по улице Мира в Чехове. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить освещение во дворе домов 5, 7 по улице Мира в Чехове до конца 2020 года. Такое поручение он дал главе Чехова Григорию Артамонову во время прямого эфира на телеканале "360". "Я прошу до конца года сделать, в ноябре-декабре посмотрим, как вы прогуливаетесь с жителями по этому двору", - сказал губернатор. Артамонов доложил Воробьеву, что всего будет установлено 14 опор и 20 светильников. Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Мишустин возглавил правительственную комиссию по цифровому развитию

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил состав правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Согласно распоряжению, опубликованному в четверг на сайте кабмина, президиум возглавил сам председатель правительства. Помимо Мишустина, в состав правкомиссии вошли еще 28 человек, в том числе вице-премьер Дмитрий Чернышенко, ставший заместителем председателя комиссии... Читать дальше...

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

30 метров. Минпромторг предложил унифицировать расстояние между школами и алкомаркетами

Москва. Минпромторг разработал проект единых правил, определяющих допустимое расстояние между точками по продаже алкоголя и школами, больницами, спортивными объектами. Об этом сообщает РИА Новости.

Однажды в Рыбинске 

Из Рыбинска – вокруг света

Впечатления счетовода из Рыбинска о кругосветном путешествии, 1927 год: «На пристани нас встречали много шпиков. А один в штатском даже спросил по-русски: «Вы тот, который выиграл путешествие у большевиков? Небось, рады, что наконец вырвались!» А я ему в ответ кукиш: вот тебе!»

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

В блокадном Ленинграде для импортозамещения потребовались считаные дни

Легендарная радиостанция «Север»

С началом Великой Отечественной резко возросли требования к оперативным данным нашей разведки. За линию фронта отправлялись агенты, группы и целые отряды. Разведупр РККА, фронтовые штабы судорожно пытались исправить ситуацию.

Добытая с риском для жизни ценнейшая информация переправлялась через линию фронта пешим ходом. Добраться до своих удавалось единицам, данные катастрофически устаревали. Один из руководителей агентурной разведки в годы войны генерал-майор... Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Гнать в шею нищих с мелочью из торговых сетей

Нищие с мелочью после подаяний у храма всегда идут в "Пятерочку" - закупаться. И вываливают на кассу гору монет. И я "попал" в магазине. Пришла нищая от храма с горой мелочи. Оно и понятно - что ей подают, то и несет. Набрала продуктов столько, сколько я никогда не беру. Куда ей столько?! Наверное, семья большая. Или жрет много.

Тетка на кассе:
- Я это не возьму!

И очередь из десяти человек начинает грозно роптать. Все громче и громче.

- Гоните ее в шею с ее мелочью! Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Овечкин и Малкин гребут деньги лопатой. В списке Forbes больше только у Шараповой - Чемпионат.com

  1. Овечкин и Малкин гребут деньги лопатой. В списке Forbes больше только у Шараповой  Чемпионат.com
  2. Оценены заработки Шараповой за всю карьеру  Lenta.ru
  3. Мария Шарапова объявила о завершении карьеры. Как она стала величайшей теннисисткой России — и почему не стала лучшей в мире  Meduza
  4. Шарапова растрогалась после реакции мамы на новость о завершении карьеры  news.Sportbox.ru
  5. Шарапова – единственная женщина и лидер рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов России 2010-х. Читать дальше...

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Юрист разъяснил, что мешает Грузии получить компенсацию от РФ

Россия поставила условие для выполнения решения Европейского суда по правам человека, обязавшего ее выплатить Грузии десять миллионов евро за депортацию грузинских граждан в 2006 году. Это следует, сообщает РИА Новости, из подготовленного Минюстом РФ плана действий.

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

"Левые" в Германии подали жалобу на Меркель из-за убийства Сулеймани

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Восемь депутатов бундестага от партии "Левые" подали жалобу в генеральную прокуратуру Германии в отношении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других членов федерального правительства в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани, передает агентство DPA со ссылкой на документ.

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МИД Турции рассказал об итогах переговоров с Россией по Идлибу

АНКАРА, 27 фев – РИА Новости. Турция на переговорах с РФ по сирийскому Идлибу настаивает на немедленном прекращении огня и полном выполнении сочинского меморандума, заявил представитель МИД Турции в четверг по итогам третьего раунда российско-турецких консультаций в Анкаре.

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Турция раскрыла подробности переговоров с Россией по Идлибу

МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Турция на переговорах с России по сирийскому Идлибу придерживается мнения о необходимости немедленного прекращения огня и полного выполнения Сочинского меморандума.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.02.2020

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Et7.ru

Типография по инновационной промышленной печати самоклеящихся этикеток «Этикетки 7 дней в неделю» выполнит самые большие и сложные тиражи точно в срок. (Россия, Московская область, Москва)

Bumboobs.com

Голые знаменитости, засветы звезд, сливы от хакеров (Россия, Московская область, Москва)

Iabramov.ru

Иван Абрамов - официальный сайт (команда КВН Парапапарам)

Glasmet.ru

Межкомнатные перегородки раздвижные, стеклянные перегородки, душевые кабины.

Горсберкасса.рф

Кредит под недвижимость | кредит под залог недвижимости москва

Socialit.ru

Ит аутсорсинг цены it

Спилидерево.рф

Удаление опасных деревьев | www.спилидерево.рф | 8 (906) 042-80-24

2106696.ru

Купим Ваш автомобиль на выгодных условиях. Срочно выкуп авто

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Sexx-shop.ru

SEXXSHOP.RU - широкий ассортимент товаров для жесткого секса. (Россия, Московская область, Москва)

Mosecoservice.ru

ООО «МОС ЭКО — СЕРВИС» (услуги по избавлению, дезинсекции и дератизации от всех насекомых и грызунов в Москве, уничтожение тараканов, клопов, пищевой моли, крыс и прочих незваные гостей на даче, в офисе, дома, в квартире (г. Москва, Косинская, 28, офис 132, тел. +7 (499) 391 45 56)

Osadchev.ru

Сайт врача

Moscowforum.net

Форум Москвы (подробная карта Москвы, бесплатные доски объявлений, информация об учебе, работе, покупках в Москве)

Mountex.ru

Монтаж рекламы в Москве и МО

Pdd-new.ru

Сайт представляет из себя сервис по изучению правил дорожного движения. На сайте можно изучить правила дорожного движения, а так же отвечать на экзаменационные вопросы. (Россия, Московская область, Москва)

Bbw-ru.ru

BBW-Россия - социальная сеть для полных девушек и полных женщин и поклонников их пышной красоты, знакомства с толстушками, знакомства с пышками

Kilian-perfume.ru

By Kilian парфюм, купить духи Киллиан в Москве по лучшей цене

Шел-лак.рф

оптовый интернет магазин косметики (Россия, Московская область, Москва)

Якосметика.рф

Интернет-магазин профессиональной косметики и парфюмерии. (Россия, Московская область, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Москвы

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Москве

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Москве

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Москва на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали