Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 25.10.2021

PR-business 

В Екатеринбурге открылась первая тренировочная квартира для людей с ментальными особенностями

До старта проекта «Шанс» в Екатеринбурге не существовало организованных площадок для системной подготовки подростков и молодежи с ментальной инвалидностью к самостоятельной жизни вне стен родительского дома. До сих пор подобные практики успешно развивались лишь в областных городах, в частности – Березовском и Новоуральске. Этой осенью тренировочная квартира наконец открылась и в столице региона – Екатеринбурге. Проект реализует автономная некоммерческая организация помощи людям с ограниченными... Читать дальше...

«Вести» 

2351387

"Все прекрасно понимают, что требуется определенная коррекция программы Ельцин-Центра". Комментарий Вадима Самойлова по следам его выступления в родном городе, Екатеринбурге, и в том же "Ельцин-Центре", где основатель "Агаты Кристи" недавно сыграл несколько песен. А также дал этому учреждению весьма резкие оценки. В частности, назвал его деятельность антигосударственной и обозначил категорическое неприятие пропаганды ЛГБТ. В выражениях не стеснялся.

«Вести» 

2351364

В Екатеринбурге полицейские спасли из огня двух школьников и пожилую женщину.

«Литературная газета» 

Лица и лики

Мы писали об этом авторитетном форуме неигровых фильмов два года назад. С той поры многое изменилось, неизменно одно – гостеприимство Екатеринбурга. Пандемия не смогла сорвать проведение фестиваля, но, безусловно, повлияла на него. Не только тем, что герои некоторых фильмов, так же как многие жители замечательного города на реке Исеть, были в масках, но и общей атмосферой тревоги и собранности. Тем ценнее победы фильмов, в которых, несмотря ни на что, кипела и сверкала жизнь.

«Литературная газета» 

Яд под градусом

Не все представители малого бизнеса оценили помощь государства в период пандемии. В прошлом году, когда число проверок резко сократилось, также резко возросли производство и продажа контрафакта. Судя по опросам международной аудиторской компании Deloitte, с этим сталкивались 28% респондентов, 12% из них приобретали поддельный алкоголь. Для некоторых сограждан встреча с контрафактом оказалась фатальной. В 2020 году из-за случайных отравлений алкоголем скончалось, по данным Росстата, 10 206 человек – на 3755 человек больше, чем в предыдущем. Читать дальше...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Свидомый рагуль попал в котел под Салехардом

У Саши Коваленко получился такой безысходный, трагический, с надрывом пост вида "Рашка Фсьо" про умирающий и ограбленный лично Путиным Салехард. Но злая вата пришла в коменты и напихала Саше полную панамку и даже с горкой, показав настоящий Салехард.

Россия действительно очень быстро и очень сильно меняется. Факт. Например, если вы не были в Екатеринбурге лет пять, центральные части города просто не узнаете. Это не говоря о целых микрорайонах, выросших вокруг.

Понятно, что живущим от... Читать дальше...

Блог сайта «Культуромания» 

«ЧайФ» назвали новую дату концерта в Москве


Группа «ЧайФ» назвала новую дату московского концерта, который был перенесен из-за антиковидных ограничений. Об этом сообщили в концертном агентстве «Мельница».

Выступление, которое должно было пройти в CrocusCity Hall 4 декабря 2021 года, состоится 18 марта 2022 года.

«Все ранее приобретённые билеты остаются действительны на новую дату и не требуют обмена», — сообщили организаторы.

Ранее сообщалось о том, что экскурсоводы в Екатеринбурге устроили бойкот Вадиму Самойлову.

Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Побывал в Ельцин-центре. Ну что, теперь я люблю Бориса Николаевича?

Итак, в Ельцин-центр я, конечно, попал не специально. Просто ФРП организовал пресс-тур на завод «Сибеко», ну а потом сделали для нас отличную экскурсию по Екатеринбургу, ну и как тут было не посетить нашумевший и скандальный Ельцин-центр.

Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

ПОСМЕРТНЫЙ ПЛЕН ПАУЛЯ ЗИБЕРТА

Власти Львова не будут передавать России останки советского разведчика Николая Кузнецова, несмотря на решение кассационного административного суда.  "Наша позиция однозначна", - заявил мэр города Андрей Садовой, и тут возникает возможность перейти от частного к общему...

Для галичан Николай Кузнецов не герой. Он был кацапом, к тому же коммунистом, успешно боролся с представителями "Гiтлера-визволителя", был убит дедушками нынешних львовян, - и его могила им на фиг не нужна. Давно бы разорили... Читать дальше...




Спорт Mail.Ru (футбол) 

Лисакович помог «Локомотиву» обыграть «Сочи» в матче чемпионата России

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского «Локомотива» победили «Сочи» со счетом 2:1 в последнем матче 12-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «Finam» 

Ориентир цены размещения в рамках IPO "Делимобиль" - $10-12 за ADS

Ориентир цены размещения в рамках IPO "Делимобиль" - $10-12 за ADS

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости/Прайм. Российская каршеринговая компания "Делимобиль" установила ориентир цены размещения в рамках первичного размещения акций (IPO) в диапазоне 10-12 долларов за ценную бумагу, говорится в материалах компании.

Компания намерена разместить американские депозитарные акции (ADS) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) со вторичным листингом на Московской бирже под тикером DMOB.

В ходе IPO планируется размещение 20 миллионов ADS... Читать дальше...

АиФ 

«URAL MUSIC NIGHT - 2021» Екатеринбург

В Екатеринбурге 22 октября прошёл фестиваль Ural Music Night. В этом году мероприятие прошло при строгих ограничениях из-за COVID-19, однако это не помешало музыкантам и любителям музыки воссоединиться на площадках столицы Среднего Урала.

«Новые Известия» 

Следственный комитет передаст РПЦ книгу о расследовании убийства царской семьи

Председатель Следственно комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению передать главам Русской православной церкви книгу «Преступление века. Материалы следствия», в которой рассказывается о расследовании убийства царской семьи.

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Свердловской области начали проверять QR-коды

С сегодняшнего дня, 25 октября, в Свердловской области начали работать COVID-free зоны. У посетителей проверяют QR-коды. Теперь при посещении объектов физической культуры, правительственных учреждений, музеев, библиотек и выставочных центров необходимо показывать QR-код, пишет E1.RU. Напомним, что с 30 октября подобный контроль начнут осуществлять на входах в театры, концертные залы, филармонии, кинотеатры, Дворцы культуры, салоны красоты, […]

«Взгляд» 

Организаторы Кубка по рационализации в Екатеринбурге пояснили, как соревнования помогут карьере

Кубок по рационализации и производительности впервые открылся в Екатеринбурге в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2021, участие в мероприятии примут порядка 200 человек.

«Мы впервые проводим Кубок рационализации и производительности, и большое спасибо Екатеринбургу и Свердловской области, Уральской земле в целом, что согласились принять Кубок и идти, как в и 2014 году, первыми, создавая новое. Я хотел бы пожелать всем участникам соревнований посмотреть на технологии, которые есть не только в вашей компании... Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По производительности – «в четвёрке»

По итогам третьего квартала 2021 года Татарстан вошёл в топ-5 регионов, реализующих мероприятия национального проекта «Производительность труда», набрав 8,3 балла из десяти возможных, информирует пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ. На сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда сообщается, что первую строчку рейтинга занимает Свердловская область (9,1 балла), на втором месте Нижегородская […]

Просматривали в Екатеринбурге 25.10.2021

Ekofeed.ru

Главная

Yarastu96.ru

Интернет магазин «Я Расту» –качественная и недорогая детская одежда, игрушки, товары для праздника. В каталоге только сертифицированные товары российских производителей. 
Доставка  товаров почтой во все регионы России (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

В столичном парке Ынтымак появился памятник букве Ы

Российские инвесторы начали активно осваивать Узбекистан, или о чем рассказали итоги "Иннопрома"

Фура задела мост на улице Индустриальной в Нижнем Тагиле

Почти 1 млрд рублей потратят на строительство суда в екатеринбургском Академическом

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Природа России 81

Новости Екатеринбурга

Прогнозы на сегодняшний домашний матч «Ростова» с «Оренбургом» благоприятны для "желто-синих"

Почти 1 млрд рублей потратят на строительство суда в екатеринбургском Академическом

В столичном парке Ынтымак появился памятник букве Ы

На ЕКАД Nissan влетел в грузовик, пострадали пенсионерка и 13-летний мальчик

Экология в Свердловской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Свердловской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Почти 1 млрд рублей потратят на строительство суда в екатеринбургском Академическом