Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Декабрь
2021

Новости Грозного за 15.12.2021

ТАСС 

Муфтий Белоруссии попросил помощи у Чечни в строительстве мечети имени А. А. Кадырова

В чеченском муфтияте напомнили, что фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит работы по возведению, реконструкции и восстановлению мечетей не только в Чеченской Республике, но и за рубежом

«ANNA-news.info» 

Германия вышлет двух сотрудников посольства России

Германия высылает двух сотрудников российского посольства из-за «нарушения своего суверенитета», связанного с делом об убийстве Зелимхана Хангошвили. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок.   «Это убийство по, как установил сегодня суд, государственному заказу представляет собой серьезное нарушение германского права и суверенитета Федеративной Республики. Мы только что вызвали на разговор посла России. Послу […]

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Урсула в курсе: общественник Парфентьев рассказал о «Нюрнбергском процессе над врачами»

14.12.2021
В дни 75-летия Нюрнбергского процесса над врачами-душегубами, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что пришло время пересмотреть его результаты. 

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Пышная встреча Рубати Мицаевой в Грозном удивила пользователей соцсетей

Встреча в аэропорту Грозного бывшей соратницы Ахмеда Закаева Рубати Мицаевой, на которой присутствовали министры и депутат парламента Чечни, вызвало удивление у пользователей соцсетей. При этом многие комментаторы доброжелательно отнеслись к возвращению Мицаевой на родину.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Оптимистические прогнозы пошли прахом: в России зашкалила избыточная смертность

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Читать дальше...

Azatutyun.am (ru) 

Главное: приговор лидерам протестов в Ингушетии

Лидеров протестов в Ингушетии осудили на сроки до 9 лет. Дело связано с акциями против новой границы с Чечней, митинги прошли 3 года назад. Дочь Навального получила премию Сахарова за отца. Что она сказала в Европарламенте. В Германии обвиняемый в убийстве Зелимхана Хангошвили получил пожизненное

Kavkazr.com 

Вынесен приговор обвиняемой в покушении на теракт в Грозном несовершеннолетней

Сегодня Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону суд признал 17-летнюю уроженку города Зеленокумска в Ставропольском крае виновной в том, что она готовилась совершить взрыв в Грозном, став смертницей, и приговорил ее к шести годам лишения свободы в воспитательной колонии. По сообщению Следственного комитета, девушка придерживалась радикальных взглядов и "посредством социальной сети вступила в организованную преступную группу, которую создал житель Чеченской Республики, проживавший  за границей". Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В регионе усилят контроль за работой служб неотложной медицинской помощи населению

ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения России по вопросам борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

О полновластии чеченцев в Москве

Снова возник «национальный вопрос». Не успел президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков исключить малейшую возможность «ареста» режиссера Александра Сокурова, который поспорил на заседании Совета по правам человека с президентом о наполеоновских амбициях чеченского лидера Рамзана Кадырова, как началось…

Читать дальше...




Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Россию снова оскорбляют. А мы молчим. Эрдоган, открыл личико!

Турция снова показала России, как умеет «дружить».

В городе Кёрфез турецкой провинции Коджаели 10 декабря был торжественно открыт парк имени первого президента «Ичкерии» Джохара Дудаева.

Того самого, на чьём счету многие тысячи русских жизней.

Причём как солдат-срочников, так и мирных жителей, подвергшихся при дудаевском режиме самому настоящему этноциду.

Преступник, его жертвы и поклонники

14 февраля 1996 года служивший в Чечне молодой пограничник Евгений... Читать дальше...

Блог сайта «СССР-Россия» 

Россию снова оскорбляют. А мы молчим. Эрдоган, открыл личико...

Турция снова показала России, как умеет «дружить».

В городе Кёрфез турецкой провинции Коджаели 10 декабря был торжественно открыт парк имени первого президента «Ичкерии» Джохара Дудаева.

Того самого, на чьём счету многие тысячи русских жизней.

Причём как солдат-срочников, так и мирных жителей, подвергшихся при дудаевском режиме самому настоящему этноциду.

Преступник, его жертвы и поклонники

14 февраля 1996 года служивший в Чечне молодой пограничник Евгений... Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Два подростка арестованы за подготовку теракта в Ингушетии

Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. Их подозревают в подготовке терактов в зданиях правоохранительных органов. Об этом сообщает региональное СУСК.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

"Волчицу Ичкерии" встретили в Чечне цветами и плясками

Кроме родственников Мицаеву с дочерью встречали в аэропорту Грозного бывший министр обороны Ичкерии, а ныне депутат парламента Чечни Магомед Хамбиев и бывший сотрудник президентской гвардии Дудаева, а ныне министр спорта республики Муса Дудаев.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ЯНАО теряет сотни миллионов на стройках «Гор-Строя». Власти требуют реконструкции, а жильцы говорят о «неминуемом разрушении новоделов»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов признал провалы программы по строительству нового жилья для жителей аварийных бараков – многолетний куратор отрасли Юрий Теряев отправлен в отставку. Так как Фонд жилстроительства, распоряжающийся миллиардами бюджетных рублей, не может контролировать качество строительства, эту функцию решено было передать муниципалитетам, которые сегодня вынуждены решать проблемы буквально «разваливающихся новостроек». Больше всего таких объектов сегодня в Муравленко, где аварийными... Читать дальше...

Партия Справедливая Россия 

Яна Лантратова о поправках в закон о ветеранах

15 декабря Государственная Дума приняла поправки, которые устанавливают статус ветерана боевых действий и предоставление соответствующих мер социальной поддержки прокурорам и следователям органов прокуратуры Российской Федерации, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, выполнявшим свои служебные обязанности в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике. С докладом выступил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов. Вопрос задала Яна Лантратова.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Без отмашки из Москвы решения не принимают»: правозащитник объяснил суровые приговоры по «ингушскому делу»

Фигурантам громкого «ингушского дела» (дела о протестах против новой границы с Чечней) 15 декабря вынесли приговоры. Кисловодский городской суд на выездном заседании в Ессентуках удовлетворил все запросы прокуратуры. Маслага Ужахова, Ахмеда Барахоева и Мусу Мальсагова приговорили к 9 годам лишения свободы. Исмаила Нальгиева, Багаудина Хаутиева и Бараха Чемурзиева — к 8 годам, Зарифу Саутиеву — к 7 годам 6 месяцам колонии. Они признаны виновными в организации насилия в отношении силовиков. Трое... Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Волчица Ичкерии» вернулась в Чечню

Рубати Мицаева, известная как "волчица Ичкерии" и недавняя соратница объявленного в международный розыск Ахмеда Закаева, вернулась на родину из Германии.

В 1994-2003 годах Мицаева воевала против федеральных сил. Сохранилось множество кадров, на которых она запечатлена с оружием. Правда, сегодня СМИ упирают на то, что она работала медсестрой. Мицаева - кавалер пяти орденов и медалей "Чеченской Республики Ичкерия"* (включая высший орден ЧРИ "Къоман Сий"/"Честь Нации").

После разгрома ичкерийских боевиков жила в Азербайджане... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Пожарный-доброволец из Грозного стал лучшим на Северном Кавказе

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло заседание штаба по организации деятельности добровольной пожарной охраны.На мероприятии наградили представителя добровольной пожарной команды «Беркат» Адама Кубаева, который по итогам смотр-конкурса Северо-Кавказского федерального округа на звание «Лучший добровольный пожарный» занял 1 место.- ДПК «Беркат» удостоилась кубка и диплома ГУ МЧС России по ЧР, как победительница регионального этапа конкурса «Лучшая добровольная команда ЧР». Читать дальше...

Newsland 

Главе Роскомнадзора Липову о грязной брани Кадырова

Сегодня в полдень зам.главного редактора еженедельника Патриот А.М.Головенко направил это послание главе Роскомнадзора А.Ю.Липову. Уважаемый Андрей Юрьевич! На другой день после известного обмена мнениями на заседании СПЧ кинорежиссера А.Сокурова с президентом В.Путиным посчитал нужным высказаться глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем блоге на сайте государственной радиостанции Эхо Москвы 10 декабря он обрушился на кинорежиссера с непристойной бранью в статье Сокуров трусливо не упомянул мое имя . Хотя... Читать дальше...

Lenta.ru 

В Белоруссии решили открыть мечеть имени Ахмата Кадырова

В Белоруссии прошла встреча муфтия республики Абу-Бекира Хазрата Шабановича с его чеченским коллегой Салахом Межиевым. Во время нее Шабанович попросил Межиева ходатайствовать перед общественным фондом имени Ахмата Кадырова о строительстве в Бресте мечети имени первого президента Чечни.

Просматривали в Грозном 15.12.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Bank95.ru

Все банки Грозного и Чечни

Grozny.vrcal.com

Наш Грозный

Groztrk.net

Официальный сайт Чеченской Государственной телерадиокомпании "Грозный" (новости, анонсы, программа передач, прямой интернет-эфир телеканала, архив чеченской музыки)

Betting-Sport.ru

Betting-Sport.ru — Программы для ставок

Zapreg95.ru

Ремонт стиральных машин и холодильников,  запчасти в Грозном (Чечня, г. Грозный, тел. +7(962) 655-98-90)

Apchr.ru

О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» определяет правовую основу деятельности, функции и полномочия Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Sovet-gorgrozny.ru

Совет депутатов города Грозного Чеченской республики

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Грозном на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Грозного)

Grozny.eu

Grozny.EU - Фотогалерея посвящена г. Грозный

Доставка95.рф

Курьерская служба Доставка95 « Курьерская служба "Доставка95"

Mobilefanat.ru

MobileFanat.ru - продажа гаджетов с kickstarter, indiegogo (Чечня, г. Грозный, тел. +7 (988) 9043557)

Starprom-mfc.ru

МФЦ Старопромысловского района г. Грозного

Way-park.ru

Торгово Сервисный Центр "ВайПарк" (Россия, Чечня, Грозный)

Frostmedia.ru

Создание сайтов в Грозном, продвижение и обслуживание

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Грозного

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Экология в Чечне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Чечне

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни