Ria.city
Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час


Март
2021

Новости Калининграда за 26.03.2021

Янтарный Край 

Пандемия Covid-19 заставила малый бизнес Калининградской области искать поддержки у правительства

В 2020 году количество обращений в центр «Мой бизнес» в Калининграде возросло в три раза – об этом сегодня, 26 марта, рассказал руководитель центра Кирилл Лило, выступая на форуме «Мотивация. Бизнес. Успех». «Мы увидели востребованность антикризисных мер поддержки и новых проектов. Центр помогал не только действующим предпринимателям, но и тем, кто решился начать своё дело…

ИА «Республика» 

26 марта: главное за день

В чемпионате России по зимнему плаванию в Петрозаводске участвуют спортсмены от 14 до 90 лет, 3300 первоклассников примут школы столицы Карелии в этом году, после жалоб жителей Сегежи на странный белый налет на деревьях Росприроднадзор проверит воздух и почву в городе – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Словакия покупкой "Спутника V" показала желание занять особое место в отношениях с Россией

Премьер Словакии Игорь Матович имел неосторожность пошутить о том, что в качестве платы за вакцину Спутник V России можно предложить Закарпатье. Это немедленно вызвало истерику на Украине, и ее МИД потребовал официальных извинений.

Mosreg.ru 

Межрегиональный форум развития детского отдыха проведут в Московской области

В Московской области собираются провести Межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха 2021», его назначили на 31 марта, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.

ТРК Мир Белогорья 

Белгородский театр кукол представил премьерный спектакль «Иван Царевич и Серый волк»

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородском театре кукол состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый волк». Озорное представление для юных зрителей и их родителей подготовили режиссёры-постановщики из Калининграда. Но главных персонажей в сжатые сроки создавали белгородские мастера.

«Вести» 

2281949

Владимир Путин доволен работой АНО "Россия – страна возможностей". Власти Египта ведут работы по углублению дна Суэцкого канала. МВД вносит изменения в порядок обмена паспортов. Более 30 человек погибли при столкновении поездов на севере Египта. В Калининградской области выясняют причины крушения вертолета МЧС.




«Вести» 

2282015

Калининградская область нарастит переработку янтаря. Уже в ближайшие месяцы "Ростех" запустит в регионе новое производство. Сейчас входящий в состав корпорации Калининградский янтарный комбинат перерабатывает около 20 тонн сырья ежегодно. В планах 50 тонн и 150 дополнительных рабочих мест. И это не единственный проект "Ростеха".

«Вести» 

2281963

"Ростех" и Калининградская область подписали соглашение о сотрудничестве сразу в нескольких направлениях. Это здравоохранение, туризм, наука, развитие углубленной переработки янтаря, а также развитие технологий производства углеродных материалов. Подписи под соглашением поставили губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов. Также госкорпорация стала участником проекта по созданию мостового перехода через Калининградский залив.

Nia-kavkaz.ru 

Внутренний туризм в Карачаево-Черкесии глазами экспертов

Внутренний туризм на фоне пандемии переживает подъем. Потенциал рынка Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ оценил в 1,5 трлн руб. Количество туристов, заинтересованных в отдыхе внутри России – 41,6 млн человек, это число сопоставимо с количеством выездных туристов в 2019 году (45 млн).

Gusev-online.ru

Представители творческих профессий округа отметили свой профессиональный праздник

Сегодня в Городском Доме культуры состоялось награждение работников сферы культуры. Благодарственными письмами были награждены коллективы Гусевского библиотечного объединения, Гусевского музея, Городского дома культуры и Детской школы искусств.

KaliningradLive 

Колонию под Калининградом проинспектировал прокурор

В Калининградской области ИК-13 в посёлке Славяновка Багратионовского городского округа посетил первый заместитель облпрокурора Максим Жук. Об этом в Калининграде сегодня, 26 марта 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события. Известно лишь, что в ходе плановой проверки прокурор совершил обход учреждения и задал вопросы об условиях содержания…

Читать дальше...

Message ru (Калининград) 

В Калининграде набирает популярность сдача норм ГТО

В Калининграде 11-24 марта состоялась Всероссийская акция единой декады комплекса ГТО. Известно лишь, что в программу акции вошли теоретические и практические мероприятия, направленные на популяризацию ВФСК ГТО: тематические уроки ГТО и встречи с заслуженными деятелями физической культуры и спорта и титулованными спортсменами Калининграда, соревнования в упражнениях ГТО, выполнение нормативов ГТО, фото флеш-мобы, конкурсы агитбригад, спортивные […]

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Инспектор Росрыболовства рассказал, как спас сотрудников МЧС при крушении КА-32

Спасителем, который первым пришел на помощь экипажу вертолета КА-32 под Калининградом, оказался инспектор Росрыболовства Алексей Вихров на своем служебном катере.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Суд в Екатеринбурге оправдал молодого человека, наказанного в 2019 году за участие в протестах против строительства храма в сквере

26 марта 2021 года Свердловский областной суд прекратил административное дело в отношении Александра Тельминова, наказанного за участие в протестах против строительства храма святой Екатерины в сквере у драмтеатра.

KaliningradLive 

Городскую сеть общественного транспорта в Калининграде выводят на дисплей

В Калининграде горожане и гости города снова могут отслеживать нужный автобус, троллейбус или маршрутку в своих смартфонах и компьютерах. С 16 часов, 23 марта, до 21 часа, 25 марта, на сервере проводили регламентные работы, а также обновление оборудования и программного обеспечения. В результате увеличены мощности, которые позволяют сервисам, предоставляющим информацию о движении общественного транспорта в…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 26.03.2021

Klgmonets.ru

Калининградский Монетно-Жетонный Двор

Gipermir.com

Каталог товаров магазина "Гипермир" (г. Калининград, Литовский вал, 40)

Advokat-shumeiko.ru

Адвокат Шумейко Александр Владимирович (Россия, Калининградская область, г. Калининград)

123ru.net

Калининград - все новости города на этот час (подробная карта Калининграда, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Калининграде с ежеминутным обновлением)

Sto39.ru

Автосервис Калининграда (Россия, Калининградская область, Калининград)

Рыбалтика.рф

Калининградский рыболовный форум «Рыбалтика»

Аркк.рф

Агенство развития квалификаций Калининград (АРКК) (Россия, Калининградская область, Калининград)

Naksk.ru

НАКС-Калининград

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Калининграде

Ria.city

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

Самолет Хельсинки-Тарту не смог сесть из-за проблем с GPS

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Калининграда

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске

Сенатор Цеков: Белоруссия в ответ на угрозы от НАТО присоединится к Калининграду

В Казани 29 апреля пройдет финал Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом»

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Экология в Калининградской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Калининградской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Калининграде и Калининградской области

Rss.plus






Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Сегодня в Калининграде выключают светофоры напротив школы

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Смоленский Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» провёл мероприятия в Калининграде и Зеленоградске