Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Май
2022

Новости Минска за 10.05.2022

Belta.by (ru) 

Участникам студотрядов предоставлено около 35 тыс. рабочих мест

Надежда Шаховская отметила, что в этом году планируется реализовать много новых трудовых проектов, не забывая старых. "Среди новых проектов производственный проект "Тракторостроитель-22" - подписано соглашением с Минским тракторным заводом, "Автозаводец-22" на базе Минского автомобильного завода.

Знамя (г. Калуга) 

В Калуге пройдёт крупный международный турнир по хоккею

С 12 по 14 мая в Калуге во Дворце спорта «Центральный» пройдут соревнования для команд юношей 2009 года рождения — «VOLKODAV CUP». В них примут участие семь клубов из разных регионов России и Белоруссии: «Космос» (Калуга), «Кристалл» (Электросталь), «Витязь», (Чехов), «СДЮШОР им. Руслана Салея» (Минск), «Олимпийский» (Рязань), «Метеор» (Москва), «Шторм» (Москва). Специально к 20-летию спортивного…

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальская спортсменка Гульназ Губайдуллина взяла серебро на международном Кубке по пятиборью

Спортсменка из Нового Уренгоя Гульназ Губайдуллина заняла вторую ступень пьедестала на первом этапе Кубка по современному пятиборью имени Леднёва.

«Ивановская газета» (Иваново) 

Сделал "коктейль Молотова" грозным оружием

В годы Великой Отечественной войны инженеры-химики, выпускники Ивановского химико-технологического института вместе со всем народом внесли достойный вклад в общее дело победы над фашизмом. Сегодня наш рассказ о дважды лауреате Государственной (Сталинской) премии, заслуженном изобретателе РСФСР Григории Стронгине.

Блог сайта «Царьград» 

Россия поможет: Белоруссия намерена сделать свой "Искандер"

Лукашенко заявил о договорённостях с Россией о помощи Минску в сфере ракетного производства. Минск сможет задействовать опыт разработчиков-ракетчиков России, которые делали "Искандер", уточнил Лукашенко. 

Читать дальше...

Smo333.com 

Почему немцам было строго запрещено бомбить одно единственное здание города Минска

В 1941 году, жители Минска столкнулись с жёсткой бомбардировкой немецкой авиации. На тот момент, город был более чем на половину разрушен. Но так получилось, что одно здание было запрещено трогать категорически! Оно даже было помечено у лётчиков люфтваффе на картах. В чём же крылся секрет? А никакого секрета нет! Все мы слышали, что немцы большие […]

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Россия поможет Беларуси в сфере ракетного производства

Российская Федерация окажет поддержку белорусским разработчикам в сфере ракетного производства. Об это заявил глава республики Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Iz.ru 

Лукашенко заявил о помощи Москвы Минску в производстве ракет

Москва окажет Минску помощь в сфере ракетного производства, в том числе с изготовлением образцов ракет «Искандер». Об этом 10 мая заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, как сообщает БелТА.




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Белоруссия начинает второй этап проверки сил реагирования в рамках реакции на учения НАТО

В Белоруссии начинается второй этап внезапной проверки войск, это адекватная реакция на учения НАТО, сообщил глава Минобороны республики Виктор Хренин.

Читать дальше...

Profile.ru 

Лукашенко заявил, что Россия поможет Белоруссии в производстве комплексов "Искандер"

Президент страны раскрыл подробности о договоренностях с РФ в сфере ракетного производства. Заявление на этот счет Александр Лукашенко сделал во вторник, 10 мая. Москва и Минск пришли к согласию в ряде вопросов, которые касаются производства ракетных комплексов, в том числе образца "Искандер", говорится на официальном сайте президента Белоруссии. "Соответствующие договоренности достигнуты на высшем уровне", –

Belta.by (ru) 

В Минске вынесен приговор по делу о попытке похитить продукты питания для учащихся

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Первомайского района Минска вынес обвинительный приговор: 2 года 6 месяцев и 2 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Новак Джокович — Аслан Карацев. АТР Рим. Прямая трансляция 10 мая 2022

Прямой эфир Новак Джокович — Аслан Карацев. АТР Рим. Теннис Сегодня состоится матч по теннису между Новак Джокович — Аслан Карацев. Пройдёт игра в рамках...

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Лукашенко заявил, что Россия поможет Белоруссии в производстве ракет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о договоренностях с Россией о помощи Минску в сфере ракетного производства, в том числе образца "Искандер", сообщает сайт белорусского президента.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Локомотив-Кубань — ЦСКА. Единая лига ВТБ. Прямая трансляция 10 мая 2022

Прямой эфир Локомотив-Кубань — ЦСКА. Единая лига ВТБ 2022. 3-й матч. 1/2 финала Сегодня состоится матч по баскетбол между командами Локомотив-Кубань — ЦСКА. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия поможет Белоруссии с изготовлением ракет образца "Искандер"

Россия поможет Белоруссии с производством ракет, в том числе и с изготовлением образцов ракет "Искандер". Об этом 10 мая во время совещания по вопросу гособоронзаказа заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.

Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Динамо — Локомотив. Чемпионат России по волейболу. Прямая трансляция 10 мая 2022

Прямой эфир Динамо — Локомотив. Чемпионат России по волейболу 2022. Финал Сегодня состоится матч по волейболу между командами Динамо — Локомотив. Пройдёт игра в рамках...

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лукашенко сообщил, что Россия поможет Белоруссии в сфере ракетного производства

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Россия поможет республике в сфере ракетного производства, договорённости об этом уже достигнуты.

Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Зенит Спб — Зенит-Казань. Чемпионат России по волейболу. Прямая трансляция 10 мая 2022

Прямой эфир Зенит Спб — Зенит-Казань. Чемпионат России по волейболу 2022. Матч за 3-е место Сегодня состоится матч по волейболу между командами Зенит Спб —...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 50 районах Беларуси

Больше всего ограничения затронули Минскую область, где посещение лесов ограничено в 20 районах (Вилейский, Столбцовский, Смолевичский, Минский, Слуцкий, Копыльский и др.). В Гродненской области ограничены для посещения 7 районов, Гомельской - 16, Брестской - 5, Могилевской - 2. Витебскую область запреты и ограничения пока не коснулись.

Гомельская Правда 

Лукашенко убежден, что ставка на повышение мобильности Вооруженных Сил Беларуси себя оправдала

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что сделанная около 10 лет назад ставка на повышение мобильности Вооруженных Сил Беларуси себя оправдала. Об этом глава государства заявил на совещании в Минске по вопросу гособоронзаказа на 2022 год, передает корреспондент БелТА.

Просматривали в Минске 10.05.2022

Haus-master.by

Наша компания – "Мастер на час", оказывает различные бытовые услуги населению г.Минска и Минского района: электромонтажные, сантехнические и отделочные работы; всевозможный мелкий ремонт, сборка мебели. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

Ecomax.by

Экомакс это магазин, который специализируется на продаже высококачественной экологически чистой мебели. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Divid.by

Архитектурное бюро «Дивид-строй» предлагает услуги по разработке индивидуальных эскизных проектов

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»