Ria.city
Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час


Март
2024

Новости Иркутска за 05.03.2024

360° Подмосковье 

Победители премии Росприроднадзора получат преимущество при поступлении в вузы

Победители и лауреаты премии Росприроднадзора «Экология — дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов России. Об этом заявила глава Федеральной службы Светлана Радионова.

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

КБГУ пригласили обсудить будущее нейтринных исследований на Байкале

Сегодня, 5 марта, в Иркутске прошло рабочее совещание по статусу и перспективам развития проекта Байкальского нейтринного телескопа (Baikal-GVD), в котором в формате ВКС приняли участие и.о. ректора КБГУ профессор Юрий Альтудов и и.о. проректора КБГУ по НИР профессор Светлана Хаширова.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

ФРТ: Подмосковье вошло в топ-10 по площади расселенного аварийного жилья

Активная работа по расселению аварийных домов продолжается в России благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Подмосковье вошло в число лидеров в этой сфере, сообщил генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» (ФРТ) Ильшат Шагиахметов.

ИА «Телеинформ» 

В Иркутске и пригороде без света останется ряд домов 6 марта

Иркутская область, 6.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске и некоторых населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов по ряду адресов ограничат электроснабжение 6 марта, сообщает ИЭСК.

ИА «Телеинформ» 

В Иркутске 6 марта – облачно, днем 0,-2°

Иркутск, 6.03.24 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 6 марта ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер переменный 2-7 м/с, температура ночью -17,-19°, днем 0,-2°.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Первый в Иркутской области индийский буровой станок поступил на предприятие Востсибугля

Буровой станок индийского производителя Revathi Equipment приобрела компания Востсибуголь для Мугунского участка разреза «Тулунуголь». Это первая техника, поступившая из Индии по инвестиционной программе предприятия.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутские старшеклассники знакомятся с предложениями университетов страны

Все больше иркутских старшеклассников готовятся к поступлению в вузы. Пользователи интересуются учебными заведениями в родном и соседних с ними регионами, также федеральными вузами. Аналитики МегаФона отмечают, что уже к марту активность абитуриентов и их родителей на сайты университетов выросла на 28% год к году. В топе - учебные заведения Москвы. Санкт-Петербурга и Сибири.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Любимые книги женщин от 45 до 54 лет из Иркутской области – в жанре «боевая фантастика»

Женщины в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего интересовались зарубежным фэнтези. На втором месте – книги о личной эффективности, а на третьем – современные любовные романы.




«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Количество резюме женщин старше 61 года выросло на 39% в Иркутской области

Аналитики hh.ru проанализировали резюме женщин Иркутской области, и выяснили, как меняется их активность на рынке труда, а также на какую работу они чаще всего претендуют.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ГК Новый город возглавила рейтинг застройщиков Иркутской области по объему введенного жилья

Единый ресурс застройщиков опубликовал ТОП‑10 застройщиков Иркутской области по объему текущего строительства жилья. Объем ГК Новый город составляет 133 913 м2 жилья, доля на рынке региона – 15,91%.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

К здоровью – через СПА. Эксперты о трендах оздоровительной индустрии

Стремительно ускоряющийся темп жизни, кризисы, стрессы – эти неблагоприятные факторы оказывают ощутимое влияние на состояние человека. В результате сформировался запрос на формат отдыха, в котором совмещаются физическое и ментальное восстановление организма. Такой эффект даёт wellness-индустрия, одним из направлений которой является рынок СПА-услуг. В последние годы эксперты отмечают его бурное развитие, «спровоцированное» пандемией, и прогнозируют двукратный рост в ближайшие пять лет. Газета Дело обсудила с экспертами... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В селе Тихоновка Иркутской области завершено строительство новой школы на 250 мест

 © irkobl.ru

В селе Тихоновка Боханского района завершено строительство новой общеобразовательной школы на 250 учащихся. Строительство учебного заведения началось в 2022 году в рамках реализации на территории Иркутской области федерального проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».Общая стоимость социально значимого объекта составила более 801 миллиона рублей. Из них более 654 миллионов — средства федерального бюджета.

В... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Магнитные бури в марте 2024 года: что делать метеозависимым людям

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Robert Stein/Timothy Sandstrom

В марте 2024 года ожидается целая серия магнитных бурь. Предполагается, что геомагнитные возмущения будут слабой, средней и сильной мощности. Одни пройдут незаметно, а другие ощутят на себе даже здоровые люди.

Когда начнется самая мощная магнитная буря этого месяца, сколько продлится и как ее пережить, рассказываем в материале РЕН ТВ.

График магнитных бурь в марте 2024 года

В марте 2024 года пройдет целая серия мощных магнитных бурь. Читать дальше...

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Трех пассажиров сняли с поездов в Карелии из-за поведения

Нетрезвые пассажиры некрасиво выражались в адрес попутчиков

Несколько пассажиров не смогли продолжить поездку из-за своего поведения. Одного нарушителя сняли с поезда «Мурманск-Москва» в Сегеже. 39-летний уроженец Иркутской области был пьян и ругался матом в адрес других пассажиров, рассказали в транспортной полиции.

Еще двух – 35-летнего жителя Архангельска и 53-летнего жителя Ленобласти – сняли с поезда в Петрозаводске и Кеми за аналогичные нарушения. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Правительство Иркутской области и Союз женщин России заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписано между Правительством Иркутской области и Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России». Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Красноярский край в 2023 году собрал налогов в два раза больше Новосибирской области

Аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основе статистики Федеральной налоговой службы подсчитала, что в 2023 году налоговые доходы в РФ увеличились на 7,7%. «Континент Сибирь» разбирался, какой из сибирских регионов внёс наибольший вклад в консолидированный бюджет России. Согласно данным исследования, налоговые сборы в России в 2023 году увеличились относительно предыдущего года на 7,7% и составили 36,2 трлн рублей. Из-за сокращения сырьевых налогов рост совокупных сборов... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Яндекс Погода: весна 2024 года обойдется без температурных рекордов

Метеорологи Яндекс Погоды рассказали, что текущей весной в регионах России обойдется без температурных и дождливых рекордов. Сезонный прогноз имеется в распоряжении "Газеты.Ru"

Читать дальше...

«ИА REX» 

В Иркутске приостановлена работа молокозавода из-за ЧС в связи с болезнью скота

Иркутский молочный завод приостановил работу в связи с введённым режимом чрезвычайной ситуации в ряде муниципалитетов региона. ЧС власти ввели в целях предотвращения распространения узелкового дерматита - вирусного заболевания крупного рогатого скота…

Просматривали в Иркутске 05.03.2024

Smsirk.ru

Смс знакомства без регистрации, досуг в Иркутске (Россия, Иркутская область, Иркутск)

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

Своясвязь.рф

Интернет сайт СВОЯ-СВЯЗЬ.
Данный ресурс предоставляет сервисы для родственников осужденных лиц

Deta-irk.ru

Автономная Некоммерческая Организация "Вектор Здоровья" - альтернативный подход к себе и к своему организму (Иркутская область, г. Иркутск , Телефон: +7 (902) 1764009)

16service

Л. Виилма: Сервис общения (профессиональные услуги) Иркутская область, г. Иркутск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Иркутске

Ria.city

В 4-х лесничествах Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Иркутска

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Экология в Иркутской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Спорт в Иркутской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Иркутске и Иркутской области

Rss.plus






В Иркутске увеличат количество автобусов до дач с 1 мая

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы