Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2015

Новости Луганска за 04.02.2015

«Сегодня.ру» 

США продолжают требовать освобождения Надежды Савченко

Освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, предусмотрено Минскими договоренностями. Такую позицию озвучила в среду в ходе брифинга официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Читать дальше...

«Империя» 

В России и СНГ: Руина, как Франкенштейн

 Ожидаемо для меня — наступление армии Новороссии на Донбассе пока достигло лишь неким промежуточных и весьма ограниченных целей.
Поскольку велось совершенно недостаточными силами и, в общем-то, что и не скрывалось — с неясными и неопределёнными конечными целями.
Вообще, если оценивать политику России на украинском направлении "в долгую", то не покидает стойкое ощущение того, что эти цели за прошедший год так и не были чётко озвучены. И, более того, не были, судя по всему, даже сформулированы... Читать дальше...

«Вести» 

Микроавтобус, разбившийся под Белгородом, ехал в Луганск

Погибшие и пострадавшие в крупной автоаварии в Белгородской области стали хоть и косвенными, но жертвами силовой операции Киева в Донбассе. В салоне разбившегося микроавтобуса были жители Луганской области, которые ехали домой из Харькова.

«Взгляд» 

В мире: Донецк приглашает непризнанные государства

Глава МИД ДНР Александр Кофман предложил провести в Донецке «саммит непризнанных государств». Уже обещали быть баски, венецианцы, техасцы. Если мероприятие состоится, оно сможет придать новый смысл «клубу непризнанных», роль которого в последнее время растет как на дрожжах. В свою очередь, Новороссия сможет выйти на новый уровень политического влияния, которого ей объективно не хватает. По словам Кофмана, «переговоры уже проведены», согласились приехать баски, представители Фландрии, Венеции, Техаса. Читать дальше...

"Фонтанка" 

Госдепартамент США продолжает настаивать на освобождении Надежды Савченко

Освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, предусмотрено Минскими договоренностями. Такую позицию озвучила в среду в ходе брифинга официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

«Псковское агентство информации» 

В ОБСЕ зафиксировали обстрел Донецкой области кассетными боеприпасами

Населенный пункты в Донбассе вновь подверглись обстрелу кассетными боеприпасами. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном в среду, 4 февраля, передает Лента.ру.

Читать дальше...

«Информационная Оборона» 

На вооружении сил ПВО ЛНР находятся восемь ЗРК «Оса»

Зенитно-ракетные комплексы «Оса», захваченные в начале сентября у украинской армии, защищают воздушное пространство Луганской Народной Республики. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселёв.

Читать дальше...

«Новостеман» 

Новости "Кассад ТВ" 3-4 февраля 2015

Наблюдательная миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете подтвердила, что жилые кварталы Луганска были обстреляны кассетными боеприпасами 300-мм калибра...

Блог сайта «ТВЦ» 

Келин усомнился, что Киев считает Донбасс частью Украины

Введение Киевом пропускной системы на границе с Донбассом заставляет задуматься, считают ли власти юго-восток частью Украины. Об этом, по данным ТАСС, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

Читать дальше...




«Новоросс.info» 

Сталинград под Санжаровкой

«Новоросс. info» - «Грузно осев прожженной, разодранной в клочья литой броней в грязный талый снег, некогда грозный Т-64 напоминает сейчас скорее развороченную братскую могилу, нежели боевую машину. Останков экипажа здесь уже нет, но с правой стороны люка оператора-наводчика выгоревшей башни заметны грязные, шелушащиеся под январским солнцем дымчато-черные потеки. Я знаю, что это такое. Помню из прошлой жизни. Видел в Афгане. Это – жир. Сгоревший жир. Человеческий жир. У него еще есть запах. Он особенный ... Читать дальше...

«Novorus.info» 

Ополченцы ЛНР заявили, что у них есть 8 ЗРК «Оса»

Противовоздушные силы самопровозглашенной Луганской народной республики имеют на вооружении восемь зенитно-ракетных комплексов «Оса», захваченных у украинских военных в сентябре прошлого года, заявил в среду заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев.

«Взгляд» 

Ополчение сообщило об уничтожении украинского военного самолета

Ополченцы в среду сообщили об уничтожении еще одного самолета вооруженных сил Украины, уже третьего за два дня. «В районе Попасной народная милиция ЛНР сбила украинский самолет, летчик катапультировался», – заявил в среду представитель министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает «Интерфакс». Накануне Басурин заявил, что ополченцы ДНР сбили два штурмовика Су-25 вооруженных сил Украины. Киев называл такие заявления дезинформацией. Об уничтожении украинского самолета ополченцы сообщали и в понедельник... Читать дальше...

«Преступности.НЕТ» 

В среду, 4 февраля, мобильная группа батальона спецназа «Святой Николай» совместно с майором Леонидом Пантыкиным провела успешную операцию по эвакуации мирных жителей из села Трехизбенка Луганской области. Эвакуация проходила под постоянным обстрелом террористов, открывших огонь из минометов

В среду, 4 февраля, мобильная группа батальона спецназа «Святой Николай» совместно с майором Леонидом Пантыкиным провела успешную операцию по эвакуации мирных жителей из села Трехизбенка Луганской области. Эвакуация проходила под постоянным обстрелом террористов, открывших огонь из минометов

«Новоросс.info» 

Небо над Луганщиной защищают «Осы»

«Новоросс. info» - Успешно защищать воздушное пространство над территорией Луганской народной республики силам Народной милиции помогают зенитно-ракетные комплексы "Оса", захваченные у украинских военных в начале сентября 2014 года - заявил заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев.

Просматривали в Луганске 04.02.2015

123ru.net

Луганск - все новости города на этот час (подробная карта Луганска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Луганске с ежеминутным обновлением)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Луганске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Около двух тысяч новобранцев из Новосибирской области отправятся служить в весенний призыв

Росгвардейцы отремонтировали крыльцо в доме тяжело травмированной пожилой жительницы ЛНР

Томская область поднялась в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Около двух тысяч новобранцев из Новосибирской области отправятся служить в весенний призыв

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Сбор корма для собак на СВО объявили в Новосибирске

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Тихий вечер...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Около двух тысяч новобранцев из Новосибирской области отправятся служить в весенний призыв

Росгвардейцы задержали более 30 подозреваемых в пособничестве вооруженным силам Украины в ЛНР

КБГУ передал 15 персональных компьютеров для ЛГПУ