«Тотальный диктант» 2024: где проводится ежегодная акция, как зарегистрироваться, как писать

Жителям Подмосковья 18 апреля расскажут о возможностях электронного магазина

За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

Праздничное застолье в Свердловской области закончилось трагедией



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 16.07.2021

finanz.ru 

Intel Corp. Продавать

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. рекомендуют Продавать акции Intel с целевой ценой $ 57,00. С учётом последней котировки - потенциал роста акций компании составляет ∞%.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Профессор Акимушкина заявила, что сведения о последствиях вакцинации в России размыты

Профессор Акимушкина отметила нехватку и размытость информации о последствиях вакцинации против коронавируса в научных публикациях. По мнению доктора, для выявления возможных осложнений от прививки у людей с теми или иными заболеваниями нужны более глубокие исследования. Врач Ольга Акимушкина в беседе с информагентством «Красная весна» заявила, что в России данные о последствиях или осложениях от вакцинации против COVID-19 размыты. По словам специалиста, пока в нашей стране нет научной литературы... Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

На выходных жара в Петербурге на 7 градусов превысит норму

Синоптики спрогнозировали продолжение аномальной жары на грядущих выходных. Показатели термометров вновь отклонятся от климатической нормы. На предстоящих выходных петербуржцам вновь спрогнозировали жаркую погоду без дождей. Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу и Ленинградской области, в субботу и воскресенье в городе будет сухо, столбики термометра покажут температуру, превывающую климатическую норму минимум на 7 градусов.  По данным сервиса «Яндекс.Погода» 17 июля воздух прогреется до 27 градусов тепла, 18 июля – до 29 градусов. Читать дальше...

finanz.ru 

Prosus N.V. повысить в инвестиционном портфеле долю

Аналитики JP Morgan Chase & Co. рекомендуют повысить в инвестиционном портфеле долю акции Prosus с целевой ценой 135,90 €. С учётом последней котировки 80,06 € потенциал роста акций компании составляет 69,76%.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Движение в Петербурге ограничат из-за репетиций парада ко Дню ВМФ

Комтранс предупредил петербургских водителей об очередном ограничении движения в нескольких районах города. Дороги будут перекрываться в течение двух дней во время репетиций парада ко Дню ВМФ. В комитете по транспорту Петербурга рассказали, что из-за дневных репетиций  Главного военно-морского парада ограничат движение транспорта в центре Петербурга 18 и 22 июля. Оба дня с 9:00 до 14:00 для транспорта и пешеходов перекроют Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты – в это время они будут разведены. Читать дальше...

Fortune.com 

raceAhead is shifting gears

Join us at Fortune Connect, meet a new addition to the raceAhead team, and read up on adjunct professor life Read More

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Собчак отреагировала на выловленную половину тела в Петербурге

Журналистка и ведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале отреагировала на выловленную половину трупа в Петербурге. «А Питер, однако, не сдаёт позиций», — написала она в своем телеграм-канале, проиллюстрировав сообщение скриншотом сообщения сми о происшествии. Напомним, что накануне в Адмиралтейском районе Петербурга местные жители обнаружили фрагмент тела мужчины. Они вызвали экстренные службы, которые в свою очередь, извлекли тело из реки Фонтанка. По предварительным данным, как сообщало АБН... Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Xiaomi впервые обошла Apple на рынке смартфонов

В первой тройке производителей смартфонов произошли изменения. Компанию Apple со второго места пододвинула Xiaomi. Положение дел на мировом рынке смартфонов проанализировала аналитическая компания Canalys. По подсчетам аналитиков лидерство здесь сохранила за собой южнокорейская корпорация Samsung. Она занимает 19% рынка. Но китайская Xiaomi резко улучшила свои позиции, доведя рыночную долю до 17%, позиции Apple наоборот ослабились — американскому бренду принадлежит 14% рынка. На троих лидерам принадлежит ровно половина рынка смартфонов. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне назвали наиболее востребованные навыки руководителей

Наиболее востребованными навыками руководителя являются адаптивность, развитый эмоциональный интеллект и лидерство. Таковы результаты опроса исследовательского центра «Зарплата.ру», которые имеются в распоряжении ТАСС.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Ольга Бузова решила взорвать эфир своим новым шоу, а первый гость – оказался аферистом

Неунывающая Ольга Бузова которая не так давно перестала быть ведущей «Дом-2» все же решила не уходить из телеиндустрии и заявила в Instagram о том, что у нее будет свой подкаст «Бузова-шоу», героями программы станут мужчины, которым Ольга собирается задавать неудобные, провокационные и злободневные вопросы. Особого восторга подписчиков такая новость от экстравагантной «селебы» не вызвала, но, …

Читать дальше...




Блог сайта «Банки.ру» 

PayPal увеличила недельный лимит на покупку криптовалюты до 100 тыс. долларов

Платежная система PayPal увеличила недельный лимит на покупку криптовалюты для некоторых клиентов из США до 100 тыс. долларов. Ранее пользователи могли приобрести цифровые активы на сумму, не превышающую 20 тыс. долларов.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Подключение россиян к газу обойдется «Газпрому» в полтриллиона рублей

«Газпрому» намерен потратить 578 млрд рублей для подключения к газу 4 млн российских семей. О планах компании выделить эти средства до 1 января 2023 года журналистам сообщил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Под газификацию должны попасть жители 36 тысяч населенных пунктов РФ. Сроки бесплатного подключения домов к газу в различных регионах страны в «Газпроме» обещают назвать уже к 1 августа 2021 года. Газ должен быть подведен до границ негазифицированных домов, которые расположены недалеко от внутрипоселковых газопроводов. Читать дальше...

Cryptos.tv 

Джанет Йеллен собирает регуляторов для обсуждения стейблкоинов

Министр финансов США Джанет Йеллен объявила о своём плане созвать несколько финансовых регуляторов для обсуждения стейблкоинов 19 июля: Объединение регулирующих органов позволит нам оценить потенциальные преимущества стейблкоинов и снизить риски, которые они могут представлять для пользователей, рынков или финансовой системы. Она добавила, что федеральным органам важно работать вместе для регулирования быстро растущих цифровых активов: В …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Messari: Рынок DeFi готовится к росту

В середине второго квартала рынок DeFi просел из-за падения биткоина, однако, по словам аналитиков Messari, в ближайшие месяцы на рынке децентрализованных финансов (DeFi) наступит период роста. Как утверждает Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund, снижение ощутили и агрегаторы доходного фермерства. Например, после максимальных $9,5 млрд к концу первого полугодия показатель стабилизировался вблизи $6 млрд. …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Министр финансов США соберет федеральных регуляторов для обсуждения вопроса стейблкоинов

«В свете стремительного роста цифровых активов важно, чтобы ведомства сотрудничали по вопросу регулирования этого сектора и развития любых рекомендаций для создания новых полномочий», – сказала Йеллен.Нажмите, чтобы раскрыть… В конце прошлого года рабочая группа подготовила доклад о стейблкоинах, который станет отправной точкой для собрания в следующий понедельник. В Минфине подчеркнули, что к операторам стейблкоинов в …

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ОТП Банк предлагает рефинансирование без уплаты процентов в первые четыре месяца

ОТП Банк предлагает клиентам рефинансировать кредиты других банков картой «120 дней без процентов» и не платить проценты в течение четырех месяцев, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Хакеры украли с биржи Thorchain $ 5 млн, уязвимость устранена

В пятницу из-за уязвимости кроссчейн-биржа Thorchain понесла потери в размере $ 5 млн. После атаки разработчики сообщили, что экстренно исправляют ошибку, пообещав, что вся ликвидность будет восполнена. Судя по предварительным оценкам, хакерам удалось похитить около 13000 ETH ($ 24 млн), затем эта цифра была пересмотрена до 4000 ETH ($ 7,4 млн), затем – до $ …

Читать дальше...

Cryptos.tv 

Вышли в эфир первые серии нового сезона «Красной зоны» – о медиках и пандемии

талантливый хирург Иван Хлебников, который, став свидетелем несчастного случая, помог фельдшеру и оказался в Первой центральной больнице.Хлебникову приходится самому оперировать пациента, чтобы спасти ему жизнь. Сначала за самоуправство хирурга хотят засадить в СИЗО, но затем неожиданно назначают на должность главврача. В это же время начинают поступать больные ковидом в «красную зону». Врачу приходится одновременно и …

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

АКРА подтвердило банку «Союз» рейтинг «BBВ-(RU)» с изменением прогноза

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг банка «Союз» на уровне «BBВ-(RU)» с изменением прогноза на «позитивный». Прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности повышение рейтинга на горизонте 12—18 месяцев, говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из-за скандала в Петербурге Кинчев предложил закрыть его по «уголовке»

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев выступил с резкой критикой в адрес Смольного и предложил закрыть его по «уголовке». Известный музыкант и организатор рок-фестиваля KKkinchevFest выложил в социаьных сетях видеообращение к петербургским властям, в котором он критикует их за избирательный подход к проверкам. «Теперь, оказывается, я не могу играть на гитаре и петь свои песни без согласования с комитетом по культуре… Я никогда не плясал ни под чью дудку. И на старости лет учиться этому не собираюсь. Читать дальше...

Finparty.ru 

Кадры: «Альфа-Капитал», Абсолют Банк, банк «Международный Финансовый Клуб»

В «Альфа-Капитале» сообщили о новом руководителе в команде, в Абсолют Банке — о заместителе председателя правления. В банке «Международный Финансовый Клуб» переизбран председатель совета директоров.

Cryptos.tv 

“Знание” проведет прямой эфир с Мурашко по вопросам вакцинации

В рамках просветительской кампании “Разберемся в вакцинах вместе”, посвященной вопросам вакцинации от коронавируса, которая организована Российским обществом “Знание”, 19 июля состоится прямой эфир с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко.  Трансляция будет проходить на сайте https://covid.znanierussia.ru, а также в группе “Знание” Вконтакте: https://vk.com/znanierussia. Через форму на сайте любой желающий может задать вопросы главе Минздрава. Ответы на наиболее популярные... Читать дальше...

Cryptos.tv 

Бывший министр финансов США не видит ничего плохого в принятии Биткоина. Раньше он критиковал криптовалюты

Экс-президент США Дональд Трамп ранее называл Биткоин «мошенничеством» и открыто высказывался против развития криптовалют. Подобного мнения также придерживался бывший министр финансов США Стивен Мнучин. Однако в своём последнем интервью Мнучин признался, что его взгляды на цифровые активы «эволюционировали». Теперь он более мягко относится к BTC и всему, что с ним связано. Рассказываем о происходящем подробнее. …

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Вышли первые кадры триллера «Ловушка»

Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новости России

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Шахматный турнир «Белая ладья» стартовал в Королеве

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

В Москве мошенник обманул пенсионерку на 2,5 млн рублей

Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля

Инфекционист Вознесенский рассказал, для кого опасен герпес обезьян