Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Декабрь
2021

Новости Грозного за 25.12.2021

«Эхо Москвы» 

25.12.2021 23:01 : Юрист «Комитета против пыток» Абубакар Янгулбаев сообщил о похищении в Чечне своих родственников

Он не знает, почему их держат в заложниках. Янгулбаев предположил в «Фейсбуке», что это связано с его правозащитной деятельностью. По его словам, в Чечне с 22 декабря похитили около 40 человек. Ранее об исчезновении в республике своих родственников сообщали чеченские блогеры, которые живут за границей.  

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему блокировка «ОВД-инфо» плохо вяжется с законом, массовое похищение родственников критиков Кадырова и «Ирония судьбы» от Netflix

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо»* и потребовал удалить все аккаунты в соцсетях. Что стоит за исчезновениями в Чечне? Сразу шесть блогеров, критиковавших власть в республике, сообщили о пропаже и похищениях родственников. Самый мощный телескоп «Джеймс Уэбб» полетел в космос. Что будут изучать с помощью него? Netflix снимает ремейк «Иронии судьбы» — что это будет?

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бежавшие из Чечни критики Кадырова рассказали о похищении своих родственников силовиками. Счет идет уже на десятки

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат наградили медалью «За защиту прав человека». Осенью 22-летняя девушка стала министром культуры республики. В то же время на этой неделе сразу шесть чеченских блогеров и критиков Кадырова рассказали о пропаже и похищении родственников. С подробностями — Эдуард Бурмистров.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Власти Чечни объявили беспрецедентную акцию прощения долгов населению

Власти Чечни начали оплачивать счета граждан, задолжавших продуктовым магазинам.

Речь идет о нуждающихся людях, которые брали товары «под запись». Это распространенная практика в российской провинции, известная с 1990 годов.

Граждане берут продукты в долг, до зарплаты или до пенсии, а продавец фиксирует это, записывая в специальную тетрадь.

Министр Чеченской республики по национальной политике Ахмед Дудаев заявил, что будут списаны долги в десятки миллионов рублей. Эта... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Чечне похитили родных юриста «Комитета против пыток»

Юрист правозащитной организации «Комитет против пыток» Абубакар Янгулбаев сообщил о похищении в Чечне более двадцати родственников. Об этом сообщают «Кавказ.Реалии» с его слов. По словам Янгулбаева, похищения произошли 23–25 декабря в селе Гойты Урус-Мартановского района и в Грозном. Задержали родственников правозащитника по отцу (Янгулбаевы) и по матери (Мусаевы) люди в черной форме, их отвезли в отделы полиции. Помимо паспортов и телефонов, у них забрали документы на недвижимость. Ранее глава... Читать дальше...

D3.ru 

В Чечне руководители всех уровней начали оплачивать долги жителей в местных магазинах

https://chechnyatoday.com/news/351744

Я очень рад, честно. Только никак не могу понять, это жители такие нищие, что живут в долг по еде и не могут закрыть или просто руководители всех отделов власти такие богатые, что десятки миллионов рублей могут на новый год подарить землякам.

По инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на территории республики перед окончанием текущего года прошла масштабная благотворительная акция: руководители всех уровней... Читать дальше...




Chechnyatoday.com (Грозный) 

Бригада экспертов по лечению от коронавируса из Башкирии высоко оценила чеченские COVID-центры

В COVID-центрах Чеченской Республики работает выездная мобильная мультидисциплинарная бригада специалистов из Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России. Соглашение о таком формате сотрудничества было достигнуто между министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и министром здравоохранения ЧР Идрисом Байсултановым, сообщили в пресс-службе Минздрава ЧР. - Главной целью визита мультидисциплинарной бригады стала организационно-методическая поддержка республиканских ковидариев и обмен опытом между специалистами. Читать дальше...

D3.ru 

Всё, что нужно знать о правах человека в России

Роскомнадзор заявил, что суд признал деятельность правозащитного проекта «ОВД–Инфо» (объявлен в России иноагентом) направленной на пропаганду терроризма и экстремизма, передает ТАСС заявление ведомства. Регулятор потребовал от социальных платформ удалить аккаунты проекта. Ранее сегодня сайт «ОВД–Инфо» был заблокирован решением Луховицкого суда Московской области, представителей проекта на судебном заседании не было.
источник

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, министр культуры... Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Перед Новым годом в Чечне списали долги за продукты

В одном из российских регионов, а именно в Чеченской Республике, местным жителям перед Новым годом списали долги по продуктам на десятки миллионов рублей.

На проведение этой благотворительной акции ранее настоял глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом сегодня в местной прессе отчитался ответственный за печать и информацию в этом регионе Ахмед Дудаев. Он рассказал, что эта акция коснулась людей, которые берут в магазинах продукты под запись в...

Блог сайта «НТВ» 

В Чечне проходит «беспрецедентная» акция по оплате долгов жителей в магазинах

В Чечне власти начали оплачивать долги местных жителей в продуктовых магазинах. Об этом сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Читать дальше...

Kavkazr.com 

За сутки на Северном Кавказе умерли 85 человек с коронавирусом

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 85 человек с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1531. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 22 человека, в Ставропольском крае – 20, в Дагестане – 12, в Кабардино-Балкарии – 11, в Северной Осетии – семь, в Чечне – шесть, Ингушетии – три, в Калмыкии и Адыгее по два летальных случая. – Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 29 568 человек с COVID-19. Больше всего... Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Дочь Кадырова награждена за защиту прав человека на фоне массовых похищений людей

Глава министерства культуры Чечни Айшат Кадырова получила медаль "За защиту прав человека", сообщило сегодня ЧГТРК "Грозный". На странице Кадыровой в Instagram не содержится заявлений правозащитного характера, в том числе она никак не прокомментировала похищения родственников критиков ее отца.

ФЛНКА 

РИА "ФАН": Более 60 богословов в Дагестане погибли в борьбе с терроризмом

За годы борьбы с терроризмом в Дагестане от рук боевиков погибли более 60 богословов, представлявших официальное духовенство. Об этом ФАН сообщили в пресс-службе регионального миннаца. «Более 60 богословов погибли в Дагестане за годы борьбы с терроризмом, около 20 были ранены», — отметили в ведомстве. По словам начальника управления по делам религий министерства Расула Гаджиева, официальное духовенство республики стало первой силой, обратившей внимание на распространение в регионе экстремистских идей и людей, их пропагандировавших. Читать дальше...

Lenta.ru 

Власти Чечни начали оплачивать долги местных жителей в магазинах

В Чеченской республике власти начали оплачивать долги местных жителей в продуктовых магазинах. Речь о небольших долгах в продуктовых магазинах, когда местные жители брали товары до зарплаты. На данную инициативу выделены «десятки миллионов рублей», а сама акция является беспрецедентной по своим масштабам.

Блог сайта «Царьград» 

Старшую дочь Рамзана Кадырова наградили медалью "За защиту прав человека"

По рекомендации Общественной комиссии при аппарате уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, министр культуры Айшат Кадырова удостоена медали "За защиту прав человека", сообщает пресс-служба правительства ЧР.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 25.12.2021

Checheninfo.ru

ИА "Чеченинфо" - мультипортал о Чеченской Республике (Все о Чечне)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ФК «Пари НН» потерпел разгромное поражение в Грозном

ЧЕЧНЯ. В республике прошли мероприятия по уборке общественных территорий

ЧЕЧНЯ. В Грозном строися новый корпус общеобразовательной школы N48.

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Грозного

Дочь Кадырова 12-летняя Ашура прошла курс стрельбы из пистолета и карабина

ЧЕЧНЯ. На Грозненском ипподроме стартовал скаковой сезон-2024 в регионе

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

Юран уволен с поста главного тренера «Пари НН» после поражения от «Ахмата»

Экология в Чечне

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Чечне

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Банда четырех" против демократии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Республиканский турнир по шахматам

ЧЕЧНЯ. Башенный комплекс Пхакоч в Итум-Кали: история и современность

"Матч ТВ": "Пари НН" уволит Юрана после шестого поражения в РПЛ подряд

ЧЕЧНЯ. В республике прошли мероприятия по уборке общественных территорий