Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Когда живешь в эпоху перемен

 Я никогда не думал, что нам придётся жить в эпоху таких перемен. Ледниковый период забронзовевшего СССР сменился вселенским потопом перестройки, когда смыло нахрен всех и всё, что было вокруг, и народ самостоятельно выгребал на плотах.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Рождение нации. Чем обернутся для нас эти тяжелые дни на самом деле

 Для России наступил исключительно тяжелый момент. Времена и обстоятельства — сложнее не бывало. Но именно эти времена и эти обстоятельства создают нас как единую, русскую нацию. Да, мы упустили много времени. Даже после 1991 года, когда рухнул СССР, мы продолжали существовать как довольно аморфное собрание людей, которых связывает разве что история и язык.

Блог «Наш уютный дом» 

Как готовить булгур с овощами на сковороде

Рекомендую вам на обед или ужин приготовить булгур с овощами на сковороде. Это блюдо можно подать к столу и в качестве основного, и как гарнир к курице, рыбе, мясу. Булгур получается рассыпчатым и очень вкусным. А овощи, которые готовятся с ним, отлично дополняют его. Обязательно попробуйте это очень вкусное, яркое и сытное блюдо!

Для того чтобы приготовить булгур с овощами на сковороде понадобится:
булгур - 1 стакан;
растительное масло - 3 ст. л.;
лук - 1 шт.;
перец болгарский... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

За Большой Лужей — лучше чем в Европе, но жесткая рецессия тоже неминуема

 Хотя Европа сотрясается от набирающего обороты экономического и энергетического кризиса, это вовсе не значит, что за Большой Лужей дела обстоят очень хорошо. Здесь тоже ситуация катится вниз, просто с меньшей скоростью — ее притормаживают как раз за счет «партнеров» с Дряхлого Континента. Но все равно, системные дефекты экономики США и глобального капитализма в целом вылезают на поверхность постоянно. 

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Их мысли, их речи

 Речи политиков западного лагеря чем дальше - тем интереснее. Если так пойдёт и дальше, то мне на этом канале ничего придумывать не придётся. Достаточно будет просто цитировать европейских и американских ораторов. Они сами себе скоро будут и юмором, и стёбом, и сатирой.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Чехия решила стать империей

 Видимо, в Чехии кончился качественный хмель и его заменили беленой или более модным нынче в тех краях растением. Или Польша их покусала. Поскольку другого логичного объяснения тому, что чехи решили предъявить претензии на Калининград, я не вижу.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Идеология в России есть, но лучше бы её не было

  Многие люди уверены, что проблемы России вызваны отсутствием идеологии. Что именно по этой причине молодое (и не очень молодое) поколение предпочитает западные ценности нашим, и именно поэтому в стране недостаток патриотизма, приводящий к очередям на границе после объявления мобилизации.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Хватит поставлять нефть Японии

 Вчера страны ЕС одобрили введение предельных цен на русскую нефть. Ранее такое же положение приняли страны G7. Каков будет уровень цен - пока что не разглашается. Но известно, что если стоимость нашей нефти будет превышать установленную, то компаниям, находящимся в юрисдикции стран ЕС и G7 будет запрещено оказывать услуги по перевозке и страхованию грузов.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В Египте закончились доллары. Стране грозит голод. Но выход есть - переход на рубли

 Импортёры зерна из Египта сталкиваются с существенными проблемами. Частные компании больше не в состоянии закупать пшеницу, поскольку у них закончились доллары. Где их взять - неизвестно. Подобная ситуация грозит Египту голодом. Запасов зерна хватит всего лишь на несколько месяцев. Но хранилища больше не пополняются.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Информационная атака либералов. ФНБ действительно прохудился?

 Вчера либералы и прочие недоброжелатели России подняли вой, что Фонд национального благосостояния в сентябре потерял более 1 трлн рублей или же практически 10%. Некоторые попытались подвести это под тезис, что правительство в условиях кризиса осуществляет масштабные траты из ФНБ, затыкая дыры в бюджете.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Сработает ли ограничение цен на нефть: против России или против Европы?

 Евросоюз ввёл очередной пакет санкций. Причина ввода – присоединение новых территорий в результате референдума. Из этого выходит интересное наблюдение: данные санкции вроде как должны «защитить демократию», а на деле эту самую демократию попирают, игнорируя волеизъявление населения юго-востока. Даже Илон Маск сегодня пытался, в свойственной ему манере в «Твиттере», доказать американским политикам, что там русские живут, за «своих политиков» в 2012 голосовали, но всё бестолково.




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Унитаз в Лондоне

 Я знаю, что в комментариях к этому посту мне обязательно напишут «Так приезжайте к нам в Россию — у нас все хорошо, чего вам страдать в Лондоне», но всё равно этот пост запощу. Ибо за@@@@ло.

Sadogorod.club 

Как подкормить комнатные растения касторкой и почему это работает: не каждая хозяйка знает

Комнатные цветы периодически нужно подкармливать и поливать.Только так растения могут получать питание, и порадуют вас сочной зеленой листвой и пышным цветением.В качестве подкормки не обязательно использовать дорогие магазинные средства, и можно приготовить питательную подкормку своими руками с помощью касторового масла.Растительное масло, получаемое из клещевины, используется в медицине, входит в состав различных косметических средств.Густое, вязкое, со специфическим запахом и легким золотистым... Читать дальше...

The Verge 

The best laptop deals you can get right now

The MacBook Air equipped with Apple’s M1 processor is our favorite affordable laptop and is often on sale. | Photo by Vjeran Pavic / The Verge

If you want a great laptop, you’re going to have to fork over a ton of money, right? Not necessarily. There are dozens of good laptops on the market at various price points. While it can feel overwhelming to find the right one for your needs (some are better suited for, say, college students, whereas others are ideal for gamers), that’s why we’ve... Читать дальше...

Obaldela.ru 

Наташа Королева поддержала мобилизацию мужа Тарзана, Кадыров пообещал отправить на передовую несовершеннолетних сыновей

Недавнее выступление Наташи Королевой в одном из столичных клубов привлекло к себе внимание широкой общественности....

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как делали советские галеты

Советские галеты часто вспоминаются, как элемент армейского сухпайка, и действительно, долгое время этот продукт производился только для нужд военных. Однако в послевоенное время, когда приостановившийся из-за войны рост внутреннего туризма вновь пошел на подъем, галеты оказались очень востребованы и в гражданской жизни.

Различные консервы, концентраты и эти сухие мучные изделия составляли рацион многих советских туристов, поэтому советская пищевая промышленность пошла навстречу потребителю... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Без этих предметов не могли обойтись на кухне советские хозяйки

Сейчас многие воспринимают советский быт как нечто далекое, из детства своих мам и бабушек. Сложно представить, как обходились на кухне без современной бытовой техники хозяйки того времени. Впрочем, у них были не менее полезные и функциональные приспособления. Предлагаю вам вспомнить самые популярные из них.

1. Соковыжималка для цитрусовых

Читать дальше...

PR-content 

Режиссер Михаил Шевчук получил Гран-при VI Международного Русского кинофестиваля за фильм «МаскЕрад»

Обладатель Гран-при и более 70 лауреатов VI Международного Русского кинофестиваля были объявлены 30 сентября в Москве во время церемонии награждения, которая состоялась в Большом зале Центрального Дома кинематографистов.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Яблочно-грушевый пирог

Яблочно-грушевый пирог - это безумно вкусная, нежная и ароматная выпечка, которую совершенно не сложно испечь, например, к вечернему чаю. Пирог этот готовится практически без муки, т.е. она есть, но очень мало, практически состоит пирог из одних яблок и груш. А сверху - вкуснейшая сладкая и хрустящая корочка. Попробуйте обязательно!

Для приготовления яблочно-грушевого пирога понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
молоко - 90 мл;
мука - 60 г;
масло растительное - 3 ст. л.;
сахар - 60... Читать дальше...

The Verge 

Chainsaw Man’s first episode hooked me with its gorgeously gory action

Just a boy and his chainsaw dog. | Image: Crunchyroll

For weeks, my social media feeds have been filled with folks who are very excited about an anime series featuring a man with a chainsaw for a face. It’s called Chainsaw Man. Not being familiar with the original manga, written by Tatsuki Fujimoto, I didn’t quite get what the excitement was about, but I was certainly intrigued, especially with anime studio MAPPA involved (that’s the team behind, among other things, Yuri!!! on Ice). And now that I’ve watched one single episode... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Авиалайнер из Москвы 27 апреля прилетает во Владивосток с задержкой