Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2015

Новости Луганска за 21.02.2015

Life News 

Журналист Захарчук: В СБУ мне посоветовали не возвращаться на родину

В ходе обмена пленными под Луганском украинские силовики освободили журналиста российской газеты «Невские новости» Андрея Захарчука. Украинский суд арестовал его по подозрению в госизмене после задержания СБУ в Николаевской области. Журналист с украинским гражданством рассказал съемочной группе LifeNews подробности своего пребывания под арестом.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В ходе обмена пленными под Луганском освобожден журналист Захарчук

Журналист Андрей Захарчук, ранее задержанный на Украине по подозрению в шпионаже, освобожден в результате обмена пленными между силовиками и ополченцами.

«Петербургский дневник» 

Журналист Андрей Захарчук был освобожден в ходе обмена пленными

Журналист Андрей Захарчук, который был задержан украинскими правоохранительными органами, был освобожден в результате обмена пленными между военными и ополчением Луганской народной республики.

«На планете» 

Ополченцы Донбасса усомнились в необходимости ввода миротворческого контингента

21 февраля. Помощь миротворческих сил на юго-востоке Украины в реализации минских договоренностей не нужна, считают в руководстве Луганской и Донецкой народных республик.

«RT» (Russia Today) 

Журналист Андрей Захарчук, задержанный на Украине, освобождён в ходе обмена пленными в ЛНР

Журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с российским информационным агентством «Невские новости», освобождён в ходе обмена пленными на территории Луганской народной республики, сообщает РИА Новости.

«Свобода СЛОВА» 

Глава ДНР подписал план отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко подписал план отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Об этом в субботу заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин. В пятницу представитель вооруженных сил Украины в контактной группе Совместного центра по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) полковник Дмитрий Лахуров сообщил о том, что документ... Читать дальше...

«RFI» (ru) 

В районе Луганска состоялся обмен пленными

На востоке Украины прошел обмен пленными. Как сообщает корреспондент Франс-Пресс с места событий, обмен состоялся на линии фронта в районе Луганска. С украинской стороны было выдано 52 сепаратиста, власти «ДНР» взамен освободили 139 украинских солдат.

«Газета.Ру»  

Журналист Захарчук освобожден в ходе обмена пленными под Луганском

Журналист Андрей Захарчук, прежде задержанный украинскими правоохранителями, освобожден в результате обмена пленными между военными и ополчением самопровозглашенной ЛНР, сообщает РИА "Новости". Против гражданина Украины ...

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

Порошенко подтвердил освобождение 139 украинских силовиков

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", в субботу вечером под Луганском состоялся обмен пленными между ополченцами Донбасса и украинскими военными. Украинской стороне было передано 139 пленных, ополченцам - 52 их сторонников.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Джон Керри: Слава Украине!

Госсекретарь США Джон Керри использовал лозунг «Слава Украине» в своем заявлении по случаю годовщины смены власти в этой стране. Текст опубликован в субботу, 21 февраля, на сайте Госдепа.

Читать дальше...




ИД «Коммерсантъ» 

Журналист Захарчук, задержанный на Украине, освобожден в ходе обмена пленными в ЛНР

Журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с российским информационным агентством «Невские новости», освобожден в ходе обмена пленными на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, передает 21 февраля «РИА Новости». Ранее сообщалось, что Захарчук приехал на Украину 2 февраля, а 10 февраля был арестован украинской службой безопасности. Прокуратура Николаевской области сообщила, что Захарчук, подозреваемый украинскими властями в государственной измене, взят под стражу. Читать дальше...

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Обладатель Кубка Кости Цзю погиб под Дебальцевом

Обладатель Кубка Кости Цзю погиб под Дебальцевом

В Донецке вспоминают ополченцев, погибших за несколько часов до начала перемирия. Подразделение одного из лучших спецотрядов ополченцев — «Патриот» — попало под обстрел в селе Логвиново. Командир отряда Федор Муштранов с позывным Патриот был профессиональным боксером, мастером спорта, обладателем Кубка Кости Цзю. В Донбассе он провел сотни спецопераций и спас десятки жизней.

— Люди к нему тянулись, с ним воевать было легко. Все он умел и просто как талисман был... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Пленных украинских солдат из Дебальцево и «киборгов» ополченцы вернули Киеву

Луганск, Февраль 21 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Под Луганском состоялся обмен пленными: 52 ополченцев обменяли на 140 бойцов АТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщило hromadske.tv со ссылкой на пресс-службу «Украинского выбора», основанного Виктором Медведчуком, который присутствовал во время обмена. Ополченцам были переданы  36 «ДНРовцев» и 16…

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сепаратисты под Луганском освободили 139 украинских военных - Украина освободила 52 сепаратиста

В ходе обмена пленными под Луганском, сепаратисты освободили 139 бойцов АТО. Об этом в субботу сообщил президент Украины Петр Порошенко. Еще одного украинского солдата освободят в ближайшие дни. Со своей стороны, Украина передала ополченцам 18 человек из самопровозглашенной Донецкой народной республики, а 36 из самопровозглашенной Луганской народной республики. Как заявил лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, остальные военнопленные будут отпущены, как только в отношении них прекратятся уголовные дела. Читать дальше...

«Дни.Ру» 

Против фашизма и цветных революций

В Москве состоялся массовый марш, посвященный годовщине государственного переворота на Украине. Собравшиеся в в центре российской столицы выступили как против итогов очередной украинской "цветной революции", так и против развития аналогичных сценариев в России. Антимайдан. Начало Утром, 21 февраля, в центре столицы движение – как автомобильное, так и пешеходное, – было не по-субботнему затруднено: полиция перекрыла ряд улиц, расчищая место для акции "Год Майдану. Не забудем! Не простим!". Уже в 11:00... Читать дальше...

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

Ополченцы и силовики обменялись пленными по схеме «36 на 37»

Ополченцы и украинские силовики провели обмен пленными на территории Луганской народной республики. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. По информации агентства обмен состоялся по схеме "36 на 37".

Просматривали в Луганске 21.02.2015

TopMedia.com.ua

ТопМедиа Новости - Новости Украины и Луганска

Gorod.lugansk.ua

Официальный сайт Луганска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Профоборудование для общественного питания и торговли VIATTO в Луганске

В России расширяется межкультурное пространство для диалога граждан

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Ольга Рыжкина: любовь против войны

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

Сергей АРУТЮНОВ после обморока на своём сольном концерте в Кремле перестал скрывать свои отношения с Машей Малиновской. В сеть просочились кадры из их личного архива.

Жители Кузбасса передали росгвардейцам дополнительное снаряжение в зону СВО

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Росгвардейцы отремонтировали крыльцо в доме тяжело травмированной пожилой жительницы ЛНР

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в фотовыставке, посвященной специальной военной операции

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»