Ria.city
Другие новости Геленджика и Краснодарского края на этот час


Июль
2023

Новости Геленджика за 10.07.2023

Блог сайта «Царьград» 

После снижения курса рубля туристы поменяли предпочтения на отдых

Названы места, куда теперь чаще бронируют путёвки туристы.

Турпорталы проанализировали спрос на отдых после недавнего ослабления рубля. Как оказалось, путешественники стали чаще покупать туры в Сочи и Крым на фоне роста цен на зарубежные поездки, сообщили РИА Новости, ссылаясь на данные туроператора "Алеан".

Эксперты подвергли анализу бронирования прошлой недели, когда наблюдался активный рост курсов валют, и отметили, что везде был всплеск количества зарезервированных путёвок примерно на 35 процентов. Читать дальше...

«Вести» 

Стихия превратила Сочи в Венецию

Природная стихия 10 июля испытывает на прочность сразу несколько регионов России. Под воду из-за сильнейшего наводнения ушел Нижний Новгород – проливной дождь там не прекращается уже больше суток. В городе приостановлено движение ряда маршрутов. Транспорт просто не может двигаться – вода доходит до пассажирских сидений.

Российская Действительность 

В Краснодарском крае переполнены пляжи популярных курортов

В Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края рассказали о том, что в настоящее время пляжи Анапы, Архипо-Осиповки, Витязево и Геленджика заполнены. Однако в регионе есть и другие места…

«Новые Известия» 

Дешево и не сердито: на каких курортах в России можно провести бюджетный отдых

Цены на российских курортах выросли за год на 15%. А спрос на локации черноморского побережья Краснодарского края подскочил в полтора-два раза. Где этим летом в России можно провести самый бюджетный отдых?

Блог сайта «TABULO» 

Названы самые дешевые курорты

Некоторые точки упали в цене. Например, в Ейске.

В России стоимость курортов в среднем выросла на 15%. Однако есть места, где стоимость увеличилась в 1,5-2 раза. Наиболее сильный скачок заметен в Новороссийске – 33% (3217 рублей в сутки). В Лазаревском стало 27% дороже, чем годом ранее (до 3740 рублей). В Витязеве цены подняли на 19%, до 3248 рублей. В Сириусе, Адлере и Геленджике цены выросли на 15%. Об этом пишут ряд СМИ.

В Крыму отдохнуть стало дешевле цены в Севастополе немного, но пошли на снижение, как и в Ялте. Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик, 10 июля 2023 года: пляжи, море, набережная

Геленджик в этот раз стихия обошла стороной. Больше всего в Краснодарском крае от залповых ливней 9 июля 2023 года (и в ночь на 10 июля) пострадал Сочи (сначала Хоста, поста Адлер и Сириус — видео смотрите ЗДЕСЬ). Досталось и Абхазии — соседке Сочи (видео смотрите ЗДЕСЬ). Геленджик, 10 июля 2023 года: пляжи, море, набережная В ...

Блог сайта «smi.today» 

Туристы на фоне ослабления рубля стали чаще выбирать отдых в России

Как удалось выяснить РИА Новости у туроператоров, российские туристы на фоне ослабления курса рубля и повышения стоимости на поездки в другие страны стали чаще выбирать отдых внутри страны. В результате заметно вырос интерес к турам в Сочи и Крым. К такому выводу пришли опрошенные изданием эксперты на основании анализа тенденций бронирования за прошлую неделю. В целом отмечается прирост количества бронирований по всем направлениям до 35%. Чаще всего туристы покупают путевки в Сочи и Крым. Кроме того... Читать дальше...

Gubdaily.ru

Названы самые дешевые курорты этого лета

Цены на российских курортах в этом году выросли в среднем на 15%, рассказал гендиректор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов «Российской газете». В некоторых местах диапазон цен подскочил очень ощутимо. Больше всего стоимость отдыха увеличилась в Новороссийске – на 33% (до 3217 рублей за сутки), Лазаревском — на 27% (до 3740 рублей) и Витязеве — на 19% (до 3248 […]

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Туристка с РФ перечислила минусы и плюсы путешествия в Геленджик в 2023 году

Путешественник рассказал дзен-каналу «Всегда на диете» о радостях и горестях, которые он испытал в Геленджике По окончании отпуска он понял, что больше никогда не вернется на этот курорт. Путешественник снял однокомнатную квартиру на пять дней за три тысячи рублей. Из окон квартиры открывается незабываемый вид на море и город. Эта россиянка сняла жилье недалеко от […]

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Турэксперт Кузнецов назвал Ейск бюджетным направлением для отдыха в России летом

Гендиректор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов рассказал, что стоимость размещения на курортах России в текущем сезоне выросла в среднем на 15% по сравнению с прошлым летом. На этом фоне он назвал направления для относительно бюджетного отдыха внутри страны.

Читать дальше...




Discover24.ru 

Эксперты назвали самые дешевые российские курорты этим летом

Юрий Кузнецов, генеральный директор сервиса Суточно.ру, сообщил о росте цен на российские курорты на 15% за год, включая отели на черноморском побережье Краснодарского края. Однако есть места, где стоимость отдыха

Читать дальше...

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. "Сочи" выиграл у "Висты".

Контрольный матч. Сочи, клубная база "Сочи". "Сочи" (Сочи) - "Виста" (Геленджик) 2:1 (1:0). Голы: Дерюгин, 28 (1:0). Крамарич, 74 (2:0). Батиги, 79 (2:1). Матч проходил в закрытом режиме.

«Сноб» 

Время красностопа: винодел Франк Дюсенер о будущем российского вина

Один из родоначальников современного российского виноделия Франк Дюсенер рассказал «Снобу», как изменились российские вина за 20 лет и почему в будущем все чаще будут пить вина с красностопом.

«Газета Кемерова» 

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение до 12 июля

Специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили о продлении до 12 июля штормового предупреждения. Местами в крае ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 метров...

Блог сайта «ВК Пресс» 

На Кубани бушует циклон: ожидаются ливни с грозой и градом

Краснодарский край остается во власти циклона. 11 и 12 июля в регионе местами пройдут дожди, возможны даже ливни с грозами. Также не исключено выпадение града. Порывы ветра будут достигать 20-23 м/c. Штормовое предупреждение продлено на два дня, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Из-за осадков уровень воды в реках может подняться до опасных отметок. Непростая ситуация может сложиться в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском и Туапсинском районах, а также в Геленджике и Горячем Ключе.

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение на двое суток

Ливни с грозой и градом ожидаются в регионе до 12 июля.

В Краснодарском крае на двое суток продлили штормовое предупреждение о непогоде. Ливни с грозой и градом ожидаются в регионе до 12 июля. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с, сообщили в Telegram-канале гидрометцентра региона.

На реках в юго-восточных и юго-западных районах из-за продолжительных осадков уровень воды в реках может достичь неблагоприятных отметок. В зоне риска — Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Дожди в Сочи, Абхазии, Анапе: какая сейчас ситуация на курортах

В Анапе из-за проливных дождей и штормового предупреждения продлили запрет на купание на пляжах до 11 июля. Аналогичный запрет действует на момент 11.30 10 июля в Сочи и Абхазии*. Узнали о ситуации с погодой и последствиями дождей на курортах юга России.

Ямал-Информ 

Эксперты по туризму Кузнецов и Попов назвали бюджетные курорты РФ летом 2023 года

Эксперты по туризму Юрий Кузнецов и Алексей Попов назвали бюджетные варианты отдыха в РФ летом 2023 года. В их число вошли Анапа, Новороссийск, Пятигорск, Ейск, Севастополь и другие южные регионы страны, пишет «Российская газета».Источник изображения: wikimedia.orgСогласно информации генерального директора сервиса «Суточно.ру» Юрия Кузнецова, цены на курортах выросли в среднем на 15% по сравнению с прошлым...

Орловский Вестник 

Отпуск в России: тренды и особенности

Первый летний месяц уже позади. Но сезон каникул и отпусков по-прежнему в разгаре. По оценкам экспертов, в этом году наши соотечественники предпочитают не экономить на отдыхе. Сколько готовы потратить россияне и какие направления стали в этом году драйверами туризма, выяснял «ОВ».

Просматривали в Геленджике 10.07.2023

Kurort23.ru

Отдых в Геленджике (улица Луначарского 210, Геленджик, Краснодарский край)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Геленджике, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Геленджике

Ria.city

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Природа России 81

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Краснодарского края

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Экология в Краснодарском крае

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Краснодарском крае

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Геленджике и Краснодарском крае

Rss.plus






Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства