Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2015

Новости Луганска за 03.02.2015

«Империя» 

В России и СНГ: Сводка: Армия Новороссии закрепилась на господствующих высотах вдоль трассы Дебальцево — Артемовск и установила над ней полный контроль

Вечернее сообщение Информбюро Новороссии

3 февраля 2015 г. В течение дня обстановка в районе боевых действий продолжала оставаться сложной. Наиболее ожесточенные бои велись на Дебальцевском направлении.

Украинские фашисты систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее восемнадцати случаев применения карателями артиллерии.

На Донецком направлении бандеровцы двенадцать раз обстреливали населенные пункты и позиции... Читать дальше...

E-news.su 

Второй фронт. Айдар vs ВСУ

Весьма интересные и противоречивые сведения поступают из района г. Счастье. Все внимание сейчас приковано к боям в Дебальцевском котле. Но совершенно невероятное происходит к северу от Луганска.По сообщениям, уже 3 дня там происходят бои между карательным батальоном Айдар с одной стороны и нацгвардией и ВСУ с другой.

«Военные материалы» 

Плотницкий: Ополченцы пойдут вперед, если Киев отвергнет переговоры

Силы ополчения продолжат наступление, если Киев не пойдет на переговоры и не отдаст землю ЛНР, заявил на брифинге в Луганском информационном центре заявил глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.

«Русский Еврей» 

Боевики Донбасса “случайно” взорвали свой единственный транзитный газопровод

Сегодня в результате ошибочного обстрела боевики Луганска перебили магистральный газопровод между Нижнетеплым и Артема в Ростовскую область. Данный газопровод является крупнейшим транзитным газопроводом с территории России через Луганскую область на территорию России. В настоящий момент восстановление газопровода не ведется по причине военной активности в указанном районе.

Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

ЛНР получила странное предложение от украинских военных

Луганск, Февраль 03 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что украинские военные предложили ввести «режим тишины» в городах «дебальцевского плацдарма». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Сегодня я получил официальное предложение от руководителя группы украинской стороны Совместного центра контроля и координации генерал-майора А.Розмазнина,…

«Сегодня.ру» 

Ополчение ДНР вошло в Дебальцево с запада

Ополчение ДНР закрепилось на западной окраине Дебальцево.

Согласно сообщениям, украинские каратели вытеснены с западных окраин города. Таким образом, отрезан карателям выход к главному перекрёстку Донбасса по линиям Харьков - Ростов и Луганск - Донецк.

Напомним,что Дебальцево оставалось главным оплотом карателей в районе окружения группировки ВСУ.

Блог сайта «В мире новостей» 

Дебальцевский котел: ополченцы сбили два Су-25, силовики обстреляли колонну беженцев

На юго-востоке Украины местное ополчение заявило, что ему удалось сбить два штурмовика Су-25 вооруженных сил Украины. Силовики тем временем обстреляли колонну с беженцами, которая выезжала из Дебальцева. Как заявляют ополченцы, погибли пять человек. Бои идут и к юго-западу от Луганска, там ополчение не дает украинским военным вырваться из Дебальцевского котла.

Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Война на Донбассе 03.02. Ночь - Онлайн

Продолжение онлайн-трансляции боевых действий на Донбассе 3 февраля.
Начало вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2028312.html

На сегодня пока все. Завтра продолжим. Итоги дня утром.
Главный итог дня вполне очевиден и подтверждается с обеих сторон, плотный огневой контроль над трассой М-103 начинает обретать форму.

23-50
Единственная дорога из Дебальцево находится под постоянным обстрелом - Amnesty International
http://www.unian.net/politics/1039934-edinstvennaya-doroga-iz-debaltsevo-nahoditsya-pod-postoyannyi




«Преступности.НЕТ» 

Террористы «ЛНР», обстреливая поселка Артема Станично-Луганского района, перебили магистральный газопровод, снабжающий газом Ростовскую область.

Террористы «ЛНР», обстреливая поселка Артема Станично-Луганского района, перебили магистральный газопровод, снабжающий газом Ростовскую область.

Altyn-orda.kz 

ДЕБАЛЬЦЕВСКАЯ ДУГА. АНАЛИЗ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ НА 2 ФЕВРАЛЯ

Сражение за Дебальцево — самая ожесточенная и масштабная на данный момент битва российско-украинской войны. Это и не Иловайск, не Луганск, не Донецкий аэропорт. Это полноценные маневренные боевые действия современных механизированных войск, взаимодействие разведки, пехоты, артиллерии и бронетехники, средств радиоэлектронной и артиллерийской разведки. Украинская армия впервые в своей истории провела успешную оборонительную операцию на широком фронте […]

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

Бойцы ЛНР сбили украинский Су-25

Глава Самопровозглашенной Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сообщил об уничтожении украинского штурмовика Су-25, передает "Интерфакс" со ссылкой на Луганский информационный центр.

«Взгляд» 

Ополченцы заявили об уничтожении двух украинских Су-25

Ополченцы ДНР сбили два штурмовика Су-25 вооруженных сил Украины, заявил на брифинге замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Сегодня в 14.25 сбиты два штурмовика СУ-25. Второй в районе Чернухино, где противник пытается атаковать наши позиции. В настоящее время ведутся поиски летчика, который успел катапультироваться», – отметил он, передает «Донецкое агентство новостей». Ранее во вторник глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что луганские ополченцы сбили самолет вооруженных сил Украины, пилот успел катапультироваться. Читать дальше...

«Взгляд» 

ЛНР: Киев предложил ввести режим тишины в районе Дебальцево

Киев предложил объявить «режим тишины» на «Дебальцевском плацдарме», сообщил полномочный представитель ЛНР в Контактной группе Владислав Дейнего. «Сегодня я получил официальное предложение от Руководителя группы украинской стороны Совместного центра контроля и координации генерал-майора А.Розмазнина, суть которого сводится к тому, чтобы ввести «режим тишины» в городах на «Дебальцевском плацдарме» (Дебальцево, Углегорск, Светлодарск, Мироновский) для эвакуации мирного населения. Генерал призывает... Читать дальше...

Просматривали в Луганске 03.02.2015

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Луганске и других городах России - снять квартиру посуточно в Луганске (посуточная аренда квартир в Луганске без посредников)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Луганске (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Луганске

123ru.net

Луганск - все новости города на этот час (подробная карта Луганска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Луганске с ежеминутным обновлением)

Gorod.lugansk.ua

Официальный сайт Луганска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

Ольга Рыжкина: любовь против войны

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Новосибирцы приняли нормы ГТО у бойцов «Ахмата» в зоне СВО

Росгвардейцы в ЛНР встретились с юными авторами писем и рисунков

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об экономической поддержке населения

Освобожденные из плена бойцы СВО вернулись домой в Новосибирск

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






Томская область поднялась в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы

Изыскательские и проектные СРО Москвы провели окружную конференцию

Доставка песка щебня отсева шлака по Луганску и ЛНР

Военные музыканты Росгвардии дали концерты для бойцов ведомства в зоне проведения специальной военной операции