Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Луганска и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2015

Новости Луганска за 02.02.2015

«Империя» 

В России и СНГ: Донбассу нужна 100-тысячная армия

 В ДНР объявлена массовая мобилизация, к весне новобранцев подготовят к боевым действиям. 

Через десять дней в Донецкой республике начнется первый призыв на военную службу. Под ружье планируется поставить до 100 тысяч человек. Об этом в понедельник заявил глава самопровозглашенного государства Александр Захарченко. По его словам, мобилизация необходима в условиях нарастающего ожесточения боевых действий. 

«Если противник увеличит свою армию, то соотношение сил будет не один к пяти, как сейчас, а один к пятнадцати. Читать дальше...

Yeghiazaryan.Info 

Юрий БИРЮКОВ: Украинские войска удержали Дебальцево

Дебальцевская дуга. Украинские войска после 8 суток боев успешно отразили атаки российских бригад. Анализ оперативной обстановки на 2 февраля. Сражение за Дебальцево — самая ожесточенная и масштабная на данный момент битва российско-украинской войны. Это — не Иловайск, не Луганск, не Донецкий аэропорт. Это — полноценные маневренные боевые действия современных механизированных войск, взаимодействие разведки, пехоты, артиллерии...

«Военно-промышленный курьер» 

Глагол сильнее пушек

Год литературы начат писательским десантом на родину ДаляПисатели из Москвы, Кирова, Сергиева Посада и других российских городов приехали в Луганск поддержать непокоренную Новороссию. Литературно-гуманитарная акция «Русские писатели – Луганску» проведена в самом начале 2015-го, объявленного в России Годом литературы.Писатели из Москвы, Кирова, Сергиева Посада и других российских городов приехали в Луганск поддержать непокоренную Новороссию. Литературно-гуманитарная акция «Русские писатели – Луганску» проведена в самом начале 2015-го... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Киев оценил количество ополченцев в Дебальцеве

В течение понедельника вооруженные формирования Донбасса обстреливали позиции украинской армии и населенные пункты на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центра спецоперации в своем фейсбуке.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

В Россию бежали более миллиона украинцев призывного возраста

Житель Донецка Евгений Дубяга вывез в Россию жену, сестру и троих детей. Когда снаряды начали взрываться во дворе, схватили что попалось под руку и уехали. При таких же обстоятельствах пришлось бросить дом и Алле Кустовой из Луганска. Она чудом осталась жива. За жизнь брата и отца Аллы сейчас борются врачи.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Ополченцы готовы остановиться на существующей линии разграничения

За прошедшие сутки в Донбассе погибли 11 человек, еще 42 ранены. В последние дни украинская армия бьёт по населенным пунктам с удвоенной силой, словно вымещая на мирных жителях злобу за свои неудачи на фронте. В ход идут запрещенные кассетные снаряды и тактические ракетные комплексы "Точка У". Одну из них удалось сбить в районе Алчевска минувшей ночью.

Читать дальше...

«Новости Донецкой Республики» 

Опубликовано совместное заявление глав ДНР и ЛНР

Сегодня вечером от имени Глав Луганской и Донецкой Народных Республик Игоря Плотницкого и Александра Захарченко опубликовано совместное заявление о причинах срыва минских переговоров. Текст официального заявления опубликовал Луганский Информационный Центр.

«ПолитНавигатор» 

Порошенко одержим манией уничтожить все живое на Донбассе

Донецк, Февраль 02 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Руководство ДНР и ЛНР заявило, что «Киев заранее готовился к наступлению на Донбасс». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор — Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Господин Порошенко отдал публичный приказ о наступлении по всей линии фронта. Луганск, Донецк, десятки других городов Донбасса подверглись ужасающим ударам. Характер и масштаб этих преступлений ясно свидетельствует о том, что…

«Голос Севастополя» 

Начать жизнь с нуля. Французские добровольцы в Новороссии

Гражданская война на Донбассе продолжается. Ополченцы из Донецкой и Луганской народных республик постепенно теснят украинскую армию. В их рядах воюют не только местные жители, но и добровольцы из-за рубежа.




«Кашин» (kashin.guru) 

Что случилось 2 февраля

Подозреваемая в госизмене Светлана Давыдова сменила защитника, сообщил РИА Новости ее предыдущий адвокат Андрей Стебенев. «Теперь ее интересы представляет… защитник Иван Павлов, там целая команда адвокатов», — сказал он. Стебенев пояснил, что вышел из дела, но будет с интересом наблюдать за судьбой своей бывшей подзащитной. «За нее поручился Павел Астахов, это очень весомо, надеюсь, что это ей поможет», — отметил адвокат. *** Адвокаты Светланы Давыдовой, которая обвиняется в государственной измене... Читать дальше...

«УРА-Информ» 

Захарченко и Плотницкий готовы прекратить наступление, но намерены остаться, «там где находятся сейчас»

Лидеры самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что они готовы прекратить наступление.

"Фонтанка" 

ДНР и ЛНР готовы остановиться на текущей линии разграничения

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что ополчение ДНР и ЛНР готово остановиться на текущей линии разграничения, передает Донецкое агентство новостей.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фоторепортаж с места падения ракеты «Точка-У» под Луганском

Бойцы народной милиции ЛНР собирают осколки сбитой в ночь с первого на второе февраля украинской баллистической ракеты, чтобы предоставить их наблюдательной комиссии. Вместе с ними место падения смертельного оружия посетил корреспондент Федерального агентства новостей.

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Ополчение устроило украинской армии «котельную»

У Киева, Донецка и Луганска получается воевать и совсем не получается договариваться о мире. Никаких результатов не принесла и очередная встреча украинских властей и представителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в Минске.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Луганске

Ria.city

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Жители Кузбасса передали росгвардейцам дополнительное снаряжение в зону СВО

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

АНШЛАГ НА ФОНЕ АГРЕССИИ УКРАИНЦЕВ: RT ПРИВЁЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОБ СВО В ИТАЛИЮ

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Росгвардейцы задержали более 30 подозреваемых в пособничестве вооруженным силам Украины в ЛНР

Ярославский энергетик награжден медалью «За отвагу»

Новосибирцы приняли нормы ГТО у бойцов «Ахмата» в зоне СВО

Росгвардейцы навестили в Кургане ветерана Великой Отечественной войны

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отдых во имя открытий

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Луганске и Луганской области

Rss.plus






Доставка песка щебня отсева шлака по Луганску и ЛНР

Росгвардейцы задержали более 30 подозреваемых в пособничестве вооруженным силам Украины в ЛНР

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Сбор корма для собак на СВО объявили в Новосибирске