Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Минска за 10.05.2022

Блог сайта «Авторадио» 

Белоруссия намерена оставить у себя российские комплексы С-400 «Искандер»

Белоруссия намерена оставить у себя российские зенитные ракетные комплексы С-400, а также комплексы «Искандер». Об этом сообщил лидер страны Александр Лукашенко, передает ТАСС. По его уверениям, такая договоренность с Россией об этом уже есть. При этом чуть ранее Лукашенко говорил, что Минск должен поменять позицию по гособоронзаказу и не совершать крупные закупки вооружений.

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Лукашенко заявил, что российские ЗРС С-400 и ОТРК «Искандер» могут остаться в Белоруссии

Российские зенитные ракетные системы С-400, временно развернутые в настоящее время на территории Белоруссии, могут остаться в республике насовсем. Как заявил Александр Лукашенко, Минск рассчитывает оставить зенитные комплексы у себя. Во вторник белорусский президент провел совещание по государственному оборонному заказу на этот год, в рамках которого сдела...

«Взгляд» 

Лукашенко захотел оставить С-400 и «Искандеры» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что по договоренности с Россией Минск рассчитывает оставить у себя зенитно-ракетные комплексы С-400, а также российские ракетные комплексы «Искандер».

«Мы с Россией договорились, что, наверное, оставим С-400, которые у нас есть. Он (комплекс – прим. ВЗГЛЯД) из Минска будет «видеть» до Берлина <…> С-400 – хорошая техника. Мы договорились с министром обороны, что он просто завтра подготовит несколько групп ребят, которые будут владеть этой техникой»... Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

Лукашенко: Белоруссия рассчитывает оставить у себя российские С-400 и "Искандеры"

Белоруссия рассчитывает оставить у себя российские ЗРК С-400 и ракетные комплексы "Искандер". Об этом президент страны Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросу гособоронзаказа на 2022 год, передает БЕЛТА.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лукашенко рассчитывает оставить в Белоруссии российские С-400 и «Искандеры»

Российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 и ракетные комплексы «Искандер» Белоруссия рассчитывает оставить у себя. Об этом, как передает БЕЛТА, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросу гособоронзаказа на 2022 год.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Особенный модный показ "Цветные сны" состоится в Минске

В этот день моделями станут более 200 детей-сирот с особенностями развития. Воспитанники 16 школ и домов-интернатов продемонстрируют коллекции одежды от известных белорусских дизайнеров и ученических коллективов, созданных под девизом "Дети - детям".

PR soft 

ВИА Пламя - Расцвела сирень (Сирень-черемуха) (1985)

ВИА Пламя с песней Расцвела сирень. Солист Валентин Дьяконов. Фрагмент очередного выпуска Всесоюзного фестиваля Песня года, проходившего в Минске.
Текст песни
Расцвела сирень, черемуха в саду
На мое несчастье, на мою беду.
Я в саду хожу, хожу, да на цветы гляжу, гляжу,
Но никак в…

Читать дальше...




Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Символ победы над фашизмом

В преддверии 50-летия Победы в России готовился к печати учебник по истории Великой Отечественной, подбирали для него фотоматериалы. Среди прочих был снимок военного фотокорреспондента Евгения Халдея – три бойца устанавливают Знамя Победы над поверженным...

Belta.by (ru) 

В Минске задержали курьера телефонных мошенников, пенсионеры лишились $100 тыс.

Молодого человека задержали в Минске на вокзале, когда он собирался на поезде покинуть страну. В его отношении было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска скорая пытается спасти водителя. Очевидцы: «Ему стало плохо за рулем»

На улице Романовская Слобода находится бригада скорой помощи. Медики пытаются спасти водителя легкового автомобиля. По словам очевидцев, ему могло стать плохо за рулем. Серьезной аварии не произошло, но ситуация, судя по словам наших читателей, крайне напряженная.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Белоруссии сообщили о формировании территориальных войск в двух районах в рамках проверки

Министерство обороны Белоруссии сообщило о формировании территориальных войск Кобринского и Лидского районов республики в рамках проверки органов управления территориальной обороны.

Читать дальше...

Bgr.News-Front.info 

Лукашенко: Русия ще помогне на Беларус в производството на ракети

Лукашенко заяви, че Русия ще помогне на Беларус в производството на ракети от типа «Искандер». Президентът на Беларус Александър Лукашенко обяви споразумения с Русия за подпомагане на Минск в областта на ракетното производство, включително модела «Искандер», съобщава сайтът на белоруския президент. «Русия ще помогне на Беларус в областта на производството на ракети, включително модела «Искандер». […]

Читать дальше...

4esnok.by 

С 1 июня из Минска в Ригу начнет курсировать ежедневный автобус

С 1 июня между Минском и Ригой начнет курсировать автобусы. Рейсы будут выполняться ежедневно, информирует telegram-канал «Минсктранса». «С 01.06.2022 выполнение рейсов по маршруту Минск – Рига через Даугавпилс отправлением от автовокзала «Центральный» г. Минска в 08-40, из г. Рига – в 08-50 организуется в ежедневном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы. Также ранее «Минсктранс» сообщал …

Блог «Последние новости» 

Прибалтика завидует белорусскому изобилию

Жители «демократических» Литвы и Латвии теперь массово едут в «тоталитарную» Белоруссию – открыто смеется над прибалтами Александр Лукашенко. Почему стали возможными такие поездки, что внезапно стало так привлекать граждан прибалтийских государств в соседней стране и как это связано с предстоящим праздником 9 Мая?

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Минск планирует закупку вооружения в рамках российского экспортного кредита

Глава минобороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил о планах закупки в рамках российского экспортного кредита "дорогих видов вооружений", которые не производит белорусский военпром, сообщило во вторник агентство Белта.

ИА REGNUM 

В Белоруссии начали второй этап проверки сил реагирования ВС страны

Второй этап проверки сил реагирования Вооруженных сил (ВС) Белоруссии начался в республике. Об этом 10 мая сообщил белорусский министр обороны Виктор Хренин, его слова приводит агентство БелТА в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Главный зоотехник хозяйства в Минской области подозревается в сокрытии падежа скота

Главный зоотехник подозревается в том, что она с июля по август 2021 года, чтобы скрыть падеж 12 голов крупного рогатого скота, дала незаконные указания подчиненному зоотехнику-селекционеру внести заведомо ложные сведения в официальные документы.

Просматривали в Минске 10.05.2022

Ecomax.by

Экомакс это магазин, который специализируется на продаже высококачественной экологически чистой мебели. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Divid.by

Архитектурное бюро «Дивид-строй» предлагает услуги по разработке индивидуальных эскизных проектов

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Haus-master.by

Наша компания – "Мастер на час", оказывает различные бытовые услуги населению г.Минска и Минского района: электромонтажные, сантехнические и отделочные работы; всевозможный мелкий ремонт, сборка мебели. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Белоруссии разрешили отправлять военных для помощи России

Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

В Беларуси более 10 тысяч человек получают зарплату более 10 тысяч рублей. Где они работают?

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Новая военная доктрина Минска заявляет о неприемлемости расширения НАТО

«Мы находимся в диалоге с УЕФА»: в РФС рассчитывают на возвращение сборной России на международную арену в 2028 году

Баскетболистки «МИНСКА» и «Горизонта» стали финалистками чемпионата Беларуси

ПравдаБлог. Белорусы вписали новую страницу в летопись государственного строительства

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Сборная России по футболу встретится в июне с командой Белоруссии

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

В Латвии задержан блогер Матаев за критику властей и запрет русского языка

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники