Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Новые варвары и Россия

В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

«Пищеблог.ру» 

Москвичи назвали 3 растительных ингредиента, которые не хотят видеть в мясных продуктах. К остальным готовы

В Москве среди 250 жителей города был проведен опрос об отношении к растительным компонентам в составе мясных продуктов. Все опрошенные – мясоеды в возрасте от 18 до 65 лет, 94% из которых делают закупки продуктов для всей семьи.  Растительное мясо становится всё более популярным в Европе и в США. Наши люди к такой «моде» относятся […]

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Переиграть МВФ. Белоусов обходит Набиуллину на повороте

 В прошлом году государственниками был буквально продавлен механизм СЗПК (Соглашение о защите и поощрении капиталовложений). Данный проект мы подробно освещали на нашем канале. До 2020 году его реализацию тормозил Антон Силуанов, постоянно выискивая в нем изъяны.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Топливный кризис. Минфин провалил регулирование цен на бензин

 Ситуация на рынке моторного топлива вызывает, как сказали бы в МИДе, глубокую озабоченность. К сожалению, беззубая налоговая политика Министерства финансов в нефтегазовой отрасли привела к тем печальным последствиям, которые мы имеем сегодня.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

5 культовых вещей из «лихих 90-х», которые впитали в себя дух того времени




Распад Советского Союза, забастовки, приватизация, дефолт, первый «МакДональдс» и первые сотовые телефоны, первая приставка и импортный шоколад. Все это, хорошее и плохое, уместилось в «лихие 90-е». Несмотря на все негативные моменты, многие появившиеся в то время вещи заставляли людей думать, что они вступают в какую-то новую эру. Посмотрим же на наиболее интересные, культовые предметы той поры поближе.

1. Кожаный диван



Главный символ достатка. |Фото... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Куриные бёдра в тесте в духовке

Курицу можно приготовить в духовке не только на противне, на овощной подушке или на хлебе, но ещё и в съедобной тарелке из теста. Я предлагаю запечь куриные бёдра в тесте в духовке. Рецепт достаточно простой. В этом блюде немаловажно, чтобы кусочки курицы хорошо промариновались, ну а тесто замешивается очень просто. Мясо получается вкусным и нежным, ну а тарелочку из теста, на которой оно запекается, можно отламывать и кушать вместе с курочкой. Уверена, это блюдо понравится многим!
Для приготовления... Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

«Ядерная деликатность» как язык общения с Западом. Дмитрий Евстафьев

Очень важная для меня статья в еженедельнике "Звезда".

Про те изменения, которые, как я считаю, стоит сделать в военной доктрине и в военной политике.

Как раз к сегодняшней Московской международной конференции по безопасности и к событиям у мыса Фиолент.

Понятно, что моё дело - маленькое, но, может, кто-то услышит. Кто-то что-то услышит.

Геополитическая ситуация в мире и неадекватность оппонентов заставляет Россию модифицировать доктрину сдерживания

Доктрина... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Джон Макафи найден мертвым в испанской тюрьме

Основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee Джон Макафи найден мертвым в испанской тюрьме, сообщают местные СМИ. Газета El Diario пишет, что основной версией происшествия считается самоубийство. 

PR-stories 

Вадим Стукалов негативно высказался по ситуации с обязательной вакцинацией населения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что угроза третьей волны коронавируса сохраняется. И это несмотря на то, что многие россияне успели либо переболеть, либо сделать заветные прививки против злосчастного COVID-19. И пока в кабинетах политиков продолжается дискуссия по поводу того, какую вакцину лучше выбрать, мы решили узнать у звезд, прививались ли они и что думают по этому поводу. Оказалось, в рядах селебрити сплошь и рядом антипрививочники!

Читать дальше...

Rewizor.ru 

Цикл бесплатных мастер-классов по каллиграфии стартует в Центре "Слово" на ВДНХ

Цикл мастер-классов по исторической каллиграфии в Центре славянской письменности состоится в рамках образовательного проекта "Знание. ВДНХ". На занятиях участники узнают, как сменяли друг друга древнерусские почерки, как писали при Ярославе Мудром, Иване Грозном и Петре Великом, как украшали книги и какие заметки оставляли на полях, какие материалы и инструменты использовали для письма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Над заводом «Полимир» виднеется пламя. Что случилось?

Сегодня вечером в районе завода «Полимир» наши читатели заметили два столба огня. Позже в телеграм-канале «Внимание, ОАО Нафтан» появилось сообщение о том, что из-за происшествия на Лукомльской ГРЭС некоторые цеха и установки остановились в аварийном режиме. «В районе завода „Полимир“ видно пламя и столб черного дыма. Сработал аварийный сброс на факела цеха производства полиэтилена. Цех начинает пускаться», — говорится в сообщении.




The Verge 

Why 2021’s heat waves are so brutal

LAS VEGAS, NEVADA - JUNE 17: A digital sign displays a temperature of 115 degrees Fahrenheit as a heat wave continues to bake the Southwest United States on June 17, 2021 in Las Vegas, Nevada. | Photo by Ethan Miller/Getty Images

The US is only a few days into summer and another heat wave is already coming for the West. “Record shattering” would be an understatement to describe the last heat wave, which lingered over the Southwest last week and has since shifted eastward. Roughly 4,000... Читать дальше...

Fanera-info.ru 

Металлопрокат. Металлочерепица, сайдинг, водостоки

Металлочерепица, благодаря разнообразию форм, пользуется наибольшей популярностью. Толщина листа 0,5 мм, покрыт матовым/глянцевым полиэстером, полная цветовая гамма. 2. Профилированный лист выпускают для крыш, заборов, стен. Также используется для установки несущих конструкций. Сечение от 0,35 до 1,5 мм, 4 вида окраски: полиэстер матовый и глянцевый, декор, оцинковка. 3. Водосточные системы представлены трубами, желобами, тройниками, сливами, а […]

Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Уже начинает темнеть...

Уже начинает темнеть,

И сад мой, заросший люпином,

Пожалуй, на добрую треть,

А-то и на всю половину,

Готовится  к темным ночам,

Волшебным, и лунным, и звездным,

К их вечным, зовущим очам,

К наречиям: рано и поздно...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кореянка создаёт оптические иллюзии на теле при помощи косметики и акварели



«Люди живут в иллюзиях», - говорит корейская художница Дэйн Юн (Dain Yoon). «Они видят всё по-своему. Субъективно». Эти разные точки зрения делают мир сложным, а иногда и запутанным. Как и многие художники до неё, Юн предпочитает выражать эту концепцию посредством искусства, за исключением того, что все свои работы она создаёт на коже людей, используя тела как холст.

День и ночь. Автор: Dain Yoon.



Не так давно Юн стала настоящим мастером иллюзий, поразив... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

КУПАЛА Когда цветёт папоротник. Тайна волшебного цвета

https://www.youtube.com/watch?v=_treLqAramc Народное Славянское радио представляет документальный фильм: «КУПАЛА: Когда цветёт папоротник. Тайна волшебного цвета» ФИЛЬМ СНЯТ БЛАГОДАРЯ НАРОДНОЙ ПОДДЕРЖКЕ! Купала – древний славянский праздник, отмечаемый в день летнего солнцестояния. Справлялся он по всему земному шару и знаменовал самый длинный день и самую короткую ночь в году, когда солнце, достигнув своей высшей точки, делает поворот на зиму.

«Ящик пандоры» 

Отвечаем на вопросы иностранцев о России

https://www.youtube.com/watch?v=5SkDUXwbfuE Зрители иностранных версий проекта «Время – вперёд!» задают нам много вопросов о жизни в России. Мы подготовили ответы на некоторые из них и сначала публикуем их на русском язык, а вскоре переведём и на иностранные. Отвечают Евгений Супер, Дмитрий Конаныхин и Виктор Мараховский. У вас тоже есть вопросы? Задавайте в комментариях к этой записи, и мы подберём для ответов на самые интересные из них новых экспертов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тьма. Читатели жалуются, что в Могилеве и других городах страны пропал свет. МЧС сообщает о пожаре на Лукомльской ГРЭС

Сегодня вечером многочисленные читатели сообщают нам о том, что в Могилеве и других городах Могилевской области пропал свет. Пишут также, что в областном центре пропала вода и газ, а связь работает с перебоями. 

Soulpost.ru 

Тимати задарил победительницу «Холостяка» на 27 млн, а она улетела от него домой

Слишком уж тихо себя ведут активные в соцсетях Тимати и Катерина Сафарова, победительница шоу «Холостяк» с рэпером. После финала проекта пара только один раз вышла вместе в свет на премии МУЗ-ТВ и больше никаких совместных фото или сториз в сети. Логично, что все подозревают, что их отношения таки не сложились. А тут еще и Катерина […]

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Клякса

Баба Фрося живёт одна, кроме дворовой собаки Кляксы у нее никого нет. И вот Клякса загуляла весной, и привела троих щенков. Куда их девать баба Фрося не знает, да и не хотелось на старость грех на душу брать...

Читать дальше...

The Verge 

Alien planets have had ‘front-row’ view of Earth for ages, astronomers say

An illustration showing the seven Earth-like planets of Trappist-1, a nearby star system astronomers say will be able to view Earth in transit roughly 1,600 years from now. | Image: NASA / JPL-Caltech / R. Hurt (IPAC)

For decades, astronomers have probed the universe for signs of life by watching distant planets glide past their host stars, studying the tiny dips of starlight that give away clues about an exoplanet’s atmosphere. Hundreds of those worlds could bear life. And if there’s life, what’s to say it isn’t looking back at us? Читать дальше...

Rewizor.ru 

Летний фестиваль Российского национального оркестра в Царицыно переносится

Дирекции Российского национального оркестра и Музея-заповедник "Царицыно" приняли решение о переносе Летнего фестиваля РНО, который должен был пройти в Царицыно со 2 по 4 июля, на август. Об этом сообщает пресс-служба РНО.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Новости России

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана по подозрению во взятке

mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Тайный бизнес Ильича

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Новые варвары и Россия

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма