Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Октябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 07.10.2021

«Известия» 

Школы Екатеринбурга решили оснастить нейросетями для безопасности

Школы Екатеринбурга в будущем оснастят нейросетями для прослушивания речи учеников и выявления опасных ситуаций. Об этом сообщила представитель пресс-службы городской администрации Виктории Мкртчян в четверг, 7 октября.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В двух школах Екатеринбурга установят умные камеры для слежки за учениками

В двух школах Екатеринбурга установят систему умного видеонаблюдения. Инновационная разработка содержит сценарии для предупреждения экстренных ситуаций.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во «ВКонтакте» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани

В сервисе социальной сети «ВКонтакте» «Шаги» появилась бесплатная аудиоэкскурсия по Казани — интернет-пользователи смогут посетить знаменитые памятники архитектуры советской эпохи.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: ВОЗ впервые описала постковидный синдром; В РФ впервые с начала года выявили 27 550 случаев коронавируса за сутки; Минздрав сообщил о сохранении дефицита медработников

ВОЗ впервые описала постковидный синдром

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала на своем сайте документ с подробным описанием так называемого постковидного синдрома, пишет РИА Новости.

По данным специалистов, от "длительного COVID", или постковидного синдрома, страдают по меньшей мере 10-20 процентов пациентов. Недуг напоминает о себе примерно через три месяца после инфицирования коронавирусом и длится до двух месяцев. При этом острые фазы и моменты, когда заболевший чувствует улучшение... Читать дальше...

Ferra.ru 

Уральский программист придумал игру о депрессивном будущем российских провинциальных городов

Российский программист разработал игру-головоломку, в которой игрок контролирует подвижную капсулу и должен найти выход из уровня. Отличие этой игры в том, что автор использовал только настоящие бытовые условия и локации — города и деревни Северного Урала.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Удмуртии из-за пандемии ввели ограничения на работу общепита ночью

В Удмуртии из-за ситуации с коронавирусом с 7 октября вводится запрет на работу общепита с 23:00 до 07:00. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства республики.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Проблема некорректной работы пунктов весогабаритного контроля попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области

Проблема некорректной работы автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средства в Челябинской области, о которой агентство «Урал-пресс-информ» уже писало ранее, попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Хоккейный «Нефтехимик» проиграл в четвертый раз подряд

В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл минскому «Динамо» в овертайме со счетом 3:4, продлив серию неудач до четырех кряду поражений.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В Нижнем Тагиле открывается XI Международная Демидовская ассамблея

Демидовы - выдающаяся промышленная династия российских горнозаводчиков, которые создали на Урале гигантский промышленный регион, заложив основы отечественной металлургии. В честь Акинфия Демидова назван международный аэропорт Екатеринбурга и за этот выбор проголосовал народ.

Читать дальше...

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

"Крылья Советов" начали готовиться к "Нижнему Новгороду"

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" вышли из мини-отпуска и приступили к занятиям на клубной базе.
В тренировке, которая продолжалась более часа, приняли участие все игроки, за исключением Сергея Пиняева, Данилы Пруцева и Мехди Зеффана, которые находятся в расположении своих сборных.
Особое внимание тренерский штаб уделил силовым упражнениям и поддержанию формы после четырех выходных. В понедельник, 11 октября, "Крылья" проведут контрольный матч против "Урала". Встреча пройдет в... Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Полевской протестует против проекта в сотни миллионов. «Железянский рудник» скрывает документацию

В Полевском возобновилось противостояние вокруг крупного инвестпроекта «Железянского рудника». Компания намерена добывать высокопрочный щебень вблизи поселка Зюзельский городского округа и после выхода на проектную мощность ежегодно направлять в бюджеты разных уровней порядка 500 миллионов рублей налогов. Однако местные жители не разделяют инициатив инвестора, опасаясь негативного влияния разработки карьера: ухода воды из колодцев, запыленности территорий, разрушительного воздействия взрывов. Активисты... Читать дальше...

МВД России 

Таких сыщиков больше не будет. Ушел из жизни легенда свердловского МВД Валерий Адам.

7 октября в одной из клиник Екатеринбурга на 74-м году жизни в ходе борьбы с болезнью перестало биться сердце легендарного сыщика, полковника в отставке Валерия Адама. Об этом общественность и журналистов проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Взгляд» 

В Аргентине ветеран ВОВ приняла присягу гражданина России

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Кадар, живущая в Аргентине, приняла присягу гражданина России, церемония состоялась в российском посольстве в Буэнос-Айресе.

«Для меня большая честь вручить вам сегодня паспорт гражданина России», – сказал на церемонии посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ura.news 

Скандальный экс-депутат ГД возглавит свердловское минэкономики

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин (Свердловская область, «Справедливая Россия»), прославившийся стрельбой из автомата в 2019 году, скорее всего будет назначен министром экономики региона, сообщил источник URA.RU, близкий к областному правительству. По словам других собеседников агентства во власти, еще не утратили актуальность и иные сценарии, один из которых — назначение Ионина на место замгубернатора.

Блог сайта «tagilcity» 

Сын бывшего депутата Краснотурьинска обвиняется в незаконной вырубке леса

Ранее городской суд продлил ему арест до марта 2022 года. На данный момент он прибывает в СИЗО-1 в Екатеринбурге. Предполагается, что Александр имеет отношение к незаконной вырубке леса в районах Краснотурьинска, Серова и Карпинска в 2015–2016 годах. Общий ущерб насчитывает 25 миллионов рублей, сообщает «Вечерний Краснотурьинск». Группировка с сыном бывшего депутата обвиняется и в краже трубы со строительства водовода.

Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ученики ста уральских школ посоревнуются в многоборье

Русская медная компания анонсировала новый масштабный проект «Многоборье РМК». Ежегодно соревнования по многоборью будут проходить среди учащихся школ Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей.

Inc.Russia 

В школах Екатеринбурга начнут использовать нейросеть для контроля за поведением учащихся

На фоне трагических событий в Казани и Перми, когда молодые люди устраивали стрельбу в учебных заведениях, школы Екатеринбурга для защиты от подобных действий решили внедрить нейросеть. Планируется, что она будет считывать определенные слова и звуки, и в случае опасности передавать сигнал группе быстрого реагирования, сообщает редакция издания «Комсомольская правда» в Екатеринбурге.

Просматривали в Екатеринбурге 07.10.2021

Zdorpoc.ru

Стоматология "Здоровое поколение", Екатеринбург

Deepsees.ru

Золотодобывающее оборудование - Екатеринбург, Telmarket.ru

Goodsale999.ru

Хороший ломбард в Екатеринбурге | Сайт выгодного ломбарда 999

Kremary.ru

Косметика Mary Kay (Мэри Кей) в Екатеринбурге. Купить косметику Мэри Кей.

Bag2life.ru

Bag2Life.ru - Кресла-мешки в Екатеринбурге.

Dsk96.ru

Детские спортивные комплексы для дома Формула Здоровья в Екатеринбурге

Kefron.ru

ООО Кефрон

Пикниквдом.рф

Торговая сеть «Пикник» — интернет-магазин продуктов питания с доставкой на дом в Екатеринбурге

Homeserviss.ru

ХоумСервис  :: Личный кабинет :: Онлайн база собвтенников жилья г. Екатеринбурга

Заводская-7.рф

Заводская 7 — Россия, 620028, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Заводская, дом 7

Abz-istok.ru

Производство и продажа асфальта от профессионалов Абз-Исток в Екатеринбурге!

Bani66.ru

Бaни. Русскиe бaни Екaтeринбург

Flat96.ru

Flat96 - КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО в Екатеринбурге (аренда на сутки, ночь, на часы) Екатеринбург, Свердловская область, телефон бронирования: 8 (343) 201-77-66

Dilex-moto.ru

Квадроциклы, мотоциклы, скутеры, ATV (атв), Stels (Стелс), Baltmotors

Konfety66.ru

Кошкина Олеся тамада екатеринбург

Сытый-самурай.рф

Сытый самурай, доставка суши, роллов, пиццы г. Екатеринбург - О Компании

Кши-спасатель.рф

Кадетская Школа-Интернат «Спасатель» г. Екатеринбург

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Воспитательница в детсаду ногой столкнула ребенка на землю

Белоярца осудят за смерть девушки, которую он катал на ледянке

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Екатеринбурга

В Ревду привезли вакцину от ковида «Спутник Лайт». Кому ее поставят бесплатно?

«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Новую встречу с Пушкиным обещают в картинной галерее Магнитки

Экология в Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Свердловской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Экс-президент США Трамп пообещал добиться освобождения Гершковича, если победит на выборах

В Екатеринбурге водитель устроил ДТП, проехав по "лежачему полицейскому"

«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки