Ria.city
Сентябрь
2022

Новости Каширы за 07.09.2022

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«РТ-Инвест» запустил тестовую переработку пластикой упаковки для доставки еды

Корексы один из самых сложных видов полимерных упаковок для сортировки и переработки. «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) на собственных комплекса начал отбор этого вида фракций и организовал переработку сырья в новые товары. В качестве теста из полипропиленовой упаковки в итоге были произведены новые пластиковые вешалки для одежды. В первой партии – 100 вешалок, их качество соответствует всем установленным стандартам ГОСТ.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Резкое похолодание ожидается в Кашире на этой неделе

В Московской области в связи с резким перепадом температур синоптики прогнозируют небольшие заморозки ночью в некоторых округах. До конца недели местами пройдут небольшие дожди, ветер до 11 м/с.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Юные шашисты и шахматисты из Каширы завоевали призовые места

3 сентября в Ступино прошел турнир, посвященный началу учебного года среди юношеских разрядов по шашкам, в котором приняло участие 20 шашистов. От нашего города участие приняли 4 спортсмена под руководством тренера Павла Попова спортивный школы “Кашира”.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Ветеринары проверили здоровье 30 страусов на экофермах Подмосковья

Ветеринарные специалисты «Территориального ветеринарного управления № 5» провели клинический осмотр и обследование 30 страусов, которые содержатся на экоферме «Бунин ручей» и «Русский страус». Все экзотические птицы в подворьях округа Серпухов оказались здоровы.

МВД России 

В Каширском районе полицейскими задержан подозреваемый в убийстве

В ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в домовладении на улице Маслова села Каширское Воронежской области обнаружено тело 40-летнего мужчины с телесными повреждениями, носящими криминальный характер.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Каширского района заключен под стражу по подозрению в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 3 сентября 2022 года в домовладении на улице Маслова села Каширское Воронежской области тела 40-летнего мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-207 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для серебряно-прудских дошколят

Во вторник, 6 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по соблюдению правил безопасного поведения для воспитанников детского сада №2 «Солнышко», расположенного в Серебряно-Прудском городском округе.
     Спасатель (старший смены) Василий Колчанов рассказал, что работники пожарно-спасательной части регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях городского округа, так как подобные занятия помогают формировать культуру безопасности у подрастающего поколения. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Новый завод по переработке пластика создаст 300 рабочих мест в Подмосковье

Корексы остаются одним из самых сложных видов полимерных упаковок для сортировки и переработки. «РТ-Инвест» решил задействовать собственные комплексы и начать переработку такого вида отходов в новые товары. Теперь из полипропиленовой упаковки произведены новые вешалки для одежды. В первой партии состоит порядка 100 вешалок, они по качеству соответствуют всем стандартам ГОСТ.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в Серебряных Прудах

В выходные дни, 3 и 4 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели противопожарные рейды в городском округе Серебряные Пруды.
     Заместитель начальника подразделения Александр Воробьев отметил, что в ходе профилактических мероприятий огнеборцы напомнили гражданам об основах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании отопительных приборов.
     «С наступлением холодов жители Подмосковья включают обогреватели и порой забывают о мерах предосторожности. Читать дальше...




Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«РТ-Инвест» запустил тестовую переработку пластикой упаковки для доставки еды

Корексы один из самых сложных видов полимерных упаковок для сортировки и переработки. «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) на собственных комплекса начал отбор этого вида фракций и организовал переработку сырья в новые товары. В качестве теста из полипропиленовой упаковки в итоге были произведены новые пластиковые вешалки для одежды.  В первой партии – 100 вешалок, их качество соответствует всем установленным стандартам ГОСТ.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Жителей городского округа Кашира приглашают принять участие в онлайн-викторине «90 лет гражданской обороне России»

4 октября 2022 года исполняется 90 лет гражданской обороне России. Главным управлением МЧС России по Московской области подготовлена онлайн-викторина, состоящая из заданий разного уровня сложности.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Каширским школьникам рассказали интересные факты истории Отечественной войны 1812 года

210 лет прошло со времени Бородинского сражения. Произошло оно 7 сентября 1812 года близ села Бородино, которое находится в 124 километрах от Москвы. 

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Московской области 

В Кашире сотрудники Росгвардии обеспечили общественный порядок и безопасность в День знаний

Сотрудники Каширского ОВО совместно с другими правоохранительными ведомствами обеспечили правопорядок и общественную безопасность граждан во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

Андрей Воробьев: в 2024 году в Кашире появится новый водовод

Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву в рамках рабочей поездки в Каширу доложили об итогах и планах реализации президентской программы «Чистая вода» в муниципалитете.

Читать дальше...

In-reutov.ru (Реутов) 

Губернатор: наша задача – создать в школах комфортные условия для обучения

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу школы №3 в Кашире. В этом году в рамках президентской программы капитально отремонтировали здание учреждения, где учатся начальные классы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

На машине в Тамбов — к местному волку и неваляшкам

Общеобластной еженедельный штаб по содержанию территорий прошел в Подмосковье

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Замена труб водоснабжения в Московской области

Музыкальные новости

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Новости Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Экология в Московской области

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кашира на Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Туманный Кара-Таш

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля

Подключение водонагревателя в Московской области

Юный водитель питбайка попал в ДТП