Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Апельсиновый мохито на зиму. Апельсиновый компот

Цитрусовые незаслуженно были обойдены вниманием всех хозяек, которые любят закатывать компоты. Этот рецепт мне подарила соседка и я несколько лет уже его использую.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Головченко призвал Запад задуматься о судьбе иностранных бизнесов в Беларуси

Премьер-министр Роман Головченко в интервью телеканалу «Беларусь 1» заявил, что объем ущерба, нанесенного санкциями белорусской экономике, в теории составит 2,9% ВВП. Но этот ущерб удастся перекрыть за счет других сфер экономики. А в ответ на западные санкции последует белорусский ответ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Оттенки вкусов для тех, кто ценит оттенки вкусов». Сходили на летний городской пикник Vulitsa Ezha

Сегодня в ботаническом саду запах цветов, хвои и других растений перебивается хот-догами, подгорелыми ребрышками, шаурмой и бургерами. Всему виной первый из трех летних городских пикников Vulitsa Ezha. Люди ждали его 2 года, поэтому 40 минут в огромной очереди — сущий пустяк. И хотя у касс висит объявление, что можно оплатить и пройти по qr-коду, этой услугой не пользуются. Просто не видят. На самой территории пикника разместились 50 точек со стритфудом, ряды ремесленников, детские аттракционы и кинотеатр. Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

Возвратные заморозки способы реанимации растений

Возвратные заморозки — главная угроза для растений весной. Если вы не смогли уберечь своих подопечных, и они все-таки подмерзли, быстро вернуть их к жизни помогут эти способы:

 Опрыскайте стимуляторами роста. Отлично работает такая смесь — она подходит и для овощных, и для плодово-ягодных культур: янтарная кислота (1 г действующего вещества на 10 л воды), Эпин Экстра (2 мл на 10 л) или Стимул (100 мл на 10 л). После обработки притените растения, чтобы их не обожгло яркое солнце. Через 5-7... Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

Полезные свойства календулы

О целебных свойствах календулы знают очень многие. Настой из ее соцветий применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, при нарушениях сердечного ритма. Настойка также помогает при длительных головных болях, бессоннице, упадке сил.

Очень полезен и чай из цветов календулы. Для его приготовления 1 ч.л. цветов заваривают стаканом кипятка, немного настаивают и процеживают.

Календула обладает и противовоспалительным действием. Примочки из ее настоя применяют наружно при небольших порезах... Читать дальше...

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Если у вас есть картофель, приготовьте этот вкусный рецепт. Несколько минут и ужин готов

Из картофеля можно сделать массу вкусных и оригинальных блюд для настоящих гурманов. Просто добавляем фарш и сыр, получаем блюдо, достойное праздничного стола.

Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

ПОМОЩЬ ПРИ СЕРДЕЧНОМ ПРИСТУПЕ

Если вы чувствуете, что приближается сердечный приступ и вы начинаете терять сознание, начните интенсивно кашлять - примерно раз в секунду. Этот вариант непрямого самомассажа сердца может помочь вам оставаться в сознании достаточно долго, чтобы дождаться помощи.

Народный лекарь 2/2007

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узелковая магия

Узлы на нитях следует завязывать, если вы нуждаетесь в поддержке высших сил. Они помогают привлечь удачу в вашу жизнь. Когда завязываешь узелок «на память», то сохраняешь частицу счастливых воспоминаний о событиях в жизни. С помощью узлов можно лечить различные болезни и вернуть семейное счастье в дом.

Узелки окружают человека повсюду в повседневной жизни. Вы завязываете шнурки на ботинках, делаете сложные узлы на галстуках. Шнурок или нить, где появляются узелки, символизирует собой жизненный путь человека. Читать дальше...




Блог «Наш уютный дом» 

Творожная запеканка с ягодами

Творожная запеканка с ягодами получается очень вкусной. Любители творожной выпечки по достоинству оценят ее нежный вкус и приятный аромат. Слой хрустящего шоколадного теста делает запеканку еще более привлекательной. Ягоды для запеканки можно взять по своему вкусу.
Для приготовления творожной запеканки с ягодами понадобится:
500 г творога;
1 яйцо;
3 ст. л. сахара;
1 ч. л. ванильного сахара;
2 ст. л. густой сметаны;
2 ст. л. манной крупы;
несколько ягод замороженной... Читать дальше...

«Don't Panic Magazine» 

Выбираемся самостоятельно из автомобиля, который упал в воду

Машина в реке или озере – это один из самых неприятных сценариев потерявшего управления авто. Слетите ли вы с обледенелой дороги в замерзшее озеро или упадете в реку с моста – во всех ситуациях нужно оставлять эмоции под контролем. Выбраться из автомобиля под водой можно без посторонней помощи.

Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

Джефферсония сомнительная "Веснянка"

Многолетнее цветковое растение, семейство Барбарисовые, высотой 20-30 см. Джефферсония имеет оригинальные листочки округлой формы, в диаметре до 8 см, на длинных черешках с выемкой на вершине, отходящими от корневища. Цветки одиночные на длинных безлистных цветоносах сиренево-голубой окраски, немного возвышаются над листвой и эффектно выделяются на их красивом фоне. Плод является коробочкой. Цветет с конца апреля в течение месяца. После цветения декоративны листья: во время распускания они фиолетово-красные... Читать дальше...

Блог сайта «Домоводство» 

На что может пожаловаться огурец


Каждое растение имеет особый язык, который опытный огородник понимает без особого труда. Стоит только внимательнее рассмотреть зеленого питомца, и все станет ясно.

Если у огурца желтеют нижние листья, рост стеблей и боковых побегов задерживается, а зеленцы приобретают заостренную клиновидную форму, значит, растению не хватает азота.

Если мало фосфора, замедляется рост плетей, листья мельчают, становятся темно-зелеными и быстро засыхают.

При недостатке калия по краю листьев... Читать дальше...

Блог «Всё о разводах» 

Аттестаты, комментаторы, хищники

В названии поста - сборная солянка.

Но только на первый взгляд.

Все это время, после последнего тестирования, я думаю, как и кому давать аттестаты.

И у меня для вас две новости.

Обе хорошие, я надеюсь.

Во-первых. К общей таблице по результатам тестирования я добавлю еще одну линейку, и лучшие комментаторы моего блога получат дополнительные преимущества.

Это будет справедливо, поскольку комментирование моего блога - это не только привилегия, не только удовольствие... Читать дальше...

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Доставайте снова семена: что не поздно сеять в июне

Вообще, много чего не поздно сеять все лето, не только в июне. Однако некоторые мои читатели, по совместительству огородники, сокрушаются, что не успели в апреле-мае отсеяться или что-то убило заморозками, сломало ветром, перевернулось в горшках и т. п.

Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Пихта – хвойная ароматная красавица

Пихта (abies) – вечнозеленое дерево или кустарник из семейства Сосновые. Внешне растение очень похоже на ель, а по строению и направлению роста шишек — на кедр. Большинство представителей распространено от тропиков до Полярного круга Северного полушария. Наибольшая численность пихт сконцентрирована на западе Канады, США и в Восточной Азии. В зависимости от вида пихты бывают теплолюбивыми или морозостойкими, но все чувствительны к засухе и застою воды. Применяют пихту в деревообрабатывающей промышленности... Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Занюханный кот

- Хоспидяяя! - Протянула, выключив телевизор, Нинка. Беременная дама двадцати пяти лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 знаменитостей, которые стали жертвами пластики в погоне за совершенством



Испокон веков люди прибегали к различным хитростям и уловкам, чтобы выглядеть на все сто. Исключением не стал и современный мир, который в погоне за шаблонной красотой и новоявленной модой, готов лечь под нож, дабы обрести желанные формы и привлекательную внешность. Однако, несмотря на продвинутые технологии и пластические операции, многие из них становятся провальными, превращая человека далеко не в привлекательную особу, а в настоящее посмешище, вызывающее сочувствие и недоумение. Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Письмо

Стентон последовал за ним и осторожно заглянул за угол. Малыш сидел на камне и кормил худого, как скелет, пса, и кота неизвестно какого цвета из-за слежавшейся и пыльной шерсти.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Такси врезалось в мотоциклы, оформлявшие «европротокол». Пострадал пешеход

Ночью в Бресте автомобиль такси врезался в два мотоцикла, водители которых оформляли между собой «европротокол». 22-летний водитель Toyota во время движения по бульвару Шевченко отвлекся от управления и въехал в стоящие на мосту мотоциклы. Из-за чего Kawasaki выехал за пределы проезжей части и угодил в пешехода.

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Собака долго лаяла на ковёр и была права, под полом были нежданные гости

Эту забавную историю поведала пользовательница TikTok, скрывающаяся под ником emmapearlher. Девушка обратила внимание, что в один из дней ее пес начал лаять на середину ковра и как-то странно себя вести в этом месте. Так продолжалось несколько дней, и Эмма поняла, что питомец что-то учуял. Пришлось поднять ковер, но под ним ничего не оказалось, а собака продолжала бесноваться и прыгать. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit