Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Египетский храм скрывал следы ранее неизвестных ритуалов

Исследователи проекта Sikait недавно рассказали о результатах раскопок в древнем морском порту Беренике (в районе восточной пустыни Египта). Там нашлись следы ранее неизвестных ритуалов, пишет Science Daily со ссылкой на статью в American Journal of Archaeology.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Никто не верит, что это белорусский виноград, а это правда. История Николая, который всех удивил (видео)

То, что Беларусь — страна рискового земледелия, белорус узнает с детства. И это часто мешает: «Виноград нельзя вырастить в Беларуси или северной области, а вы пробовали?» У Николая примерно 300 кустов винограда и поток покупателей, которые выбирают грозди прямо на кусте. Теплая история человека и винограда в цикле «Маленькое дело».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ проведет отработку трассы М1

С 7 по 10 октября ГАИ будет проводить рейдовые мероприятия с массированной отработкой аварийно опасных участков трассы М1 Брест — Минск — граница РФ. Особое внимание уделят соблюдению требований ПДД.

Rewizor.ru 

Российские исторические усадьбы как новые точки притяжения: стартовала региональная программа V молодежного форума "Наследие"

В 2022 году в рамках региональной программы форума студентам из тринадцати российских городов предстоит дать вторую жизнь одному из усадебных объектов своего города. Юбилейный V молодежный форум "Наследие" проходит с 28 сентября по 3 декабря 2022 года.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

"Грубая диверсия": Швеция завершила расследование на месте утечек на «Северных потоках»

 Осмотр места происшествия, проведённый Службой безопасности Швеции при поддержке Береговой охраны, Вооружённых сил и Полицейского управления страны на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», завершён. Расследование усилило подозрения в грубой диверсии

«Ящик пандоры» 

Частичная мобилизация и проигранная война. Трезвый Взгляд Виктора Пономарева. Выпуск 6.

https://www.youtube.com/watch?v=lQEbL2KtWxE Продвижение «Трезвого Взгляда»: карта СБ 2202 2006 9415 9540 (Виктор Александрович Пономарев) Благодарю за поддержку. В этом выпуске мой трезвый взгляд на: • Частичную мобилизацию • Проигранную войну • Быстрого Дацика • Трезвую Чечню • Сухой закон • Пятую колонну • Сорокарублëвых учителей • Ключевые даты • Простые числа Ссылки на источники: на моей странице ВК Соц.сети учителя Трезвости: Telegram: https://t.me/uchitel_trezvosti Instagram: https://clck.ru/yS9v9 ВК... Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Тыквенный мармелад

Детки бываю разные, одним - игрушки, другим - конфетки. Мой маленький сладкоежка в магазине сразу бежит к конфетам. А мне это не нравится, мал он еще для шоколадных конфеток. И увидев рецепт "Котоньята - мармелад из айвы" от Elena (Azdora), обрадовалась: вот оно - и сладкое, и к тому же полезное. Радость была недолгой, как я говорю, мы живем в стране абсурдов. Айва у нас растет, но в продаже ее практически не встретишь. И вот в инете столкнулась с тыквенным мармеладом и приготовила, опираясь на рецепт Елены. Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

7 подсвечников из банки, которые легко сделать своими руками

Подсвечник – это не только предмет декора, но и необходимая вещь, если вы любите мерцание огня и хотите сохранить мебель от капель воска. В магазинах есть много вариантов на любой вкус и кошелек.

Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Власти британского города заставляют семью снести ее дом, хотя соседи не против его существования

В английском городе Солихалл, расположенном в графстве Уэст-Мидлендс, разгорелся скандал. Местный совет выдал предписание о сносе небольшого жилого дома, в котором живет семья из четырех человек. При этом жители квартала вовсе не против ни соседей, ни построенного ими здания.

Sadogorod.club 

Подготовка к зиме гортензии: что нужно сделать, чтобы не загубить цветок

Клумбы с гортензией располагаются на многих садовых участках. Их пышное цветение радует глаз, и нередко они становятся поставщиками свежих цветов для квартир. Эта культура многолетняя, и для того, чтобы она радовала хозяина каждый год, за ней требуется уход не только в весенне-летний период, но и осенью.

Читать дальше...

The Verge 

Robot makers including Boston Dynamics pledge not to weaponize their creations

A quadrupedal robot armed with a machine gun built by Ghost Robotics, which has not signed the pledge. | Photo by Chris Jung/NurPhoto via Getty Images

A group of robotics companies including Boston Dynamics — makers of the well-known quadrupedal robot Spot — have pledged not to weaponize their most advanced robots. However, the pledge will likely do little to stop the wider weaponization of this technology.

Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

ГУСТ проверил качество готовности к зимнему периоду коммунальных служб в Реутове

Руководитель главного управления содержания территорий Московской области, в ранге министра Светлана Аипова совместно с главой подмосковного Реутова Станиславом Каторовым проверили качество готовности городских коммунальных служб к зиме, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что начиная с 3 октября ответственных за чистоту проверяют на наличие средств малой механизации, крупной уборочной техники, а также ее состояние.

«Для уборки города будет привлечено порядка 100 единиц техники... Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

Ремонт в детской поликлинике Реутова выполнен на 50%

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов в очередной раз проинспектировал ход ремонтных работы в детском отделении городской поликлиники №2, половина здания отремонтирована, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нужно сделать с малиной осенью, чтобы были крупные ягоды в следующем сезоне

Малина – это ягода, которая требует ухода с ранней весны до поздней осени. Осенние работы необходимы для того, чтобы ягода благоприятно пережила зиму и дала богатый урожай на следующий год.Как только был собран последний урожай ягоды, пришло время обрезать и подкормить кусты.Сейчас она нуждается в калии и фосфоре, именно эти питательные элементы требуются молодым побегам, чтобы они были готовы к зимним холодам.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В лобовом столкновении легковушек на загородной трассе погибли оба водителя. Возбуждено уголовное дело

Сегодня утром на трассе М11 граница Литвы — Лида — Слоним — Бытень в Лидском районе столкнулись Audi и Peugeot, сообщает ГАИ Гродненской области. В аварии погибли два человека. По предварительной информации следователей, водитель Peugeot на закруглении дороги выехал на встречку, где врезался в Audi.

Sadogorod.club 

Британский огородник вырастил самый длинный лук-порей в мире

По словам овощевода, в 2019 году он и еще несколько любителей гигантских растений обзавелись семенами болгарского лука-порея.«Мы пытались вырастить самый длинный порей в мире», – рассказал Халм, добавив, что ранее продемонстрировать свои достижения ему помешала пандемия COVID-19.

Читать дальше...

PR-content 

Сотрудничество с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга расширяет ОТИС

Компания ОТИС Россия (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) планирует расширить сотрудничество с Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта Санкт-Петербурга в части поставок лифтов отечественного производства для замены устаревшего лифтового парка, в том числе в историческом центре города. Соответствующее решение было принято в рамках визита Олега Зотова, председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга, и Дмитрия Шутова, руководителя Фонда капремонта Санкт-Петербурга, на завод компании ОТИС в северной столице... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Схема уплаты транспортного налога, проблемы у держателей UnionPay и как потратить 250 рублей за 10 минут. Новости банков за неделю

Судя по новостям банков, неделя выдалась благополучной. По крайней мере на внутреннем рынке. Новых ограничений не вводили, кредиты выдавали, даже проценты продолжают свой «гигантский слалом», в смысле — плавно снижаются. Другие интересные события тоже есть, перечислим некоторые, от яркого к полезному.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»