Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Минска за 22.05.2022

Profile.ru 

Москва и Минск определились с инвестпроектами по импортозамещению

Россия и Белоруссия на фоне западных санкций определили ряд импортозамещающих инвестиционных проектов, а также приступают к формированию бизнес-планов. Об этом в воскресенье, 22 мая, рассказал заместитель белорусского министра промышленности Дмитрий Харитончик. В рамках рабочей группы по импортозамещению представители двух государств создали ряд подгрупп по всем основным направлениям, включая автомобилестроение, сельскохозяйственное машиностроение, легкую промышленность, микроэлектронику, станкостроение... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Много BMW и дыма. Под Минском прошли соревнования по дрифту

Сегодня в деревне Прилесье прошли любительские соревнования по дрифту #STAYKI_DRIFT. Да, сильнейших гонщиков страны с мощнейшими машинами там не было, но посмотреть было на что. Как ребята давали угла, гоняли на машинах самой популярной в стране марки для дрифта (конечно, это BMW), как дымились покрышки и на глазах лысела резина. Для тех, кто не успел это все увидеть, фоторепортаж Onlíner.

«РИА Новости» 

Ни один завод в Белоруссии не остановился из-за санкций, заявили в Минске

Ни один завод в Белоруссии не остановился, несмотря на санкции и проблемы с поставкой сырья и комплектующих из стран Запада, сообщил заместитель министра промышленности республики Дмитрий Харитончик.

Спорт Mail.Ru 

Белорусские велогонщики выиграли 12 медалей на «Гран-при Москвы»

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли 12 медалей на соревнованиях по велоспорту на треке «Гран-при Москвы», которые проходили в столице России с 20 по 22 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Belta.by (ru) 

"Столица" во второй раз победила "Минск" в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

Команды поочередно выходили вперед и к окончанию основного времени счет был равным - 3:3. В овертайме этот результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне "Столицы" - 5:4. На старте полуфинальной стадии спортсмены "Столицы" победили  со счетом 6:4.

Блог сайта «Виралайф» 

«Цель — поставить страну на колени». Премьер Белоруссии оценил санкции Запада

Практически весь экспорт Белоруссии в страны Евросоюза и Северной Америки — на сумму $16-18 млрд ежегодно — заблокирован вследствие санкций в отношении Минска. Об этом проинформировал глава правительства республики Роман Головченко. По его словам, в Белоруссии трактуют санкции «как инструмент не просто давления, а как инструмент гибридной агрессии». Подробнее — в материале «Газеты.Ru». Западные санкции заблокировали экспорт белорусских товаропроизводителей в страны ЕС […]

«Беларусь — Рамблер» 

Генсек ОДКБ: расширение НАТО создает предпосылки для нарастания напряженности в мире

МИНСК, 22 мая. /ТАСС/. Расширение НАТО приведет к нарастанию напряженности и не будет способствовать укреплению безопасности стран — членов Североатлантического альянса.

Inforeactor.ru 

Денис Дорохов покинул Россию и уехал в Минск

Член команды КВН «Сборная Камызякского края» Денис Дорохов в настоящий момент находится за пределами России. Юморист сообщил поклонникам, что уехал в Белоруссию.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Австрия — Великобритания. Прямая трансляция 23 мая 2022

Прямой эфир Австрия — Великобритания. ЧМ-2022 Сегодня состоится матч по хоккею между командами Австрия — Великобритания. Пройдёт игра в рамках турнира ЧМ-2022 2022. Мы предоставляем...

Читать дальше...




«Федеральное агентство новостей №1» 

Комик Денис Дорохов сообщил, что выехал за пределы России

Комик и участник скетч-шоу «Однажды в России» Денис Дорохов продолжает путешествовать по ближнему зарубежью. После недавней поездки в Казахстан он отправился в Белоруссию. Дорохова на днях заметили в белорусской столице. Актер комедийного жанра признался, что получил много вопросов от поклонников о его выступлениях в Минске. Он поспешил объяснить фанатам, что не планировал концерты в стране, а прибыл туда по личным причинам. «Друзья. Тут пишут, что я в Минске. Меня спрашивают, где будет проходить выступление. Читать дальше...

PR soft 

Против хруща и слизней - есть ответ! Избавиться от опасных вредителей без химии.

Девизом конца весны и начала лета вполне может стать слоган Все на борьбу со слизнями! . Комфортная, нежаркая и влажная, в это время года погода и обилие зелени им только во благо: знай себе плодятся. Как полноправные хозяева участка, брюхоногие моллюски медленно, но кропотливо уничтожают посадки…

Читать дальше...

PR soft 

100 отжиманий майка тайсона. Челлендж за 5 минут! (сколько раз сможешь сделать)

В этом видео я выполню Челлендж за 5 минут Отжимания Майка Тайсона. Эти отжимания отличная тренировка для всего тела, а также для своей силы воли. Здесь помимо верхнего плечевого пояса вы тренируете и нижнюю часть, ноги очень сильно чувствуются.
Правила отжиманий: упереть стопы в стену и при…

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru 

Александра Саснович победила на старте открытого чемпионата Франции по теннису

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парижских кортах «Ролан Гаррос» сегодня стартовал второй в сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

В Минске заявили о значительном росте группировок войск в Польше, Литве и Латвии

Группировки войск в сопредельных с Белоруссией странах – Польше, Литве и Латвии – за два последних года выросли вдвое. Такое заявление сделал госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович.

Читать дальше...

Polit.info 

Минск зафиксировал двукратный рост вооруженного контингента НАТО в соседних с Белоруссией странах

Численность вооруженного контингента НАТО в Польше, Литве и Латвии с 2020 года выросла в два раза, сообщил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович.

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Президент Белоруссии Лукашенко прибыл в Сочи на встречу с Путиным

globallookpress/Kremlin Pool

Белорусский лидер Александр Лукашенко приехал в Сочи, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Отмечается, что переговоры сторон состоятся 23 мая. О прибытии Лукашенко сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«Сочи вновь стал площадкой для важных межгосударственных диалогов. В наш город прибыл президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко для встречи с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным», — подчеркнул градоначальник. Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

В Минске заявили о двукратном росте группировок войск в Польше, Литве и Латвии

Группировки войск в сопредельных с Белоруссией Польше, Литве и Латвии за два последних года выросли в два раза. Об этом заявили в руководстве Совета безопасности республики, пишет «Интерфакс». Так, авиагруппировка увеличилась в разы и составляет более 135 боевых самолетов на территории сопредельных стран. Полеты разведывательной авиации участились и составляют 6-7 вылетов вдоль белорусской границы ежесуточно, отметили в ведомстве.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Иерей Алексей Поляков принял участие во II форуме ´Семья: сегодня, завтра и всегда´.

Настоятель Покровского храма, города Бобруйска иерей Алексей Поляков принял участие во II ежегодном форуме ´Семья: сегодня, завтра и всегда´.Форум состоялся 17 мая в Минской духовной семинарии.Предварил его молебен на всякое доброе дело.Руководитель отдела иерей Алексей Поляков выступил с докладом о развитии епархиального отдела по вопросам семьи,  ...

Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.05.2022

Aquabiz.by

Торговля санитарно-керамическими изделиями АкваБизнес г. Минск

Archipelag.by

Проекты домов, проекты коттеджей, дач  в Минске и Беларуси. Готовые проекты домов.  - Archipelag

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Директор Фонда развития промышленности края: «Расширяем сотрудничество с иностранными партнерами»

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

Лукашенко рассказал о тактическом ядерном оружии в Белоруссии

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Ефимов: В Филях-Давыдкове появится жилой квартал с общественно-деловой застройкой по программе КРТ

Лукашенко привёл в пример США, объясняя размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии: "Какие к нам вопросы?"

Путеводитель по Нижнему Новгороду презентовали на выставке «Отдых 2024»

Лукашенко рассказал, в каком случае он примет участие в выборах президента