Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2022

Новости Минска за 30.09.2022

Спорт Mail.Ru 

Белорусские велосипедисты завоевали 13 наград на соревнованиях в Омске

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Омске завершились международные соревнования по велоспорту на треке «Кубок содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь», сообщает корреспондент БЕЛТА.

by.Tribuna.com 

Врача Толочко, которая лечила избитого силовиками несовершеннолетнего болельщика «Динамо» Мицкевича, приговорили к 3 годам домашней химии

30 сентября суд Октябрьского района Минска приговорил анестезиолога-реаниматолога Татьяну Толочко, которая в 2020 году была лечащим врачом болельщика минского «Динамо» Тимура Мицкевича, к 3 годам домашней химии по обвинению в грубом нарушении порядка (статья 342 УК РБ).

Рамблер 

Белорусские таможенники будут выполнять функции пограничников в 12 пунктах пропуска

МИНСК, 30 сентября. /ТАСС/. Белорусские таможенники с 1 октября будут осуществлять отдельные функции органов пограничной службы еще в трех пунктах пропуска, в общей сложности таких пунктов пропуска станет двенадцать.

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Куда уехать волгоградцам без загранпаспорта

После начала частичной мобилизации многие волгоградцы стали интересоваться, в какие страны они могут выехать, например, в служебную командировку, не имея загранпаспорта и каких-либо виз. Список оказался небольшой, а если еще пытаться улететь напрямую, без пересадок, то еще до неприличия короче.

PR soft 

Красным стержнем. Семена алтая жгут. Острым перцем! Опять осечка. На генетике! Беда с ними!

В очередном выпуске канала Семена Алтая мне не повезло услышать пространные и очень размытые рассуждения о генетике и физиологии растений с захождением в генетику животных. Это какой-то кошмар. И на этот раз услышал и увидел очень важные, даже жизненно важные косяки в рассуждениях Вики, которые…

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Одностороннее движение на Интернациональной не мешает некоторым водителям ехать по встречке (видео)

В мае этого года стало известно, что на улице Интернациональной в Минске ввели одностороннее движение. Эта мера была призвана уменьшить количество заторов, возникающих в том месте. Однако на свежем видео, присланном читателем, можно увидеть, что не все автолюбители согласны с такой организацией движения.

Belta.by (ru) 

Грузовик в Борисовском районе насмерть сбил дорожного рабочего

По предварительной информации, авария случилась около 14.30 на 462-м км автодороги М1 вблизи деревни Голубы Борисовского района. 27-летний житель Гродно на грузовике "Ивеко", который ехал со стороны Витебска в направлении Минска, сбил рабочего дорожно-эксплуатационного управления. 55-летний житель Борисова погиб на месте аварии.




Блог сайта «Не только о футболе» 

АНОНС ФУТБОЛЬНОГО УИК-ЭНДА.

Зимний чемпионат мира всё ближе, осеннего футбола всё больше. Впереди выходные и национальные чемпионаты, пришло время выделять их главные матчи. В российской премьер-лиге между собой сразятся лидеры: "Зенит" в Санкт-Петербурге примет "Ростов", который в рамках чемпионата не потерпел ещё ни одного поражения. Интересная дуэль и в Первой лиге, где "Рубин" Леонида Слуцкого примет "Арсенал" Олега Кононова. Сразу два дерби в чемпионате Англии: сначала "Арсенал" сразится с "Тоттенхэмом", затем "Манчестер Сити" примет земляков из "Юнайтед". Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тектонические сдвиги несут не только угрозы, но и открывают возможности

По инициативе факультета международных отношений ЕГУ, исследовательско-аналитической организации «Интеграция и развитие», Евразийского экспертного клуба вышел в свет сборник «Избранные страницы российского-армянского стратегического союза», приуроченный к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.  Это уже второе издание Центра российских исследований факультета международных отношений ЕГУ, в котором ведущие российские и армянские эксперты анализируют политические... Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

Предприятие в Устьянском районе Архангельской области убрало свалку со своих земель

В рамках проведения административного расследования Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора был доказан факт захламления земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе деревни Дубровская МО «Ростово-Минское» Устьянского района Архангельской области. На площади 0,0376 га была устроена свалка отходов лесопиления.

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

Сборная Беларуси по хоккею после отстранения вернется в элитный дивизион чемпионата мира

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конгресс Международной федерации хоккея принял решение о механизме возвращения сборных Беларуси и России в систему чемпионатов мира, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ФХБ.

ГТРК Ярославия 

Волейбольный клуб «Ярославич» отправился на первые матчи чемпионата Высшей лиги

Волейбольный «Ярославич» отправился на первые матчи чемпионата Высшей лиги. В выходные команда Юрия Булычева в подмосковном Одинцово сыграет с местной «Искрой». А сегодня утром перед четырехчасовым автобусным переездом с волейболистами встретились «Вести. Ярославль».

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Минсельхоз сообщает

Семьдесят новых тракторов и шесть комбайнов

В сельскохозяйственной отрасли Кабардино-Балкарии продолжается обновление парка сельхозтехники. За 8 месяцев текущего года аграриями республики приобретено 70 новых тракторов, это больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. 
Основная часть из них – 55 единиц – производства Минского тракторного завода. Ещё 5 произведено на Петербургском тракторном заводе. Остальные 10 – различных зарубежных производителей. 
Помимо этого земледельцы купили шесть новых комбайнов... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Монтажники накосячили — вода затопила соседей. Что делать? Объясняет юрист

Многих впечатлил вчерашний потоп в высотке «Минск-Мира». Поток воды бежал даже по фасадам. Виной всему неправильный монтаж отопительных приборов в одной из квартир, считают в обслуживающей организации. С такой проблемой могут столкнуться многие, особенно те, кто купил свои «квадраты» без отделки. Не вдаваясь в подробности конкретной истории, Onlíner узнал у юриста, могут ли хозяева «виновных» квартир предъявить претензии к тем, кто монтировал их водопровод.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Белоруссия приветствуется более активное участие ВЭБа в работе в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил с главой российской госкорпорации ВЭБ Игорем Шуваловым ключевые направления сотрудничества, в частности, международные расчеты и экспорт совместно произведенной продукции в третьи страны. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Минске с поличным задержали наркозакладчика

Сотрудники наркоконтроля Фрунзенского РУВД с поличным задержали 30-летнего наркозакладчика из Минска. По месту жительства задержанного и в закладках, которые он успел разложить по тайникам, правоохранители обнаружили и изъяли 25 г особо опасного наркотического вещества мефедрона.

«Вести» 

Президент Ирана подписал закон о вступлении в ШОС

Президент Ирана Эбрахим Раиси подписал законопроект о присоединении страны к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Теперь документ направлен на рассмотрение в меджлис (парламент) страны.

Belta.by (ru) 

Миноблисполком: на средства реабилитации для пожилых людей в интернатах области ежегодно выделяется Br4 млн

В Минской области сейчас очень динамично развивается система социальной защиты пожилого населения, которая представлена 23 центрами соцобслуживания населения. В регионе действуют 20 домов-интернатов, 20 отделений круглосуточного пребывания и 23 управления по труду, занятости и социальной защите населения.

ИА REGNUM 

В Грузии сообщили о шагах в ответ на поездку Лукашенко в Абхазию

Для Грузии важно, чтобы Белоруссия так и не признала независимость Абхазии. Об этом 30 сентября завил журналистам спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, комментируя поездку белорусского президента Александра Лукашенко в Пицунду.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 30.09.2022

Belfort.by

поставщик решений в области М2М-технологий (Белоруссия, Минская область, Минск)

Gi.by

ООО «ГеосИдеал» занимается изготовлением мебели для кухни из дуба, ясени и ольхи. Мы  имеем сеть фирменных салонов в Беларуси, России и Украине. Клиенты выбирают нас за высокое качество мебели и гибкую скидочную политику. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости России

Милиция Минска усилит контроль по охране порядка 28 апреля и 5 мая

В минском центре компетенций учат обслуживать и ремонтировать электромобили. Спрос на профессионалов растет.

Плющенко перенес сложную операцию

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Банда четырех" против демократии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Процесс изготовления памятников из гранита

Юнармейцы из школ Советского района посетили экспозиции тематического поезда «Сила в правде»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?