Ria.city
Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час


Апрель
2021

Новости Екатеринбурга за 29.04.2021

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге мужчина пытался задушить жену

В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело, связанное с семейным конфликтом, произошедшим еще в декабре 2020 года. По информации veved.ru, ночью 16 декабря 35-летний мужчина, находясь в гостях у знакомых, в ходе конфликта напал на свою 31-летнюю супругу, и принялся её душить, но ей удалось отбиться.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Студента Уральского политехнического колледжа задержали с наркотиками

В Екатеринбурге на улице Июльской сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 20-летнего студента Уральского политехнического колледжа, у которого в ходе досмотра обнаружен наркотик «мефедрон» массой 0,67 грамма. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических веществ.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Атомстройкомплекс» выиграл у мэрии Екатеринбурга 4,5 миллиона рублей по контракту на строительство центра «Эрмитаж-Урал»

АО «Корпорация «Атомстройкомплекс» отсудило у МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» более 4,5 миллионов рублей задолженности по муниципальному контракту, связанному со строительством культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

JustMedia 

Художник Арина Жуйкова: «Я очень люблю рисовать, и весна меня вдохновляет». В Екатеринбурге +11 градусов

В Екатеринбурге последний день «умеренного апрельского тепла». Начало мая обещает быть жарким. А пока в пятницу, 30 апреля, синоптики Гидрометцентра России обещают +11 градусов днем и +1 ночью. Переменная облачность, небольшой дождь. Ветер западный, 5 м/с.   Уже 1 мая воздух прогреется до +18 градусов, а с 4 мая синоптики обещают +24. Дожди в эти дни маловероятны, поэтому не забывайте, что в регионе объявлен пожароопасный период, поэтому разведение открытого огня категорически запрещено (в том числе нельзя жарить шашлыки). Читать дальше...

Vademec.ru 

Губернатор Свердловской области усомнился в законности действий владельцев УКЛРЦ им. В.В. Тетюхина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с руководителями местных СМИ 29 апреля заявил, что финансированием строительства Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ) им. В.В. Тетюхина должны заинтересоваться правоохранительные органы, так как владеющее центром и получавшее из регионального бюджета средства АО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий» (Госпиталь ВИТ) могло вывести средства, предназначавшиеся для покрытия займа. Ранее АО «Корпорация... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие спортивные трансляции смотреть с 30 апреля по 3 мая на ТВ

30 апреля, пятница

"Матч ТВ"

21.45. Футбол. Кубок Германии. Полуфинал. "Вердер" - "РБ Лейпциг". Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 1"

21.55. Футбол. Чемпионат Испании. "Сельта" - "Леванте". Прямая трансляция.

"Матч! Футбол 3"

23.25. Футбол. Чемпионат Португалии. "Порту" - "Фамаликан". Прямая трансляция.

"Матч! Страна"

18.35. Хоккей. "Еврочеллендж". Швейцария - Россия. Первая игра. Прямая трансляция.

"Матч! Игра"

18.55. Баскетбол. Еврокубок. Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Организаторы продлили заявочную кампанию конкурса «Лидеры России»

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлена до 17 мая 2021 года. Об этом на пресс-брифинге сообщил генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров. Решение было принято Наблюдательным советом конкурса.

Правда УрФО 

Свердловским производителям молока пообещали банкротства и поглощения. Себестоимость продукции растет при сдерживании цен и низком спросе

Участники рынка ждут вмешательства КуйвашеваВесна 2021 года стала знаковой для агропредприятий Среднего Урала. Существенно растет себестоимость производства молока – подорожали белковые добавки к кормам животных, ветпрепараты, удобрения и ГСМ, без которых невозможно начать посев кормовой базы. При этом мерно падают закупочные цены на перерабатывающих заводах: из-за проблем с доходами жители региона перестают покупать переработанное молоко. Крестьянско-фермерские хозяйства вынуждены работать себе в убыток... Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Екатеринбурге прошли обыски по делу о призывах к массовым беспорядкам

В Екатеринбурге 28 апреля у четырех местных жителей прошли обыски по делу о призывах к массовым беспорядкам (ч. 3 ст. 212 УК), которое возбудили после зимних протестов в поддержку Алексея Навального. Об этом пишут издание «Вечерние ведомости» и портал It’s My City. В деле четыре фигуранта. По информации «Вечерних ведомостей», у двоих есть проблемы со здоровьем: у одного из них расстройство аутистического спектра, у второго — ДЦП. Также известно, что третий фигурант дела раньше учился Горном университете. Читать дальше...




«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Силовики заявили, что необязательно огораживать забором территорию УрГУПС в Екатеринбурге

Установки ограждения вокруг территории Уральского государственного университета (УрГУПС), возможно, удастся избежать. Соответствующее заявление прозвучало на совещании, которое сегодня прошло в резиденции губернатора Свердловской области.

Блог сайта «Банки.ру» 

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «Екатеринбург» на уровне «ruBВ+»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка «Екатеринбург» на уровне «ruBВ+» со «стабильным» прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

29.04.2021 21:01 : Школьную работу сына экс-главы штаба Алексея Навального в Екатеринбурге проверят на экстремизм

Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на письмо, которое Алексей Гресько отправил из изолятора, где он отбывает 29 суток ареста за «повторное нарушение закона о митинге».

Читать дальше...

Ura.news 

«Екатеринбург Арену» перестроят под музей спорта

«Главгосэкспертиза» одобрила проект изменений в устройстве стадиона «Екатеринбург Арена», в рамках которого вместо сборных трибун на объекте установят музей спорта. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Mur.tv 

“Единоросс” Хахалов запытал до смерти живого волка, раздавив его снегоходом

“Новая газета” в четверг видео, на котором депутат курганской областной думы от партии “Единая Россия” Денис Хахалов, а также его знакомые, пытают в лесу живого волка и давят его снегоходом, сопровождая это смехом и одобрительными комментариями. Кадры жестокого убийства животного разместили в одной из соцсетей сами участники расправы. Позже, как сообщают СМИ, они были удалены....

Читать дальше...

JustMedia 

Скидки по карте «Мир»

«Мир» - российская платежная система. Она появилась в 2015 году. До этого в России наиболее широко были распространены «Visa» и «Mastercard» - американские электронные системы платежей. Основная причина появления отечественной – финансовая независимость России. Это обозначено на сайте самой системы. Для того, чтобы к ней подключалось больше россиян, «Мир» регулярно проводит акции для своих пользователей. Это скидки на транспортные расходы, кэшбэк с покупок продуктов, одежды и туристических поездок по России. Читать дальше...

Veved.ru (Екатеринбург) 

Супруга экс-руководителя екатеринбургского штаба Навального* опровергла проверку школьной работы сына на экстремизм

Сегодня ряд СМИ написали о том, что школьную работу по обществознанию сына бывшего руководителя штаба Навального* в Екатеринбурге Алексея Гресько, учащегося в 9-м классе, проверяют на экстремизм.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Супруга экс-руководителя екатеринбургского штаба Навального опровергла проверку школьной работы сына на экстремизм

Сегодня ряд СМИ написали о том, что школьную работу по обществознанию сына бывшего руководителя штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько, учащегося в 9-м классе, проверяют на экстремизм.

Минобороны РФ 

Военнослужащие штаба ЦВО в Екатеринбурге написали «Диктант Победы»

Участники диктанта ответили на 25 вопросов, касающихся хронологии событий Великой Отечественной войны, географических названий, наименования оружия, военной техники и главных действующих лиц того или иного эпизода времен войны.

Просматривали в Екатеринбурге 29.04.2021

Екабайт.рф

Екабайт

Tk-ekat.ru

Системы GPS мониторинга транспорта – АвтоГраф, Екатеринбург

Алкомиг66.рф

Алкомиг :: Доставка алкоголя на дом, доставка алкоголя ночью Екатеринбург.

123ru.net

Екатеринбург - все новости города на этот час (подробная карта Екатеринбурга, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Екатеринбурге с ежеминутным обновлением)

Saneh.jimdo.com

Полный спектр сантехнических работ от компании «СантехCервис» (монтаж отопления, душевой кабины, установка ванны, замена стояка, унитаза, раковины, смесителя и так далее) - профессионально, быстро, доступно! (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Somkural.ru

Свердловский областной медицинский колледж

Еивц.рф

Екатеринбургский ИВЦ

Mrprobkin.ru

Продажа напольных покрытий в Екатеринбурге по выгодным цена. В ассортименте пробковые покрытия и ламинированный паркет от Европейских производителей. Большой выбор паркетной доски и ПВХ плитки. Аксессуары для завершения ремонта, плинтуса клеи герметик. (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Teh-ek.ru

Продажа и доставка бетона в Екатеринбурге (Россия, Свердловская область, Екатеринбург)

Ek-byrg.ru

Екатеринбург в сети

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Екатеринбурге

Ria.city

Экс-президент США Трамп пообещал добиться освобождения Гершковича, если победит на выборах

Рок-группа «Пикник», на концерте которой в «Крокусе» произошла кровавая бойня, возобновил гастроли по России

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

«НИКА-Лузалес» стала серебряным призёром Премьер-лиги

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Новости Екатеринбурга

В Ревду привезли вакцину от ковида «Спутник Лайт». Кому ее поставят бесплатно?

Рекордсмен ХК «Динамо» по числу матчей Миронов ушел из клуба

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Экология в Свердловской области

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Свердловской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Июльская ночь...

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза











Топ новостей на этот час в Екатеринбурге и Свердловской области

Rss.plus






Стало известно, куда уральцам проще всего слетать на майские праздники

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

Храм Воздвижения Креста Господня

Рок-группа «Пикник», на концерте которой в «Крокусе» произошла кровавая бойня, возобновил гастроли по России