Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Декабрь
2021

Новости Грозного за 05.12.2021

ToFight.ru 

Рамзан Кадыров отреагировал на слова Хамзата Чимаева

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров славится тем, что всегда следит за спортивными событиями и имеет особое отношение к именитым спортсменам как со своей, так и с других республик. Сейчас, конечно же, главным гостем у него является нашумевший боец Хамзат Чимаев, который посетил Чечню после своей последней победы. Поблагодарив за гостеприимство, Чимаев опубликовал запись с Кадыровым,

Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

Министр обороны Украины призвал страны НАТО разместить военных поближе к границе с Россией

Министр обороны Украины Алексей Резников призвал Британию, США и Канаду направить своих военных инструкторов поближе к российской границе. По его мнению, это поможет сдержать «российскую агрессию».

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова к Новому году подготовил 27 000 подарков для детей

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводит по традиции широкомасштабную новогоднюю благотворительную акцию.

Блог сайта «Русская весна» 

Россия продолжает наращивать группировку войск на границе с Украиной, — Резников

Российские Вооруженные силы продолжают увеличивать свое присутствие на границе с Украиной, утверждает министр обороны Украины Алексей Резников.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министр труда и социального развития провел совещание с начальниками районных Отделов труда и социального развития.

ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики , Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министр Усман Баширов провел совещание с начальниками районных Отделов труда и социального развития.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Во Дворце молодежи г. Грозного пошел кейс-чемпионат по предпринимательству

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации программы обучения учащихся основам ведения бизнеса «BusinessStart» во Дворце молодежи г. Грозного состоялся кейс-чемпионат по предпринимательству.




Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Чеченэнерго» информирует о проведении работ 6 декабря

6 декабря до конца завершения работ на энергообъектах предусмотрено отключение электроэнергии по графику:  с 9.00 до 16.00 мск - в селениях Чечен-Аул, Гехи-Чу, Шалажи; с 9.00 до 17.00 мск - в части Грозного (пос. Элиханова, новый пос. Мичурина, пос. Новые Алды - Главная, Биологическая, Тутовая, Футбольная, Ясеневая, Цимлянская, 4 пер. Цимлянский, Мазаева, Иртышская, Камская; 20-й участок (Кронштадская и Белорусская с переулками, Морская, пер. Морской; пос. Элиханова - Гаражная, Школьная... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. После вмешательства прокуратуры устранена утечка воды в Грозном

ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР организовала проверку исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченское общество в начале XX-го века

ЧЕЧНЯ. К началу XX в. территория Чечни превратилась в один из крупнейших в России и во всем мире центр добычи и переработки нефти. При этом в борьбе за грозненскую нефть иностранный капитал уверенно теснил российских предпринимателей в объеме инвестиций.

Kavkazr.com 

Пропавшая на Кипре туристка из Дагестана найдена мертвой

Задержанный на Кипре по подозрению в убийстве двух туристок из России 32-летний уроженец Сирии сознался в преступлении и показал место, где спрятал трупы. Одной из погибшей оказалась 33-летней Мария Газибагандова из Дагестана. Исчезновение двух туристок вызвало резонанс на Кипре и сегодня, 5 декабря, стало главной новостью местных СМИ.  Тела пропавших 17 ноября россиянок эксгумированы утром воскресенья во дворе домовладения в провинции Лимасол – место захоронения указал арестованный вскоре после их исчезновения 32-летний подозреваемый... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченские программисты признаны одними из лучших в России

ЧЕЧНЯ. Команда резидентов Технопарка, студентов Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова, которая выиграла 3 место и приз в 400000 рублей в финале Всероссийского Хакатона - Цифровой прорыв. . . .

360° Подмосковье 

Завершился финал конкурса «Цифровой прорыв — 2021»

Определились победители третьего сезона конкурса «Цифровой прорыв — 2021» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей». За звание лучших боролась 251 команда со всей России, которые соревновались в Иннополисе, 14 региональных IT-хабах и онлайн-формате.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Мэрии Грозного обсудили вопросы развития электроэнергетики ЧР

ЧЕЧНЯ. В столичной Мэрии прошло заседание Оперативного штаба по развитию электроэнергетики ЧР с участием депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова,

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жителя Чечни оштрафовали за песню Муцураева, которой нет в списке экстремистских материалов

Гудермесский городской суд Чечни оштрафовал на тысячу рублей местного жителя Адама Саиева по статье о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП). Об этом сообщает «Кавказ.Реалии». Поводом для штрафа стало то, что Саиев разместил во «ВКонтакте» в папке «Аудиозаписи» песню барда Тимура Муцураева «Хадис Пророка». При этом в списке экстремистских материалов песня с таким названием отсутствует. Гудермесский горсуд ссылается на решение Первомайского районного суда Ростова-на-Дону, в котором... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В с. Химой Шаройского р-на прошла встреча: «О традициях чеченского народа»

ЧЕЧНЯ. В Районном доме культуры с.Химой Шаройского муниципального района Работники дома культуры по программе Национального проекта «Культура» провели Встречу: «О традициях...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. После вмешательства Прокуратуры ЧР учреждение погасило долг в 17 млн рублей

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Cyrillitsa.ru 

Самое страшное место Кавказа: куда имам Шамиль ссылал своих врагов

Одна из причин, почему Северо-Кавказский имамат в XIX веке целых 30 лет сопротивлялся царским войскам, заключалась в труднопроходимости территории. Но даже среди горных долин Восточного Кавказа были такие места, попасть в которые считалось наказанием хуже смерти. «Шамилевские Сибири» Труднодоступные горные селения Дагестана, находящиеся в глубоких каньонах, отличаются суровым климатом. Именно здесь издавна укрывались канлы – […]

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Члены избиркомов Тувы, недовольные зарплатой и премиями руководства, признались в фальсификациях на выборах в Госдуму

В Туве члены участковых и территориальных избирательных комиссий на сентябрьских выборах в Госдуму признались, что сфальсифицировали результаты

Просматривали в Грозном 05.12.2021

Grozny.vrcal.com

Наш Грозный

Lamoda.ru

"Lamoda" - Интернет-магазин (Одежда & Обувь) более 500 000 товаров (тел. 8-800-250-08-78)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Леонид Якубович сделал «Выбор»

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Грозного

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

Экология в Чечне

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Чечне

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






«Фонтанка»: в Петербурге задержали полицейского с подозрительными таблетками

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Президент РФС высказался об «отравлении» в Грозном, «плохой шутке» Безрукова и переговорах с УЕФА