Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Июль
2023

Новости Геленджика за 14.07.2023

Ямал-Информ 

Граждане России стремятся на отдых наперекор всему

Непогода на Черноморском побережье и заторы на Крымском мосту не снизили спрос на отдых на российских курортах. Наоборот, в Краснодарском крае число бронирований размещения выросло на 20–24% к июню и на 10% год к году, а в Крыму спрос месяц к месяцу увеличился в разы, хотя и остается ниже прошлогоднего. Динамика способствует росту цен, но...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Анапе вновь запретили купаться в море 14 июля 2023 года. Может пора ехать на отдых в Геленджик?

Купаться в море запретили снова в Анапе. Причина — шторм и сильное донное течение. В Анапе вновь запретили купаться в море 14 июля 2023 года. Может пора ехать на отдых в Геленджик? В воду заходить нельзя! В целях безопасности на пляжах подняты красные флаги, установлены предупредительные информационные таблички, громкоговорители «Анаспаса» регулярно сообщают о запрете. Очень ...

АиФ 

«У них всегда все хорошо». Туроператоры рассказали о поездках на Кубань

Уже несколько дней в южном регионе продолжаются ливни: затоплены улицы Сочи и Краснодара, Туапсинского района, где несколько дней назад был объявлен режим ЧС. И при этом сюда все равно зазывают туристов.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Для российского черноморского побережья обещают очень продолжительный бархатный сезон

Вода в Чёрном море аномально прогрелась к середине июля. Благодаря этому предстоящий бархатный сезон, вероятно, будет необычно продолжительным. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ребенок проткнул щеку вилкой

В Геленджике ребенок проткнул щеку вилкой

В Геленджике врачи помогли дошкольнику, который проткнул себе щеку вилкой. Мальчик бежал со столовым прибором. Споткнулся и упал. В этот момент вилка воткнулась ему в лицо, едав не задев ухо, сообщает Телегам-канал МедКрай.

Медки достали прибор. Пришлось наложить несколько швов. Сейчас с малышом все в порядке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что больницу Новороссийска обратился подросток. Он ел чупа-чупс и случайно проглотил палочку от леденца. Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

12 августа в Геленджике стартует массовый заплыв «Морская миля»

В течение двух дней, 12 и 13 августа, жители и гости Геленджика будут соревноваться в трех дисциплинах: им предстоит на выбор проплыть «Морскую милю» (1852 метра), «Двойную милю» (3704 метра) или километровку.




Vpravda.ru 

Юные волгоградские баскетболисты выиграли соревнования в Сочи

В турнире на призы прославленных в недалеком прошлом игроков сборной России братьев Евгения и Захара Пашутиных воспитанники волгоградской СШ № 23 победили во всех матчах.  Евгений и Захар Пашутины регулярно проводят подобные детско-юношеские турниры в своем родном городе.  На этот раз в соревнованиях принимали участие 8 команд, составленные из баскетболистов 2009 г. р. и младше.  За медали боролись юные спортсмены из Волгограда, Краснодара, Сочи, Геленджика, Темрюка, Волгодонска и Республики Абхазии. Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа, Геленджик, Сочи: «Дни вин Краснодарского края», с 15 июля по 15 сентября 2023 года

С 15 июля по 15 сентября 2023 года на территории Краснодарского края пройдет акция «Дни вин Краснодарского края» в городах Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Горячий Ключ, Темрюкский и Туапсинский районах, приуроченная к летнему курортному сезону. Анапа, Геленджик, Сочи: «Дни вин Краснодарского края», с 15 июля по 15 сентября 2023 года Организатор акции —  департамент ...

RuNews.biz 

Туристам пришлось тратить на туалеты в Геленджике по 500 рублей в день

Разгар курортного сезона в Геленджике обернулся массой неприятностей для россиян. Пляжи трещат от наплыва отдыхающих, вода в море грязная, фрукты дорогие, аренда жилья неподъемная, еда в кафе невкусная – основные жалобы туристов. На днях список пополнился претензиями на уличные туалеты, мусор и отношение местных.  Городской пляж Геленджика. Источник: ru.wikipedia.org/Chtotakoeosen Россияне массово выплескивает недовольство летним отдыхом

Trashbox.ru 

Бери заряд – аренда повербанков 5.2.7.1

Еще никогда городской сервис аренды зарядок не был настолько удобен: несколько кликов и зарядка для телефона с разъемами type-c, micro USB и lightning в твоих руках. С сервисом «Бери заряд» ты сможешь скачать приложение и пройти простую регистрацию даже на низком заряде — до того, как батарейка устройства успеет полностью разрядиться. Тебе больше не нужны провода, адаптер и розетка, достаточно выбрать ближайший автомат с зарядками в приложении на карте.

Читать дальше...

МВД России 

Успенские полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя

Сотрудники Госавтоинспекции на СП ДПС «Успенский» для проверки документов остановили грузовой автомобиль марки «Френдлайнер» с полуприцепом под управлением 52-летнего жителя Геленджика. В результате осмотра транспортного средства полицейские обнаружили пиво в кегах в ассортименте.

«Блокнот-Камышин» 

Вода прогрелась аномально: на Черном море прогнозируют долгий бархатный сезон, - "Блокнот Краснодара"

Как стало известно 14 июля, на Черном море в Краснодарском крае прогнозируют необычно долгий бархатный сезон. К середине июля вода уже аномально прогрелась, однако это может привести и к раннему началу сезона смерчей.

«В 2023 году температура воды в Черном море очень высокая. Сейчас она составляет в Геленджике, Анапе, Сочи плюс 25 градусов, а такая температура по климату должна быть только в первой декаде августа. Вероятность длительного бархатного сезона велика, если уже сейчас такая высокая температура"... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

На Черном море начался ранний бархатный сезон: какие есть опасности

ГЕЛЕНДЖИК, 14 июля, ФедералПресс. После наводнения на Черном море вода стала аномально теплой. Это может привести к смерчам, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«УралПолит.Ru» 

"Ъ": россияне стремятся на отдых наперекор всему

УРФО, 14 июля, УралПолит.Ru. Непогода на Черноморском побережье, а также большие пробки на Крымском мосту не снизили спрос на российские курорты. Наоборот, количество бронирований увеличилось.

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году бархатный сезон на Черном море будет долгим: где сейчас самая теплая вода?

Сильнее всего море прогрелось в Анапе, Геленджике и Сочи. Там температура воды достигает 25 градусов, что характерно для первой декады августа.

Стоит отметить, что теплое море может также увеличивает вероятность рано начавшегося сезона смерчей. Пока они возникали на непродолжительное время и практически не выходили на берег. Но риски сохраняются.

Ранее мы писали о том, что в Туапсинском районе отдыхающие нарушают запрет на купание: лезут в море вместе с детьми. Еще совсем недавно в Туапсинском районе бушевала стихия. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Наводнение в Туапсе не отменило планы россиян на отдых на Черном море

Мощный паводок в Туапсинском районе Краснодарского края, спровоцировавший человеческие жертвы, а также заторы на Крымском мосту не нарушили планы россиян провести отпуск на Черноморском побережье страны.

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Ялта и Феодосия — десять историй любви, которые можно читать вечерами с чашечкой какао

С 7 по 12 июля в соцсетях сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ провёл конкурс «Курортный роман на всю жизнь» в честь Дня семьи, любви и верности. Мы получили 88 историй участников о том, как они встретили свою половинку. Целых 88 тёплых, душевных историй! С помощью рандомайзера выбрали победителя, который получил сертификат на двоих в апарт-отеле «ДИНАСТИЯ» в Красной Поляне, ― уточняет Оксана Шустикова, директор по развитию с коммуникациям ТВИЛ.  Десять историй любви, которые можно читать вечерами за чашечкой какао... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Глава Гидрометцентра Вильфанд: бархатный сезон на черноморских курортах продлится долго

Бархатный сезон на Черноморском побережье обещает быть необычно продолжительным. Такое заявление сделал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Краснодарского края

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Экология в Краснодарском крае

Оформить медицинскую книжку

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Краснодарском крае

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО