Мы в Telegram
Добавить новость

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Огромные версии обычных вещей

Мир полон самых разных вещей. От животных до людей, растений и даже рукотворных вещей, таких как здания и машины, всё это бывает самых разных размеров, форм и цветов. Иногда даже самый обыденный и обычный предмет может иметь исключительную версию.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Еще удивительные факты про особенности некоторых животных

Окружающую нас природу можно сравнить с неизведанной галактикой. Ведь если задуматься, то мы крайне мало знаем о населяющих планету существах. Удивительные факты в этом посте расскажут лишь о ничтожной части интересных особенностей животных, которые обитают вокруг нас.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как хранить картофель до весны, чтобы он не пророс: хитрость, которую не все знают, а зря

Осенью многие семьи запасаются картофелем впрок, чтобы в зимнее время готовить вкусное пюре, салаты, запекать корнеплоды.Не всегда овощ может храниться несколько месяцев и сохранять свои свойства.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Преимущества онлайн-записи в сфере услуг

Современный человек больше всего ценить свое время, которого порой не хватает и поэтому любая возможность сэкономить время будет положительно восприниматься. По этой причине клиентоориентированные компании и бизнесы отдают предпочтение автоматизации и активно используют онлайн-запись, которая позволит клиентам быстро и удобно записываться на необходимую им услугу. На сайте https://www.yclients.com/ можно узнать больше об онлайн-записи и других […]

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Европа оставила Пакистан без СПГ

 Пакистан провел тендер на долгосрочную покупку СПГ. Однако заявку не подал ни один трейдер. Скупая Европа оставляет бедные страны Азии без сжиженного газа, и те оказываются в еще более жестком энергокризисе, включая отключения электроэнергии.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

«Региональная группировка войск Белоруссии и России готова к вооружённой защите Союзного государства»

 В Минске в Центральном доме офицеров белорусские силовики поделились (по поручению Александра Лукашенко) информацией о складывающейся военно-политической обстановке с журналистами, блогерами и общественными деятелями.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Пока пенсионеры замерзают

 Я, может быть, и посмеялся бы над Маргаритой Симонян, если бы она не приуменьшала проблему. Согласно официальным данным Англии, в ней в 2018 году было около 50 000 «излишних» зимних смертей стариков.




Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Снова полякам дали не тот газ

 На границе Германии и России снова шипение и вой — польскую гиену опять за ушком не почесали, а ведь всё так блестяще начиналось всего неделю назад! Но не прошло и декады, как гонорливые пшеки узнали жуткую, неприятную новость:

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нейросеть справилась с математической задачей, решения которой не было 50 лет

Система искусственного интеллекта AlphaTensor компании DeepMind нашла ускоренный способ умножения матриц, новых решений для которых не находилось более 50 лет. Об этом говорится в материале MIT Technology Review.

Sadogorod.club 

Мульча на все случаи жизни: огородники плохого не посоветуют

О пользе мульчи знают все огородники, и многие успешно опробовали эффективный агротехнический прием на практике.Однако нет однозначного ответа на вопрос: какая мульча считается самой эффективной.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Нехватку витамина В12 можно заметить ночью

Для организма витамин В12 необходим, поскольку он отвечает за правильную работу нервной системы. Специалисты здравоохранения рассказали, когда можно увидеть признаки его дефицита. Это можно понять ночью, так как во время сна температура тела становится ниже.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хакеры взломали биржу Binance и украли $87 миллионов. Это одна из крупнейших хакерских криптоатак

Хакеры атаковали одну из блокчейн-сетей крупнейшей в мире криптобиржи Binance и похитили токенов на $568 млн, но смогли вывести не всю сумму (пусть и не сразу, но все же сработала система безопасности). Как сообщает The Bell, это одна из крупнейших криптокраж.

«Поваренок.ру» 

Творожный пирог с яблоками

Предлагаю приготовить очень простой, но невероятно вкусный творожный пирог с яблоками. Он получается мягким, влажным и очень ароматным! Готовится очень просто и быстро, а съедается еще быстрее!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Спадзяемся, што ў найбліжэйшы час жыццё парафіі адновіцца». Што адбываецца ў Чырвоным касцёле

Амаль два тыдні таму мы расказвалі пра пажар, які адбыўся ў Чырвоным касцёле. Здарэнне і яго наступствы не засталіся незаўважанымі, па горадзе пайшлі рознага кшталту гутаркі. Сёння курыя Мінска-Магілёўскай архідыяцэзіі вырашыла расставіць кропкі над «і» і распавесці, што зараз адбываецца. Прыводзім афіцыйнае паведамленне курыі.

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Интересная замена любимому салату Оливье всего за 5 минут

Несмотря на отсутствие мяса, он получился очень сытным

Ингредиенты:

Яйца — 5 шт
Белая отварная фасоль — 300 г
Морковь — 2 шт
Картофель — 1 шт
Маринованные огурцы — 4 шт
Укроп — несколько веточек

Для соуса:
Майонез 28% — 160 г
Сметана 20% — 1 ст л
Соль перец по вкусу

Приготовление:

Отвариваем заранее картофель и яйца вкрутую, остужаем и чистим.

Нарезаем мелким кубиком яйца, картофель и огурцы.

Измельчаем укроп.

Выкладываем все в салатник и добавляем фасоль. Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Художница разрисовывает интерьер и предметы домашнего обихода, создавая 2D-иллюзию

Время от времени мы немного меняем свои жилища, чтобы они лучше соответствовали нашим потребностям. Но вы когда-нибудь хотели превратить свою комнату в инсталляцию?

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW после удара с Nissan вылетел на тротуар и сбил маму с двумя детьми. Приговор (видео, обновлено)

В марте в Полоцке случилось ДТП, в результате которого пострадало двое дошкольников (1 и 5 лет). Это случилось после того, как BMW столкнулся с Nissan и вылетел на тротуар — там и произошел наезд на маму с детьми. Ситуация попала на видео, снятое камерой наружного наблюдения. На днях состоялся суд.

Sadogorod.club 

4 очевидные ошибки при посадке чеснока под зиму: каждый второй огородник так делает

Посадка озимого чеснока – тема, которая интересует многих дачников в октябре.Именно в это время, ближе к концу месяца, можно всаживать озимый чеснок.Чеснок – растение, которое может похвастаться множеством полезных веществ, он является очень калорийным продуктом.Главное его достоинство – содержащиеся в нем фитонциды.Чеснок помогает бороться с бактериями, простудой, снижает уровень холестерина, снижает риск развития некоторых видов рака.Он обладает антимикробными и противогрибковыми свойствами.Чтобы... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Об этой подкормке надо забыть: средства, которые применяют неопытные дачники, лишь вредят почве

К чему только не прибегают садоводы и огородники в погоне за повышением урожайности и вкусовых качеств овощей, фруктов и ягод!К примеру, многим известна солевая подкормка на основе обычной поваренной соли.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Лекарство для герани: одна таблетка – и пышное цветение обеспечено

Любому владельцу герани хотелось бы видеть на своем подоконнике не чахлый и облезлый цветок, а пышущее здоровьем растение с многочисленными соцветиями.Если вы поставили перед собой аналогичную цель, приготовьтесь к тому, что герани потребуется обеспечить соответствующий уход.Поэтому не стоит забывать о своевременном внесении питательных веществ в землю, в которой высажен цветок.Помимо традиционных удобрений, приобретенных в цветочных магазинах, вам придется запастись и аптечными средствами.Поэтому незамедлительно отправляйтесь к фармацевту... Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Картошка, лук и соленые огурцы. Если их соединить в салат, то за минуты получится блюдо вкуснее Оливье. Пробуем

По отдельности картошка, лук и соленые огурцы ничего по себе не представляют, однако стоит соединить их вместе и за минуты на столе появится блюдо вкуснее привычного Оливье. В основе рецепта лишь набор овощей и тем не менее блюдо получается очень сытным, вполне подходящим и к подаче на ужин.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки