Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Каширы за 05.09.2022

360° Подмосковье 

Пропускную способность Каширского шоссе в Ленинском округе увеличат по просьбе жителей

Жительница Ленинского городского округа Снежана Лисовская пожаловалась губернатору Андрею Воробьеву на проблемы с автомобильным движением при повороте с Каширского на Володарское шоссе. Глава Подмосковья отреагировал на обращение женщины, и областной Минтранс пообещал решить этот вопрос.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Опасный груз"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 5 по 11 сентября  2022 года в  г.о. Кашира проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Опасный груз». 

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Жители Зарайска на минувшей неделе не оставили в ЦУР ни одной жалобы на освещение подъездов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание обслуживанию газового оборудования

«К сожалению, мы все являемся свидетелями разных трагических событий. Наша задача - максимально внимательно подойти к установке газового оборудования и его регулярному обслуживанию», - заявил Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Кашире с 1 сентября для предпринимателей появятся новые меры поддержки

«Наша задача – несмотря на внешние вызовы, сохранять и находить возможности для развития экономики. Мы запустили конкурс на субсидию по возмещению затрат на создание инженерной инфраструктуры. Если вы построили новый цех или завод, то сможете компенсировать часть затрат. Также с 1 сентября стартует конкурс по возмещению затрат на приобретение оборудования для промышленных предприятий. Он предполагает возмещение до 20%, но не более 10 млн. рублей на одно предприятие и распространяется на всех промышленников Подмосковья»... Читать дальше...

Администрация Павлово-Посадского МР 

Павловский Посад вошел в Топ-10 городских округов Подмосковья для летнего отдыха в 2022 году

Компания МТС определила сколько москвичей на лето переезжало в область и какие локации стали самыми популярными. В летний сезон Москву покинуло порядка 23% абонентов, примерно треть из них переехали в Московскую область, где наиболее популярным направлением стал север. Сезонная миграция в область по сравнению с прошлым годом выросла на четверть. Летние месяцы в Московской области провели около 8% жителей столицы. Это больше, чем в прошлом году на 25%. […]

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Профилактические лекции в рамках акции «Безопасный транспорт» прошли в школе №9

В рамках профилактической акции «Безопасный транспорт» сотрудниками Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира проведены профилактические лекции в школе №9. Цель данного мероприятия – предупреждение правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, а также предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В День знаний каширским школьникам напомнили о правилах безопасного поведения на железнодорожной дороге

Сотрудники Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кашира в День знаний провели профилактические беседы со школьниками.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

В день преставления святителя Варлаама, Махрищского чудотворца, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Стефано-Махрищском ставропигиальном монастыре

3 сентября, в день преставления святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре.




In-reutov.ru (Реутов) 

Андрей Воробьев: проверки газового оборудования в квартирах нужно активнее вести в пяти муниципалитетах

Губернатор Московской области на совещании с зампредами и главами территорий перечислил городские округа, которым нужно больше внимания уделять газовой безопасности.

Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

За лето управдомы помогли устранить более 4 300 нарушений в содержании дворов через приложение «Проверки Подмосковья»

Всего за лето 2022 года управдомы Подмосковья выявили 4 301 нарушение и ответственные организации их уже устранили.  Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» стало действенным инструментом по оперативному устранению нарушений чистоты и порядка во дворах.

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству набережной в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход работ по благоустройству набережной в мкр. Павшинская пойма, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. «Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка всего города и даже региона. Место очень популярно у жителей. Такое количество мам с колясками здесь гуляет. И после школы, я вижу, ребята, ведущие здоровый образ жизни, - на спортивной площадке. Мы вложили в проект много сил и труда, приводим это пространство в порядок поэтапно с 2018 года. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья поручил усилить проверки газовой безопасности в квартирах

Порядка двух миллионов квартир в Подмосковье используют газовое оборудование. Важно проконтролировать его безопасность. Усилить эту работу поручил на совещании в регправительстве губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Mskagency.ru (Москва) 

Газовое оборудование используется в 2 млн квартир Подмосковья

05.09.2022 12:51. Агентство "Москва".

Около 2 млн квартир в Подмосковье используют газовое оборудование. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Губернатор Воробьев раскрыл темы обращений жителей Подмосковья

Жители Подмосковья активно направляют обращения властям. Один из значимых запросов связан с благоустройством территории, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с зампредами.

In-Istra.ru (Истра) 

Жители Истры на минувшей неделе не жаловались в ЦУР на работу лифтов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

По результатам недельной работы ЦУР Королёв вошёл в группу лидеров по снижению жалоб на работу лифтов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом жалоб на жилищно-коммунальные проблемы стало меньше в 28 муниципалитетах. Снижение произошло в основном за счет категорий, которые входят в подготовку домов к ОЗП: починка кровель, установка запирающих устройства дверей, ремонт оконных блоков и отопительных систем... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Жители Воскресенска на минувшей неделе чаще жаловались в ЦУР на работу лифтов

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Московской области

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

Врачи рассказали, зачем делать массаж во время простуды

В подмосковных Озерах приступили к ремонту улицы Свердлова

Экология в Московской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кашира на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В подмосковных Озерах приступили к ремонту улицы Свердлова

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье