Мы в Telegram
Добавить новость

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 24.07.2021

HappyCoin.club 

Идея Цукерберга о “метавселенной Facebook” подверглась критике

Основатель Facebook Марк Цукерберг публично заявил о своих амбициях по превращению самой крупной социальной сети в компанию-метавселенную. В будущем этот шаг может повлиять на планы компании в отношении стейблкоина Diem. В интервью The Verge Цукерберг заявил, что «хорошая концепция развития метавселенной – это не то, что может построить та или иная компания», а, скорее, «ощущение […]

BitNovosti.com 

Bitmain прочно обосновывается в Казахстане

Bitmain заключил сделку с казахским дата-центром ENEGIX на размещение Antminer S19 Pro в Казахстане. Об этом гонконгская компания сообщила у себя на официальном сайте. В рамках сотрудничества Bitmain разместит свои фермы мощностью в 180 МВт в дата-центре ENEGIX. «Bitmain рада, что у нее есть надежный стратегический партнер в регионе», — заявил вице-президент Bitmain Mining Division. В […]

Блог сайта «Банки.ру» 

«Росгосстрах Жизнь» предлагает клиентам банка «Зенит»​ заработать на онлайн-трансформации

СК «Росгосстрах Жизнь» обновляет линейку продуктов инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) для клиентов банка «Зенит», сообщает пресс-служба страховщика. В частности, стартовали продажи ИСЖ «Драйвер Стандат» со стратегией «Всемирные телекомы», которая поможет заработать на тренде онлайн-трансформации общества, который стал особенно актуальным в пандемию.

Читать дальше...

HappyCoin.club 

К годовщине посадки на Луну Аполлон “прилунится” в Decentraland

В честь 52-й годовщины посадки Аполлона 11 на Луну студия Dapp Craft Studios Banquet, Фонд семьи Олдринов и сотрудник НАСА Ник Грэм решили выпустить в децентрализованной трёхмерной виртуальной реальности Decentraland на базе блокчейна Ethereum корабль Аполлон 11-52. Спустя 52 года после исторического события высадка на Луну повторилась в виртуальном мире Decentraland 24 июля в 18:50 […]

finanz.ru 

РТК поддержала законопроект о повышении МРОТ до 13 617 рублей - секретариат Голиковой

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) рассмотрела и поддержала законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 13 617 рублей с 1 января 2022 года. Об этом сообщили журналистам в субботу в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания РТК по регулированию социально-трудовых отношений.

Блог сайта «Банки.ру» 

Twitter будет интегрировать биткоин в свои сервисы

Биткоин станет частью «большого будущего» Twitter, объявил глава компании Джек Дорси. По его словам, биткоин можно легко интегрировать с сервисами и существующими продуктами социальной сети, например подписками. Впрочем, где именно будет применяться оплата биткоином, гендиректор Twitter не уточнил, сообщает TechCrunch.

Читать дальше...

finanz.ru 

ЦБ выявил признаки вывода активов в Майкопбанке, у которого отозвана лицензия

Временная администрация по управлению кредитной организацией АО «Майкопбанк» по результатам обследования банка установила наличие признаков вывода активов, сообщила пресс-служба Банка России.Банк России 2 апреля отозвал лицензию у Майкопбанка. Выплаты страхового возмещения вкладчикам акционерного общества начались с 13 апреля.

HappyCoin.club 

Tezos добавлен в инструмент пассивного дохода Gemini Earn

Tezos (XTZ) – одна из самых популярных монет для стейкинга в различных протоколах. Теперь у владельцев криптовалюты появилась ещё одна возможность получать пассивный доход. Согласно официальному заявлению, распространённому в социальных сетях американской криптобиржей Gemini, токен Tezos (XTZ), стал 39-м активом программы Gemini Earn. Теперь с помощью Gemini Earn вы можете зарабатывать 2,05% APY за счёт […]

finanz.ru 

Российским саблистам не хватило международной практики перед Играми в Токио - тренер

Российские саблисты не смогли побороться за медали на Олимпийских играх в Токио, так как команде не хватило международной практики перед главным стартом. Об этом ТАСС рассказал главный тренер российской сборной по фехтованию на саблях Дмитрий Глотов.В субботу четырехкратный чемпион мира по фехтованию на саблях Вениамин...

Cryptos.tv 

Circle K paзмeщaeт биткoйн-ATM в cвoиx кpуглocутoчныx мaгaзинax

Kpупный oпepaтop биткoйн-бaнкoмaтoв Bitcoin Depot пoдпиcaл дoлгocpoчнoe пapтнёpcкoe coглaшeниe c ceтью кpуглocутoчныx мaгaзинoв Circle K для уcтaнoвки биткoйн-киocкoв нa тeppитopии CШA и Kaнaды. Coглacнo пpecc-peлизу кoмпaнии, бoлee 700 биткoйн-бaнкoмaтoв ужe уcтaнoвлeны в пунктax Circle K в З0 штaтax CШA. Этo coтpудничecтвo oбecпeчит клиeнтaм бoлee удoбный cпocoб пoкупки биткoйнoв, чтo будeт cпocoбcтвoвaть шиpoкoму pacпpocтpaнeнию флaгмaнcкoй кpиптoвaлюты. …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Биткоин будет интегрирован в Twitter и станет важной частью будущего соцсети

Генеральный директор Твиттера Джек Дорси подтвердил инвесторам, что биткоин станет большой частью будущего компании, поскольку он видит возможности для интеграции криптовалюты в существующие продукты и услуги соцсети, включая торговлю, подписки и новые дополнения, такие как Twitter Tip Jar и Super Follows. Дорси назвал биткоин одним из трёх направлений развития Твиттера, в числе других – искусственный …

Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

Глава Минфина США предупредила конгресс об угрозе дефолта

Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила конгресс об угрозе дефолта и сопутствующего «непоправимого ущерба» для экономики страны в случае, если потолок государственного долга не будет повышен после 31 июля или же не будет приостановлен лимит заимствований. Соответствующее письмо глава ведомства направила руководству законодательного органа страны.

Читать дальше...

finanz.ru 

ОБОБЩЕНИЕ: Единственный, но не последний. В первом раунде драфта НХЛ выбрали одного россиянина

Один российский хоккеист был выбран в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2021 года. Церемония прошла, как и в 2020 году, в режиме онлайн. Клуб «Нэшвилл» выбрал под общим 19-м номером нападающего Федора Свечкова.«Нэшвилл» второй раз подряд выбрал российского хоккеиста в первом раунде - в 2020 году под общим...

Акчабар (Кыргызстан) 

Нацбанк отозвал лицензию обменного бюро

За нарушение требований законодательства КР и нормативных правовых актов Национального банка с 24 июля отозвана лицензия обменного бюро ОсОО...

Cryptos.tv 

Вести. Эфир от 24.07.2021 (08:00)

Шесть сотен пострадавших, рухнувший мост, вставшие поезда: Забайкалье тонет, в Сочи звучат сирены оповещения. Зато как ждали дождей в Якутии – мощный циклон уже сбивает пламя, но пожары никак не потушить. Где еще загорелось? Франция, Чехия – сегодня, Бахрейн, Доминикана и Молдавия – через две недели. Авиалайнеры собираются в полет. Тополя под снос. Екатеринбургу предстоит …

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Просрочка по долгам перед компаниями ЖКХ обновила рекорд

Накопленная просроченная задолженность перед организациями ЖКХ, несмотря на отмену моратория на штрафы за несвоевременные платежи, к концу апреля 2021 года достигла 460,8 млрд рублей — рекордного уровня с начала наблюдений, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. За год показатель вырос на 6%, или на 28 млрд рублей. Рост к тому же периоду допандемийного 2019 года составил 21%.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Процесс перехода Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake официально запущен

Сообщество официально одобрило предложение по улучшению Ethereum (EIP), связанное со слиянием двух цепочек при переходе сети на алгоритм подтверждения доли (proof-of-stake). Аналитик ConsenSys Михаил Калинин создал запрос по EIP-3675 на Github 22 июля 2021 года.  Этот шаг официально запустил процесс перехода сети Ethereum с текущего алгоритма консенсуса proof-of-work («доказательство работы») на механизм proof-of-stake («доказательство доли»). В спецификации говорится, что …

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

​«Опора России» предложила увеличить финансирование программы льготного кредитования МСП

Бизнес-объединение «Опора России» направило письма в правительство и Центрjбанк с предложением увеличить финансирование по программе льготного кредитования для малых и средних предпринимателей (МСП). Об этом в пятницу ТАСС сообщил президент «Опоры России» Александр Калинин.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

«Грапарак»: Никол Пашинян меняет внешнеполитический курс

По недавним кадровым изменениям в правительстве складывается впечатление, что врио премьера Никол Пашинян меняет внешнеполитический курс, пишет газета «Грапарак». Как отмечается в публикации: «В ключевых сферах назначаются люди с антироссийскими позициями. Пашинян увольняет пророссийских деятелей, таких как Вагаршак Арутюнян, и назначает лиц управляемых западными центрами, а иногда и связанных со спецслужбами вражеских государств. Подобное поведение …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Решение Arbitrum поможет запустить токены сообщества Reddit в Ethereum

Reddit объявил, что масштабирует очки сообщества (Community Points) с помощью решения для масштабирования Ethereum Arbitrum. Команда социальной сети сообщила, что развернула новый накопительный пакет Layer-2 с использованием технологии Arbitrum. Перед переходом на основную сеть Ethereum Reddit тестирует масштабируемую сеть Rinkeby. В прошлом году Reddit запустил так называемые Community Points, токены во второй по величине сети, …

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Лучшее за неделю: топ-тройка вкладов июля и самые выгодные доплаты на школьников

Повышенные проценты только при оформлении через интернет-банк или при большом минимальном взносе, ограниченный срок пополнения. О самых выгодных депозитах июля и их подводных камнях узнаем из «Разбора Банки.ру».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой