Ria.city
Другие новости Каширы и Московской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Каширы за 13.09.2022

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира зарегистрирована 300 пара новобрачных

В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира Главного управления ЗАГС Московской области зарегистрировали свой брак Гуцан Адриан и Сосковец Любовь. Они стали 300-ой  парой городского округа Кашира.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира рекомендует

Органы ЗАГС осуществляют прием граждан как по заявления, поданным лично, так и электронным, поданным через единый портал госуслуг.  Отделом ЗАГС по городскому округу Кашира за 9 месяцев текущего года только по вопросам получения повторных свидетельств  о государственной регистрации актов гражданского состояния было рассмотрено более 700 заявлений, из них 55% - это заявления в электронном виде.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира делится интересной информацией

Еще с древних времен считали, что от имени зависит судьба ребёнка, поэтому родители старались называть детей в соответствии со славянскими праздниками и временами года. Считается, что дети, родившиеся осенью, реалисты, мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. 

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира о "красивых" датах осени для регистрации брака

Свадьбы на осень…

На Руси осень была традиционным временем проведения свадеб, считалась удобным временем для праздника: только что собрали урожай,  и времени свободного стало больше. Жизнь раньше была тесно связана с календарём сельскохозяйственных работ, отсюда и пошло то, что осень – лучшее время для свадьбы.   Летняя жара спадает, природа приобретает новые краски – золотые, багряные. Выбор свадебных нарядов велик, а осенняя погода не ограничивает выбор ни в чём. Да и большинство планируют отпуск на лето... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольные торжества Иоанно-Предтеченского ставропигиального монастыря г. Москвы

11 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник в соборном храме Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Профилактическую беседу по ПДД с воспитанниками детского сада провели сотрудники 16 батальона ДПС (южный)

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Читать дальше...

Наше Москворечье-Сабурово 

Реконструкцию станции БКЛ «Каширская» завершат до конца года

Строительные работы на станции Большой кольцевой линии столичного метрополитена «Каширская» завершат до конца текущего года. Всего к 13 сентября в городе ввели в эксплуатацию 70 […]

Читать дальше...

Нагатино-Садовники 

Строительство станции «Каширская» закончится до конца года

Строительство девяти станций Большой кольцевой линии, в том числе «Каширской», планируют завершить до конца года. Об этом рассказали 11 сентября. На станции метро «Каширская» так […]

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По результатам недельной работы ЦУР Волоколамский вошел в группу лидеров по снижению жалоб на жилищно-коммунальные проблемы

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 7,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более трех тысяч заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом число обращений в ЦУР выросло по сравнению с предыдущей неделей на 16%. Чаще оставляли заявки жители 38 муниципалитетов. Вместе с тем в 18 городских округах продолжается снижение числа жалоб на жилищно-коммунальные проблемы, сообщила... Читать дальше...




Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На минувшей неделе жители Каширы чаще жаловались в ЦУР на жилищно-коммунальные проблемы

На минувшей неделе Госжилинспекция Подмосковья обработала в областном Центре управления регионом свыше 7,5 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более трех тысяч заявок получили статус «закрытых», то есть выполненных. В целом число обращений в ЦУР выросло по сравнению с предыдущей неделей на 16%. Чаще оставляли заявки жители 38 муниципалитетов. Вместе с тем в 18 городских округах продолжается снижение числа жалоб на жилищно-коммунальные проблемы... Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В деревне Малое Ильинское произведена приемка работ по обустройству площадки для забора воды из водоемов

В рамках подпрограммы «Обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования Московской области» с участием заместителя начальника ТУ №12 ГКУ “Мособпожспас” Кондратьева А.В., врио начальника ОНД и ПР г.о. Кашира Терехина А.А. и представителями администрации городского округа Кашира произведена приемка работ по обустройству площадки для забора воды из водоемов в любое время года (с твердым покрытием, для установки пожарных автомобилей) в деревне Малое Ильинское.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Решён вопрос жителей деревни Барабаново по улице Коммунальная

Решён вопрос жителей деревни Барабаново по улице Коммунальная. Работниками дорожной службы ЦДС «Каширский» смонтировано устройство, препятствующее подтоплению территории жилых домов. Жители улицы обратились с данной просьбой в связи с невозможностью пешего передвижения по улице в сезон дождей.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Творческий вечер прошёл в Городском парке подмосковной Каширы

В эту субботу, 10 сентября, в Городском парке города Кашира состоялся концерт участников Каширского клуба авторской песни “Созвучие” Александра Маслова (г. Кашира) и Сергея Ловецкого (г. Озёры).

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Отопительный сезон наступит раньше в городском округе Кашире

В связи с похолоданием пуск тепла начнется не в октябре, а в середине сентября. Уже с сегодняшнего дня тепло будет подано на объекты социальной сферы. Поэтапный пуск тепла в жилые дома начнется с 14 сентября.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В городском округе Кашира стартует отопительный сезон

Уважаемые жители! Начиная с этой недели в городском округе Кашира стартует отопительный сезон. Этому событию предшествует большая проведенная работа по подготовке коммунальной и жилищной инфраструктуры, которая направлена на безаварийное прохождение осенне-зимнего периода.

Читать дальше...

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Мобильный офис программы «Социальная газификация» приедет в деревню Бурцево городского округа Кашира

13 и 14 сентября – д. Бурцево (ДК Ул. Заводская д.1).

Время работы: 10:00-16:00

Напоминаем, что в мобильных офисах можно оставить заявку о подключении домовладения к газу по социальной газификации.
Также сервис позволяет получить ряд социальных услуг:

Ознакомиться с актуальным расписанием всегда можно на сайте Мособлгаза.

Информационный центр Правительства Москвы 

Еще 7 станций БКЛ построят до конца 2022 года

Семь станций Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена построят до конца текущего года - еще две станции БКЛ будут реконструированы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции во вторник, 13 сентября.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Кашире, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Кашире

Ria.city

Чем воронежцы занимаются в московском метро

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Кашире объявлен конкурс на выполнение работ по капремонту канализационной сети

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Музыкальные новости

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Московской области

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля

Экология в Московской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в Московской области

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Кашира на Moscow.media

Краски севера III

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Кашире и Московской области

Rss.plus






Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода

Жители Твери стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Чем воронежцы занимаются в московском метро