Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2021

Новости Челябинска за 08.03.2021

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На трассах Оренбургской области очень плохая видимость из-за снегопада (видео)

На трассах сегодня снова плохая видимость из-за обильного снегопада. Так, на трассе Айдырля-Шильда практически не видно дорогу (граница Челябинской области и Оренбургской области). Видео прислал в редакцию Урал56.Ру подписчик.
Напомним, что из-за ухудшения погодных условий, а именно, снегопада, низовой метели и недостаточной видимости, прекращено движение транспортных средств на некоторых участках трасс.

МЧС России 

Информация об ограничениях движения автотранспорта на территории Оренбургской области

С 11:30 08.03.2021 в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости) введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта, на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск, в Оренбургской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан с км. 1194+500 по км. 1296+000.

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области полностью открыли движение на трассе М-5

В региональном МЧС сообщили, что на участке трассы М-5 «Урал» полностью возобновили движение транспорта. - Ограничения, которые ввели из-за непогоды, на участке федеральной трассы М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск в Оренбургской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан с км 1194+500 по км 1296+000 сняли, - сообщает пресс-служба регионального МЧС. Напомним, что из-за метели на севере области в 11.30 ограничили движение пассажирских автобусов. А также грузовиков, маршрутных и легковых такси. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В аварии на трассе Челябинск-Екатеринбург зажало взрослого и ребенка

Спасатели освободили пленников и передали врачам

ДТП произошло вчера, 7 марта, на 25 километре трассы Челябинск-Екатеринбург. Мужчина на автомобиле «Рено Сандеро» не справился с управлением и съехал с проезжей части, где врезался в столб.

От удара машину смяло так, что сам водитель и его семилетний пассажир, находившийся на заднем сиденье,  оказались заблокированы.

На место выехали сотрудники поисково-спасательной службы. Им пришлось использовать гидравлический инструмент... Читать дальше...

Kr-gazeta.ru

В Челябинске найдена самая дешевая квартира в стране

Отметим, речь идет о жилье в новостройках. Так, в категории однокомнатных квартир самой дешевой названа квартира в Тракторозаводском районе Челябинска площадью 33,7 квадратных метров и стоимостью 1,35 миллиона рублей. Среди сопоставимых по минимальной стоимости жилья городов названы Самара и Волгоград. Что касается квартир-студий, Челябинск вошел в тройку городов с наиболее низкой ценой такой недвижимости. Самой дешевой названы студия в Самаре стоимостью 1,05 миллиона рублей при площади 20,41 квадратного метра. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Южного Урала присоединились к акции «8 Марта в каждый дом»

Полицейские территориальных органов внутренних дел Челябинской области поздравили женщин с праздником и подарили им открытки, в которых помимо поздравлений указана информация по профилактике мошенничеств, связанных с хищением денег с банковских счетов граждан.

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии ограничено движение на трассе М-5

Причиной стали неблагоприятные погодные условия (низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости), сообщает пресс-служба Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье».




Музыкальная пауза (КОНТ) 

Бегут весенние ручьи. Музыкальная зарисовка

- Мама, смотри! Снежинки вверх летят! – зовет меня к кухонному окну семнадцатилетняя дочка. И правда, крупные снежинки, начало зимне-весенней метели, летят вверх. Ветер поднимает их, чтобы опустить потом на землю, укрыть почерневший московский снег чистым белым покрывалом.  Двор не мой!  А позавчера шел дождь, переходящий в мокрый снег. Вспомнилась прекрасная песня А. Островского на слова Л. Ошанина «А за окном то дождь, то снег» в исполнении Майи Кристалинской. Интересно... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На трассах вновь ограничено движение из-за снегопада и плохой видимости

Из-за ухудшения погодных условий, а именно, снегопада, низовой метели и недостаточной видимости, прекращено движение транспортных средств на участках:

  • с 11.30 ч. с км. 1194+500 по км. 1296+000 автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (участок от границы Самарской области до границы Р. Башкортостан) для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового автомобильного транспорта;
  • с 12.00 ч. Читать дальше...

Mgazeta.com

В Башкирии из-за плохой погоды на трассе М-5 введено ограничение движения

Сегодня, 8 марта с 11:30 мин по местному времени введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск в Оренбургской области, Татарстане, Башкортостане с км 1194+500 по км 1296+000, сообщают дорожные службы.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лермонтов, Ефим Великий и ядерная энергия

Речь в заголовке, разумеется, идёт не о Михаиле Юрьевиче Лермонтове, а о ставропольском городе, названном в честь поэта. В сквере имени Победы этого населённого пункта месяц назад (29 января 2021 года) открыт памятник Ефиму Павловичу Славскому — легендарному руководителю министерства среднего машиностроения СССР, которое разрабатывало и обеспечивало ядерный щит и промышленную мощь страны.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Церковные оpгáны: когда они появились на Руси

Хотя в Рyсской пpaвослaвной цеpкви сyществyет строгий обычaй при богослyжении петь без сопровождения мyзыкaльных инстрyментов, есть все основания предполагать, что тaк было не всегдa. В трaдициях некоторых церквей до сих пор используют мyзыку: в сиро-греческих церквях звучат треyгольники, колокольчики и крyги из метaллa; в гpеческих храмах нa остpове Коpфy и в Амеpике звучат оpгáны; в […]

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В РФ наметился тренд на снижение числа выздоровевших от COVID

От коронавируса за сутки скончались 379 человек

За минувшие сутки в России зафиксировано 10 253 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

«За последние сутки в России выявлено 10 253 случая COVID-19», — говорится в сообщении оперштаба. Выздоровели 10 322 пациента, 379 скончались. Днем ранее выписали 11 576 пациентов, а 6 марта — 15 тысяч. Всего с начала пандемии с коронавирус обнаружили у 4 333 029 человек. Из них 3 922 246 победили инфекцию, 89 473 умерли. Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России за сутки выявлено 10 253 новых случая коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 10 253 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 12,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 8 марта, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 10 253 случая COVID-19 в 83 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 1421
  • 2 Санкт-Петербург 956
  • 3 Московская область 746
  • 4 Нижегородская область 382
  • 5 Ростовская область 268
  • 6 Воронежская область 266
  • 7 Самарская область 263
  • 8 Иркутская область 207
  • 9 Саратовская область 179
  • 10 Свердловская область 176
  • 11 Пермский край 156
  • 12 Челябинская область 153
  • 13 Волгоградская область 148
  • 14 Красноярский... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.03.2021

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Owndating.29ru.net

Owndating - международные знакомства (серьёзные намерения)

Cheladmin.ru

Официальный сайт Челябинска

Ecmgold.ru

Компания ECM GOLD, - услуги гальванического покрытия драг. металлами, авс-пласмасс и все типы металлов (Челябинская область, г. Челябинск, здание «ДОМ БЫТА», ул. Васенко 96, офис 513)

Alpromidro.com

Cтроительная химия Mapei.  Гидроизоляция эластичная, обмазочная, гидроплмбы, ремонтные материалы. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Dveri-plus74.ru

"Двери Плюс" - оптовая продажа дверей, входные металлические двери

100купон.рф

Сайт честных акций и скидок, купоны в Челябинске | 100 купон

100dverey74.ru

Салон-магазин входных дверей производства России и Китая, межкомнатных дверей ведущих производителей России и Челябинска (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Buro-kontakt.ru

Бюро переводов "Контакт" - услуги перевода (г.  Челябинск, тел.+7(922)729-39-01)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Club16613674

"Семь Я+" Центр развития детей и их родителей (Челябинск, ул. Салавата Юлаева, 28, телефон
(351) 248-17-04; 8-904-300-20-33, сайт: http://montessori.rb1.ru/)

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Genesis74.ru

«Компания  Генезис» - медицинские расходные материалы (дезинфицирующие средства и кожные антисептики, пленка и химикаты для рентгенологии), инструменты для гинекологии и урологии, одноразовая одежда (стерильные маски, перчатки, бахилы, раневые покрытия) г.Челябинск, ул.Ворошилова, 57В, тел.(351)796-88-58

Vk.com

Городское сообщество (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

Chelyabinsk.stone-floor.ru

Ламинат SPC StoneFloor - инновационное напольное покрытие, которое абсолютно не боится воды, очень прочное и легко укладывается. Узнайте подробнее на нашем сайте. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Грузнаш.рф

Компания ООО "ГрузНаш" (Грузоперевозки, Переезд, Грузчики, Разнорабочие, Строительные и Отделочные работы, Ремонт под ключ) Челябинская область, г. Челябинск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

"Опять эти русские обиделись на ерунду": депортация оскорбившего женщин мигранта удивила таджиков

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости Челябинска

Полицейские проверили иностранцев на рынках в челябинском городе

"Опять эти русские обиделись на ерунду": депортация оскорбившего женщин мигранта удивила таджиков

«Леопард»? Ваш выход – на Красную площадь

В Челябинске мужчина попытался сжечь знакомую во время ссоры

Экология в Челябинской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Челябинской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Две иномарки столкнулись на перекрестке в Челябинске

В Челябинске полицейские начали профилактику телефонного мошенничества

Икона, освященная на мощах святителя Спиридона, пробудет в главном храме Челябинска до Пасхи

Директора челябинского института осудят за взятки от студентов