Свыше 8,4 тыс. сделок с эскроу зарегистрировали в столице в феврале

Дни открытых дверей пройдут в двух городских образовательных учреждениях

Самолет «Уральских авиалиний» рейса из Узбекистана в Москву сел на запасном аэродроме Кольцово

Замглавы ФТС Ягодкину арестовали на два месяца



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

Yumorov.ru 

Мальчик час плыл к берегу, чтобы спасти сестру и отца

О том, что в минуту опасности люди совершают поступки, не поддающиеся объяснению, знают все. Остается только удивляться, откуда появляются супер способности у самого простого, обычного человека, подчас даже не спортсмена. И совсем нет слов, если чудо совершают дети, думая только о том, как спасти того, кто находится в настоящей беде. В конце мая этого года …

The Verge 

Twitter blocked in Nigeria after deleting a tweet by its president

Illustration by Alex Castro

Twitter is suspended “indefinitely” in Nigeria, “for the persistent use of the platform for activities that are capable of undermining Nigeria’s corporate existence,” according to a statement (threaded on Twitter) from the country’s minister of information and culture. The move comes days after the platform removed a threatening tweet by president Muhammadu Buhari which Twitter said violated its “abusive behavior” policy.

Читать дальше...

Блог МТ «Цветочки» 

Черника – компактные кустики с зоркой ягодкой

Черника – плодовое растение из рода Вакциниум в семействе Вересковые. Кроме очень полезных и вкусных ягод оно ценится декоративностью, поэтому кустики часто высаживают на альпийских горках. Побеги и листву кустарников также используют на корм скоту, а ранее применяют в качестве красителя для кожи. Научное название рода (vaccinium) происходит от слова «vacca», то есть «корова». Русское наименование объясняется цветом ягод. Обитает черника в тенистых хвойных и смешанных лесах или на болотах. Растение... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За или против: можно ли смешивать сырую воду с кипяченой



Смешивание холодной воды с горячей не так опасно, как об этом говорят


Любите разбавлять горячий чай холодной водой? Или при готовке добавлять в бульон немного сырой жидкости? Кто-то скажет, что так делать категорически запрещено, но правда это или миф. Разберемся в статье, какие есть плюсы и минусы смешивания сырой воды с кипяченой.

Распространенные заблуждения



Не так страшно смешивать воды, как этого боятся / Фото: fb.ru



1. Нельзя... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Заливной пирог на ряженке с капустой

Простой и сытный заливной пирог, приготовленный на ряженке с капустой, можно достаточно быстро испечь к ужину и подать его со сметаной или любым соусом. Пирог получается очень мягким и нежным, тесто практически не ощущается. Очень вкусно, попробуйте!
Для приготовления заливного пирога с капустой понадобится:
ряженка жирностью 4% - 1 стакан;
мука высшего сорта - 1 стакан (без горки);
куриное яйцо - 1 шт.;
сметана - 1 ст. л.;
соль - 0,5 ч. л.;
сода - 1/4 ч. л.
Для начинки... Читать дальше...

Mur.tv 

Как животные заставляют учиться

О том, что, когда работаешь с животными, приходится постоянно учится именно этой самой «работе с животными» я и не говорю. Всегда найдется тот зверь, что будет исключением из правил. Рано или поздно вылезет какая-то «ошибка» или что-то не получится, и придется искать информацию о том, как это исправить или преодолеть. А уж про постоянную работу...

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Укладка первой нитки «Северного потока-2» завершена. Но Киев против, а США не в курсе

Работы по первой нитке завершились сегодня, сообщил Владимир Путин. Строительство второй нитки продолжается, уточнил он

Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Виктор Литовкин указал на главные отличия С-500 от С-400

Президент РФ Владимир Путин недавно сообщил, что созданная в России и не имеющая аналогов в мире система ПВО дальнего действия С-500 «Прометей» успешно прошла все госиспытания и уже со следующего года начнет поступать в войска.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Путин предрек США участь СССР

5 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с представителями крупнейших новостных агентств планеты. В процессе дискуссии российский лидер предрек США участь СССР.

Глава российского государства обратил внимание, что Вашингтон, выстраивая свои отношения с другими странами, «уверенной походкой» следует курсом Советского Союза.

В чем проблема империй? Им кажется, что они такие могущественные... Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему Сергей Безруков и Екатерина Гусева и др. актеры больше не хотят сниматься вместе



Успех любого фильма, в первую очередь, зависит от игры актеров. Порой творческие тандемы настолько получаются удачными, что в дальнейшем появляются и в других картинах, обрекая их на успех. Однако эти звездные дуэты, гармонично вписавшись в сюжеты любимых киноисторий, вдруг перестали появляться вместе. Что стало причиной тому, что эти отечественные актеры отказываются сниматься в совместных проектах?

Сергей Безруков и Екатерина Гусева



Екатерина Гусева и... Читать дальше...

Mur.tv 

В Мьянме сельчане помогли слонам выбраться из глубокой ямы

Протянули ветку помощи. На западе Мьянмы жители небольшой деревушки спасли диких слонов, которые провалились в грязевую яму, передает «МИР 24». Почти отвесные глинистые стены глубокого оврага не позволяли животным выбраться. Карабкающиеся вверх слоны то и дело падали вниз. На помощь пришли люди. Они целый день рыли своеобразный пандус, а позже обложили его ветками. В итоге...

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ПУТИН ПРЕКЛОНИЛ КОЛЕНО ПЕРЕД "ЧЕЛОВЕКОМ-СКАЛОЙ"

Президент России Владимир Путин преклонил колено перед "человеком-скалой". Именно так он назвал императора Александра III, памятник которому открыли сегодня в Гатчине.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

TWITTER ПРОСЧИТАЛСЯ: "ИНФОРМАЦИОННЫЙ МОНСТР" НЕ МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ, КАК НАДО ЖИТЬ - ЗАХАРОВА

Twitter удалил сообщение президента Нигерии. В ответ Нигерия заблокировала Twitter. "Информационный монстр, даже очень привлекательный, не может диктовать государству не своей регистрации, как ему жить", - прокомментировала Мария Захарова.

Читать дальше...

Mur.tv 

Спортдайджест: предприимчивый Мейвезер, футбольный прогноз от слона и репетиция Олимпиады

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта. Флойд Мейвезер заработает миллионы долларов за бой против блогера Флойд Мейвезер все никак финансово не насытится. Один из самых богатых спортсменов за всю историю продолжает оправдывать свое прозвище «Деньги». Легендарный боксер, даже будучи на пенсии, зарабатывает десятки миллионов долларов. 30 миллионов он уже получил...

Читать дальше...

The Verge 

Square will invest $5 million to build solar-powered bitcoin mining facility

Square and Blockstream are partnering on a solar-powered bitcoin mining facility | Blockstream

Financial services firm Square Inc. will partner with blockchain technology provider Blockstream Mining to build an open-source, solar-powered bitcoin mining facility, Blockstream announced in a press release Saturday. Square confirmed the news in a tweet, saying it was “committed to driving further adoption and efficiency of renewables within the bitcoin ecosystem.”

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

"Это просто бред, сапоги всмятку". Путин ответил Западу на все обвинения сразу

Фото: kremlin.ru

В беседе с руководителями западных информагентств Владимир Путин вынес приговор США: "Уверенной поступью, уверенной походкой, твёрдым шагом идут прямо по пути Советского Союза". То есть к полной гибели, всерьёз. А всё потому, что не уважают Россию.

Автор:
Андрей Перла

Вторая часть разговора президента России с руководителями мировых информационных агентств едва ли не интереснее первой. Если руководители азиатских СМИ обращались к Владимиру Путину как к лидеру великой державы... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как получить филе из куриного окорочка: быстрый способ отделить мясо от кости



Отделить от кости мясо при разделывании куриных окорочков можно достаточно быстро. Кто-то скажет, что всегда можно купить готовое филе и не мучиться, и будет прав. Но грудка подходит не для всех блюд, а кому-то и вовсе не нравится, так как достаточно сухая. Кстати, многие обычные блюда приобретают абсолютно другой вкус, если филе заменить мясом окорочка. Сам процесс займет всего несколько минут, а отходы будут минимальными.

Перед разделыванием окорочка необходимо его промыть под проточной водой / Фото... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Огурцы, маринованные по-польски

Несколько лет назад нашла в Интернете этот рецепт приготовления огурцов, маринованных по-польски, и с тех пор он у нас так прижился! Мой муж очень любит такие кисло-сладкие огурчики. Предлагаю замариновать баночку таким способом. Надеюсь, вам понравится.
Для приготовления огурцов, маринованных по-польски, понадобится:
Расчет на 1 литровую банку:
огурцы;
чеснок - 2 зубчика;
морковь - 5 кружочков;
лук - 5 кружочков;
веточки укропа и петрушки;
черный перец - 5 шт.;... Читать дальше...

Mur.tv 

15 случаев, когда домашние любимцы грустили по такой нелепой причине, что сопереживаешь им, но смеёшься

Многие владельцы котов и собак готовы на что угодно, лишь бы их домашние любимцы были счастливы и весело скакали вокруг. Но иногда пушистые питомцы расстраиваются по таким непостижимым причинам, что хозяева не знают, что делать — успокаивать и подбадривать или смеяться над всей нелепостью происходящего? Животные показательно грустят, когда с ними не хотят играть и...

Читать дальше...

«Don't Panic Magazine» 

Служба солдат в Северной Корее: будни в армии, где служат более 7 миллионов человек

Армия Северной Кореи насчитывает пехоты больше, чем любая другая армия в мире. Безусловная верность политике чучхе здесь лишь на словах: со своих постов бегут даже пограничники, которых, вообще-то, отбирают из самых идеологически крепких бойцов.

Читать дальше...

«Don't Panic Magazine» 

10 самых опасных боевых армейских дронов

Армейские дроны начинались как игрушки, но лет 15 назад один из них отправили на первое задание и он справился, пусть и был похож на детский самолет. С этого момента военные серьезно скорректировали свои стратегии и занялись постройкой все более совершенных машин. Всего за десятилетие они стали настолько эффективными, что могут заменить полноценный военный самолет.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Детский омбудсмен Кузнецова предложила построить сеть детских лагерей по всей стране

В этом году в летних лагерях Краснодарского края и Крыма смогут отдохнуть более 352 тыс. детей. В связи с коронавирусной ситуацией детские центры отдыха будут заполнены на 75%, а палаточные лагеря пока запрещены. Тем не менее детям есть где отдохнуть, ведь только на юге страны работает 50 оздоровительных лагерей. Ранее в отчете президенту РФ Владимиру Путину детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила расширить сеть детских лагерей. Она считает, что летнее времяпрепровождение несовершеннолетних напрямую сказывается на статистике происшествий. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ И ХУДОЖНИКА РОСГВАРДИИ «СВОЙ VZГЛЯД»

Неоценимый подарок. В Москве появился новый корпус «Третьяковки»

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости России

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Иностранец убил москвича на рынке и 22 года скрывался от правосудия

Отреставрированные скульптуры начнут монтировать на Московские ворота в мае

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Исроил Исломов обжаловал решение суда о своем аресте

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию

Свыше 150 педагогов Подольска получили компенсации за аренду квартиры